- Oberkategorie,
6 Los(e)/Seite
KUPFERRELIEF "KALENDER", auf Holzplatte, Tibet, 20. JahrhundertMit verschiedenen tibetischen
KUPFERRELIEF "DÄMON", auf Holzplatte, Tibet, 20. JahrhundertTibetischer Dämon mit chinesischen
ZWEI OKIMONO GEISHAS, beschnitztes Bein, ziseliert, Japan um 1900Sehr fein gestaltete und ziselierte
EMAKI ROLLE, Stoff/Bütte, Japan, wohl 19. Jh.Vier Meter lange Rolle mit Szenen von Männern im
BRONZEGLOCKE, wohl Tibet 19./20.Jh.Ornametal geometrisch und Floral geätzt, an der Oberseite ist
6 Los(e)/Seite