- Oberkategorie,
35 Los(e)/Seite
KONV. AUS KRUG GLAS UND DEGEN, Dragonerregiment Ludwigsburg, Württemberg, anfang 20. 19.Krug zu
KUPFERRELIEF A. HITLER, Deutschland, 20. Jh.Gut erhalten auf Holzgerahmt, mit Aufhänger. 17 x 16
KUPFERRELIEF A. HITLER, Deutschland, 20. Jh.Gut erhalten auf Holzgerahmt, mit Aufhänger. 17 x 16 cm. ...[more]
KONV. VON ZWEI BÜCHERN, Mein Kampf, Deutschalnd, 1939/1949.Guter Zustand, eines der beiden Signiert-
KONV. VON ZWEI HITLERPORTRAITS UND EINEM MAGAZIN, Deutschland, 20. JhEines hinter glas gerahmt ,
INFANTERIE-OFFIZIERSDEGEN, England, 19. JhEnde 19. Jh., Messinggefäß mit bekröntem Monogramm im
ZWEI KOPPELSCHNALLEN, NSBO/ Blut und Ehre. Deutschland, 20 Jh.Zwei Gürtelschnallen eine davon besser
ZWEI KOPPELSCHNALLEN, NSBO/ Blut und Ehre. Deutschland, 20 Jh.Zwei Gürtelschnallen eine davon besser erhalten. ...[more]
GÜRTEL AUS DER HITLERJUGEND, Deutschland, um 1940In gutem Zustand. ...[more]
FOTOALBUM -AUSBILDUNG UND EINSATZ BEI DER MARINE, 2. WK, Deutschland.Gut erhaltenes Fotoalbum aus
HILF MIT, ILLUSTRIERTE DEUTSCHE SCHÜLERZEITUNG, Deutschland 1936.Altersentsprechender Zustand. 22,
HILF MIT, ILLUSTRIERTE DEUTSCHE SCHÜLERZEITUNG, Deutschland 1936.Altersentsprechender Zustand. 22,5 x 31,5 cm. ...[more]
KONV. 3 BÜCHER, 2. WK, Deutschland, 20. Jh.Bestehend aus "Deutsche Größe" Zentralverlag der NSDAP."
FOTOALBUM, Kriegserinnerungen, 1919-1943.Beschriftetes Fotoalbum mit Kriegserinnerungen. Altersentsprechender Zustand. 28 x 20 cm ...[more]
KONV. KRIEGSMEDAILLEN, 2. WK. Deutschland.Bestehend aus 7 sk.1. SA, Aalen, 2. Hauptparteitag
KRIEGS VERDIENST KREUZ 2. WK, Deutschland.Ritterkreuz mit Schwertern. Gewicht 23 g. Gestanzt '43'
KRIEGS VERDIENST KREUZ 2. WK, Deutschland.Ritterkreuz mit Schwertern. Gewicht 23 g. Gestanzt '43' ...[more]
BADISCHER KRIEGERBUNDORDEN, Deutschland, 20. Jh.Kriegerbundorden für 50 Jahre Zugehörigkeit.
BADISCHER KRIEGERBUNDORDEN, Deutschland, 20. Jh.Kriegerbundorden für 50 Jahre Zugehörigkeit. Hersteller ist B.H. Mayer Pforzheim. ...[more]
KONVOLUT AUS 11 ABZEICHEN AUS DEM 3. REICH, Deutschland um 1940U.a. Sportabzeichen und Medaille "Für
KONVOLUT AUS 11 ABZEICHEN AUS DEM 3. REICH, Deutschland um 1940U.a. Sportabzeichen und Medaille "Für treue Dienste" ...[more]
KONV. VON 4 ABZEICHEN UND EINEM BRIEF, Deutschland, 20. Jh4 Abzeichen aus dem 3. Reich und ein Brief
KONV. VON 4 ABZEICHEN UND EINEM BRIEF, Deutschland, 20. Jh4 Abzeichen aus dem 3. Reich und ein Brief zu ehren eines 90. Geburtstages. ...[more]
KONV. AUS 7 ORDEN UND EINEM WEIBLICHEN ARBEITSDIESNTZEUGNIS AUS DER NS-ZEIT, Deutschland.Altersentsprechender Zustand. ...[more]
VERBINDUNGSDEGEN MIT 3 AUSTAUSCHKLINGEN, Stuttgart, 20. JhEvtl handelt es sich um die Verbindung
KONV. ERINNERUNGEN DES KRIEGSSHIFFES SCHARNHORST,u.a. Auszeichnung mit passenden Papieren, 3
JUSTUS PERTHES GOTHA,"DEUTSCHLAND", Besatzungszonen ab 1945, Farbdruck, Deutschland, 1940er-
JUSTUS PERTHES GOTHA,"DEUTSCHLAND", Besatzungszonen ab 1945, Farbdruck, Deutschland, 1940er-JahreMaßstab 1: 1500 000.Geklebt. ...[more]
MAPPE MIT HISTORISCHEN ZEUGNISSEN DES 19. und 20. JAHRHUNDERTS, Aktien, Rechnungen, Werbehefte,
ORDENSPANGE UND FELDSPPANGE, verschiedene Orden bis 1945Spange mit 6 Orden und Fledspange mit dei
RITTERKREUZ KVK, Silber, gemarkt , Drittes Reich 1939Silber 900, Hersteller 20. Länge 5 cm, Breite
RITTERKREUZ KVK, Silber, gemarkt , Drittes Reich 1939Silber 900, Hersteller 20. Länge 5 cm, Breite 5,3 cm. Angelaufen, aber gut erhalen ...[more]
KONVOLUT URKUNDEN MIT ORDEN, teils versilbert/bronziert, Drittes Reich 1939-1944Aus einem Nachlass 6
GRÜNE JACKE TYP STURMGESCHÜTZ, wohl Drittes Reich um 1942Grüne Sturmgeschützjacke eines Kanoniers
WEHRMACHTSGÜRTEL, Leder/Metall, Drittes Reich um 1940Koppel Prägung mit Reichsadler und Spruch "Gott
WEHRMACHTSGÜRTEL "GOTT MIT UNS" 2, Leder/Metall, Drittes Reich um 1940Länge mit Koppel: 81 cm.
WEHRMACHTSGÜRTEL "GOTT MIT UNS" 2, Leder/Metall, Drittes Reich um 1940Länge mit Koppel: 81 cm.Altersspuren, Entnazifiziert. ...[more]
KONVOLUT "ALTE DOKUMENTE", Deutsches Reich/Drittes Reich/Bundesrepublik 1904-1961u.a. Arbeitsbücher,
KAVALLERIEDEGEN,WKC, Bayern, Anfang 20. Jhd.nachträglich silbern lackiert.beidseitig geätztvernickelte Scheide. Guter Erhaltungszustand. ...[more]
35 Los(e)/Seite