- Oberkategorie,
78 Los(e)/Seite
METTLACH V&B, WANDTTELLER "BLÜTE", bemalte mattglasierte Keramik, gemarkt, um 1910Jugendstil-
METTLACH V&B, PHANOLITH-TELLER "Trojanische Dame mit Sklaven", Jasperware, Pâte-sur-pâte, bemalt,
METTLACH V&B, PHANOLITH-TELLER "Handwerk", Pâte-sur-pâte, gemarkt, um 1900Pressmarke, Durchmesser:
METTLACH V&B, PHANOLITH-TELLER "Handwerk", Pâte-sur-pâte, gemarkt, um 1900Pressmarke, Durchmesser: 44 cm. Bechipt. Leichte Sprünge.
METTLACH V&B, PHANOLITH-TELLER "WETTSTREIT PAN UND APOLL", Pâte-sur-pâte, bemalt, gemarkt, monogr.
METTLACH V&B, ZIERTELLER "BLUMENMEER", bemalte glasierte Keramik, gemarkt, um 1900Durchmesser: 45
METTLACH V&B, ZIERTELLER "BLUMENMEER", bemalte glasierte Keramik, gemarkt, um 1900Durchmesser: 45 cm.Leicht bechipt. ...[more]
STEINGUT CLOISONNEE, polychrom bemalt, 20. JhUnbekannter Hersteller , unterseitig beziffert mit 10
VILLEROY & BOCH, Tischvase in Cameo, Mettlach, 20. JhSehr gut erhalten. Unterseitig mit Turmmarke
VILLEROY & BOCH, Tischvase in Cameo, Mettlach, 20. JhSehr gut erhalten. Unterseitig mit Turmmarke gemarkt, bez. 3107 H: 13 B. 41 ...[more]
VILLEROY & BOCH, Zierteller, Mettlach, 20. JhSehr guter Zustand, unterseitig gearkt mit Turmmarke
VILLEROY & BOCH, Zierteller, Mettlach, 20. JhSehr guter Zustand, unterseitig gearkt mit Turmmarke und bez. mit 1651.D. 28,5 ...[more]
VILLEROY & BOCH, Henkelvase, Mettlach, 20. JhUnterseitig ungewöhnlich gekennzeichnet mit V & B M,
VILLEROY & BOCH, Henkelvase, Mettlach, 20. JhUnterseitig ungewöhnlich gekennzeichnet mit V & B M, und bez. 6039. H. 52 cm ...[more]
VILLEROY & BOCH, Sammelteller-Anbetung der Hl. drei Könige, lim. Auflage, Mettlach 20. JhIn Memoriam
VILLEROY & BOCH, Zierteller mit Mädchen, Steingut, 20. JhUnterseitig mit Turmmarke gepresst und
VILLEROY & BOCH, Zierteller mit Mädchen, Steingut, 20. JhUnterseitig mit Turmmarke gepresst und nr. mit der 1651. D. 28,5 cm ...[more]
VILLEROY & BOCH, Tischvase- Delfter Fayence, Mettlach, 20. JhUnterseitig gepresst mit der 5025,
VILLEROY & BOCH, Tischvase- Delfter Fayence, Mettlach, 20. JhUnterseitig gepresst mit der 5025, gemalt V&B M Delft. ...[more]
KONV. VON ANTIKEN BÜCHERN, Deutschland/Frankreich.u.A. Friedrich Hottenroth- Trachten der Völker.
78 Los(e)/Seite