- Oberkategorie,
9 Los(e)/Seite
KONV. VON UTENSILIEN MIT HILDESHEIMER ROSE, Deutschland, 19. Jh.Alle Gepunzt mit 800 und Teils mit
SILBERTABLETT, Sterling, 925er.Unterseitig gepunzt und gestempelt. 480g. ...[more]
SILBERTABLETT, Sterling, 925, Düsseldorf, 20. JhUnterseitig gepunzt 6 -36-2 , 925. Gebrüder Weyersberg Düsseldorf.937g. 34 x 24 cm
SILBERZIERSCHALE, 800er, Silber.Mit Feston - und Blumenornament verziert, mittig 4 Putti. 185 g.
SILBERZIERSCHALE, 800er, Silber.Mit Feston - und Blumenornament verziert, mittig 4 Putti. 185 g. ...[more]
SILBERSCHALE, 925er, Made in Mexico.Am Rand gewellte SIlberschale , 925er Silber. Unterseitig
SILBERSCHALE, 925er, Made in Mexico.Am Rand gewellte SIlberschale , 925er Silber. Unterseitig beschrieben "Made in Mexico".420g ...[more]
SILBERKRUG, 835er, Artex.Florales Ornament, auf drei Löwen stehend. Unterseitig gepunzt. 626g.
SILBERKRUG, 835er, Artex.Florales Ornament, auf drei Löwen stehend. Unterseitig gepunzt. 626g. ...[more]
9 Los(e)/Seite