24 Los(e)/Seite
DANTES GÖTTLICHE KOMÖDIE, Zwei Bände, Leder, Goldschnitt, im Originalschober, Berlin Ende 19. Jh.
ARIOST´S DER RASENDE ROLAND, Leder, Goldschnitt, im Originalschober, Breslau Ende 19. Jh.Der Rasende
BILDERALTLAS ZUR GESCHICHTE DER DEUTSCHEN NATIONALLITERATUR; gebunden, Marburg 1895Von Dr. Gustav
DON QUIXOTE, Cervantes-Illustriert von Gustave Doré, Cassell, London.Gut erhaltene Ausgabe von Don
DON QUIXOTE, Cervantes-Illustriert von Gustave Doré, Cassell, London.Gut erhaltene Ausgabe von Don Quixote. In Schutzhülle.32 x 25 cm ...[more]
DANTE ALIGHIERI, Das Inferno und das Purgatorium & Paradise, illusrtiert- Gustave Doré, 1891.
BIBEL MIT BILDERN VON MARC CHAGALL, Pattloch Verlag, Deutschland, 1990.Sehr guter Zustand. 21 x 29
BIBEL MIT BILDERN VON MARC CHAGALL, Pattloch Verlag, Deutschland, 1990.Sehr guter Zustand. 21 x 29 cm ...[more]
BIBEL MIT BILDERN VON MARC CHAGALL, katholisches Bibwelwerk 1998.Sehr guter Zustand28 x 33 cm
BIBEL MIT BILDERN VON MARC CHAGALL, katholisches Bibwelwerk 1998.Sehr guter Zustand28 x 33 cm ...[more]
DANTE ALIGHIERI, Vision of Hell und Purgatory & Paradise , illusrtiert- Gustave Doré, 1891.Beide
BIBLIA, altes und neues Testament, Hg. Friedrich Battier u. Theodor Gernler, Deutschland, 1736.
KONV. ALTER KOCH-UND ERZIEHUNGSBÜCHER, Deutschland, 18./19. JhUmfangreiches Konvolut, größenteils
KATECHISMUS, Wahrheiten des Katolischen Chistentums, restauriert. Deutschland, 1752.Einband stark
DAS STRAHLHEIMER WELTTHEATER, Bnd. 4-6., Frankfuhrt am Main, 1834."Die allgemeine Weltgeschichte von
KONV. ONOMASTIKON, Julii Polucis, bnd. 7 und weiteres um 1700.Altersentsprechender Zutand, Übersetzt
DIE WUNDER DER NATUR, Bnd. 1-3, Deutschland 1912.Originaleinband mit Schuber.23 x 28,5 cm ...[more]
HANS CHRISTIAN ANDERSEN, Mächen, Bnd. 1-4, Deutschland 20. JhSehr guter Zustand.13 x 19 cm ...[more]
BIBLIA, altes und neues Testament, Nürnberg 1736.In Holz und Leder eingefasst, Spuren vom Holzwurm.
BIBLIA, altes und neues Testament, Nürnberg 1736.In Holz und Leder eingefasst, Spuren vom Holzwurm.27 x 39 cm ...[more]
REGISTER ÜBER DIE HEILIGE SCHRIFT, mit altem und neuen Testament, Undatiert.Schlechter Zustand.25
REGISTER ÜBER DIE HEILIGE SCHRIFT, mit altem und neuen Testament, Undatiert.Schlechter Zustand.25 x 39 cm ...[more]
PROVERBIORUM, Lexikon über die Literatur der Griechen, 1670.In Ledereinband, guter Zustand. 22 x
PROVERBIORUM, Lexikon über die Literatur der Griechen, 1670.In Ledereinband, guter Zustand. 22 x 34 cm ...[more]
MITTELALTERLICHE HANDSCHRIFT PSALM 123, beschriebenes und bemaltes Pergament, hinter Glas, 16. Jh.
BUCHSEITE AUS "DER THEUERDANCK"; bedrucktes hinter Glas gerahmt, Deutsches Römisches Reich frühes
24 Los(e)/Seite