93 Los(e)/Seite
ZWEI OKIMONO GEISHAS, beschnitztes Bein, ziseliert, Japan um 1900Sehr fein gestaltete und ziselierte
HÖLZERNER RITTER, Handmarionette aus Blech/Holz/Stoff, Deutschland 19. JahrhundertMarionette mit
KONV. AUS KRUG GLAS UND DEGEN, Dragonerregiment Ludwigsburg, Württemberg, anfang 20. 19.Krug zu
STRASSENSCHILD, Erwin- Rommel- Straße, Emaille, Detuschland, 20. JhSehr guter Zustand. 12 x 84 cm.
STRASSENSCHILD, Erwin- Rommel- Straße, Emaille, Detuschland, 20. JhSehr guter Zustand. 12 x 84 cm. ...[more]
KUPFERRELIEF A. HITLER, Deutschland, 20. Jh.Gut erhalten auf Holzgerahmt, mit Aufhänger. 17 x 16
KUPFERRELIEF A. HITLER, Deutschland, 20. Jh.Gut erhalten auf Holzgerahmt, mit Aufhänger. 17 x 16 cm. ...[more]
KONV. VON ZWEI BÜCHERN, Mein Kampf, Deutschalnd, 1939/1949.Guter Zustand, eines der beiden Signiert-
KONV. VON ZWEI HITLERPORTRAITS UND EINEM MAGAZIN, Deutschland, 20. JhEines hinter glas gerahmt ,
INFANTERIE-OFFIZIERSDEGEN, England, 19. JhEnde 19. Jh., Messinggefäß mit bekröntem Monogramm im
ZWEI KOPPELSCHNALLEN, NSBO/ Blut und Ehre. Deutschland, 20 Jh.Zwei Gürtelschnallen eine davon besser
ZWEI KOPPELSCHNALLEN, NSBO/ Blut und Ehre. Deutschland, 20 Jh.Zwei Gürtelschnallen eine davon besser erhalten. ...[more]
GÜRTEL AUS DER HITLERJUGEND, Deutschland, um 1940In gutem Zustand. ...[more]
ZWEI FLAGGEN AUS DER NS- ZEIT, Deutschland, um 1940Altersentsprechender Zustand. ...[more]
FOTOALBUM -AUSBILDUNG UND EINSATZ BEI DER MARINE, 2. WK, Deutschland.Gut erhaltenes Fotoalbum aus
HILF MIT, ILLUSTRIERTE DEUTSCHE SCHÜLERZEITUNG, Deutschland 1936.Altersentsprechender Zustand. 22,
HILF MIT, ILLUSTRIERTE DEUTSCHE SCHÜLERZEITUNG, Deutschland 1936.Altersentsprechender Zustand. 22,5 x 31,5 cm. ...[more]
KONV. 3 BÜCHER, 2. WK, Deutschland, 20. Jh.Bestehend aus "Deutsche Größe" Zentralverlag der NSDAP."
FOTOALBUM, Kriegserinnerungen, 1919-1943.Beschriftetes Fotoalbum mit Kriegserinnerungen. Altersentsprechender Zustand. 28 x 20 cm ...[more]
KONV. KRIEGSMEDAILLEN, 2. WK. Deutschland.Bestehend aus 7 sk.1. SA, Aalen, 2. Hauptparteitag
KRIEGS VERDIENST KREUZ 2. WK, Deutschland.Ritterkreuz mit Schwertern. Gewicht 23 g. Gestanzt '43'
KRIEGS VERDIENST KREUZ 2. WK, Deutschland.Ritterkreuz mit Schwertern. Gewicht 23 g. Gestanzt '43' ...[more]
BADISCHER KRIEGERBUNDORDEN, Deutschland, 20. Jh.Kriegerbundorden für 50 Jahre Zugehörigkeit.
BADISCHER KRIEGERBUNDORDEN, Deutschland, 20. Jh.Kriegerbundorden für 50 Jahre Zugehörigkeit. Hersteller ist B.H. Mayer Pforzheim. ...[more]
KONVOLUT AUS 11 ABZEICHEN AUS DEM 3. REICH, Deutschland um 1940U.a. Sportabzeichen und Medaille "Für
KONVOLUT AUS 11 ABZEICHEN AUS DEM 3. REICH, Deutschland um 1940U.a. Sportabzeichen und Medaille "Für treue Dienste" ...[more]
KONV. VON 4 ABZEICHEN UND EINEM BRIEF, Deutschland, 20. Jh4 Abzeichen aus dem 3. Reich und ein Brief
KONV. VON 4 ABZEICHEN UND EINEM BRIEF, Deutschland, 20. Jh4 Abzeichen aus dem 3. Reich und ein Brief zu ehren eines 90. Geburtstages. ...[more]
KONV. AUS 7 ORDEN UND EINEM WEIBLICHEN ARBEITSDIESNTZEUGNIS AUS DER NS-ZEIT, Deutschland.Altersentsprechender Zustand. ...[more]
EMAKI ROLLE, Stoff/Bütte, Japan, wohl 19. Jh.Vier Meter lange Rolle mit Szenen von Männern im
LANDKARTE "L´EUROPE" (Alex Hubert Jaillot), handkoloriert, gerahmt, Frankreich 1692Europakarte von
PAAR DUFTBRENNER, im Art Neauveau stil, Cloisonée 20. JhFein ausgearbeitete Duftbrenner, einer der
VERBINDUNGSDEGEN MIT 3 AUSTAUSCHKLINGEN, Stuttgart, 20. JhEvtl handelt es sich um die Verbindung
ZWEI STOSSZÄHNE, Elfenbein, Afrika um 1980Zwei Stoßzähne eines "loxodonta africana" (Afrikanischer
FERRARI WASSERFLUGZEUGMODELL, Nando Dell` Orto, Italien, 1954.Allgemein guter Zustand. Sockel
FERRARI WASSERFLUGZEUGMODELL, Nando Dell` Orto, Italien, 1954.Allgemein guter Zustand. Sockel vorhanden. 88 x 36 cm ...[more]
BEDUINENREITER, Sig. mit Milo, Fonderie Bords de Seine, Paris, 20. Jh.Auf massivem Marmorsockel
KONV. ERINNERUNGEN DES KRIEGSSHIFFES SCHARNHORST,u.a. Auszeichnung mit passenden Papieren, 3
ÜBER LAND UND MEER, Allgemeine Illustrirte Zeitung. 12 Bände, Stuttgart, 19. Jh.Ausgaben der Jahre
GLÜCKWUNSCHTELEGRAMME "DIAMANTHOCHZEIT VON WILHELM II. UND HERZOG ZU BRAUNSCHWEIG, handsigniert,
DREI LEDERNE BRIEFTASCHEN , Historismus, teils reliefiert, 19./20. JahrhundertEine Brieftasche aus
JUSTUS PERTHES GOTHA,"DEUTSCHLAND", Besatzungszonen ab 1945, Farbdruck, Deutschland, 1940er-
JUSTUS PERTHES GOTHA,"DEUTSCHLAND", Besatzungszonen ab 1945, Farbdruck, Deutschland, 1940er-JahreMaßstab 1: 1500 000.Geklebt. ...[more]
MAPPE MIT HISTORISCHEN ZEUGNISSEN DES 19. und 20. JAHRHUNDERTS, Aktien, Rechnungen, Werbehefte,
MESSINGRELIEFS " FRIEDRICH WILHELM VON BRANDENBURG", Messing, mit Gravierung, Ende. 19. Jh.Mit
LE CERCLE DE BAVIERE, Landkarte Bayerns 18. JhKoloriert und hinter Glas gerahmt in einem sehr
LE CERCLE DE BAVIERE, Landkarte Bayerns 18. JhKoloriert und hinter Glas gerahmt in einem sehr guten Zustand.109 x 64 cm ...[more]
KONV. VON ca. 25 KG ZINN.Gefäße, Krüge etc. ...[more]
3/4 GEIGE MIT BOGEN KASTEN UND KOLOPHONIUMGuter Zustand, Seiten sollten neu gespannt werden.
3/4 GEIGE MIT BOGEN KASTEN UND KOLOPHONIUMGuter Zustand, Seiten sollten neu gespannt werden. ...[more]
HOLZRELIEF, Szenen aus der Weinernte, 20. JhLeichte Abplatzungen der Farben.37,5 x 70 ...[more]
KARL BAUER, 32 Charakterköpfe der Deutschen Geschichte, Deutschland 20. JhFederzeichnungen in
KARL BAUER, 32 Charakterköpfe der Deutschen Geschichte, Deutschland 20. JhFederzeichnungen in Originalmappe.29 x 36 cm ...[more]
KONV. VON 4 ALTEN BÜCHERN, 19. Jh.Über Mechanik, Elektrizität uvm. ...[more]
STICH, Reutlingen, Deutschland, 19. Jh47 x 12 cm ...[more]
GROßE GRAFIKMAPPE, Mechanische Entwürfe, 19. JhZahlreiche Studien , Entwürfe und fertige Maschinen.
GROßE GRAFIKMAPPE, Mechanische Entwürfe, 19. JhZahlreiche Studien , Entwürfe und fertige Maschinen. ...[more]
GRAFIKMAPPE, Reutlingen, 19. JhSolgfältig archivierte Mappe mit Zahlreichen Grafiken, teilw.
GRAFIKMAPPE, Reutlingen, 19. JhSolgfältig archivierte Mappe mit Zahlreichen Grafiken, teilw. koloriert. ...[more]
ORDENSPANGE UND FELDSPPANGE, verschiedene Orden bis 1945Spange mit 6 Orden und Fledspange mit dei
RITTERKREUZ KVK, Silber, gemarkt , Drittes Reich 1939Silber 900, Hersteller 20. Länge 5 cm, Breite
RITTERKREUZ KVK, Silber, gemarkt , Drittes Reich 1939Silber 900, Hersteller 20. Länge 5 cm, Breite 5,3 cm. Angelaufen, aber gut erhalen ...[more]
KONVOLUT URKUNDEN MIT ORDEN, teils versilbert/bronziert, Drittes Reich 1939-1944Aus einem Nachlass 6
GRÜNE JACKE TYP STURMGESCHÜTZ, wohl Drittes Reich um 1942Grüne Sturmgeschützjacke eines Kanoniers
WEHRMACHTSGÜRTEL, Leder/Metall, Drittes Reich um 1940Koppel Prägung mit Reichsadler und Spruch "Gott
WEHRMACHTSGÜRTEL "GOTT MIT UNS" 2, Leder/Metall, Drittes Reich um 1940Länge mit Koppel: 81 cm.
WEHRMACHTSGÜRTEL "GOTT MIT UNS" 2, Leder/Metall, Drittes Reich um 1940Länge mit Koppel: 81 cm.Altersspuren, Entnazifiziert. ...[more]
KONVOLUT "ALTE DOKUMENTE", Deutsches Reich/Drittes Reich/Bundesrepublik 1904-1961u.a. Arbeitsbücher,
93 Los(e)/Seite