12 Los(e)/Seite
CHINESISCHE SEIDENSTICKEREI, buntes Garn auf Seide, hinter Glas gerahmt, 1. Hälfte 20. Jh.Maße mit
KONVOLUT SILBER-OBJEKTE, ziseliert, gemarkt, 19./20. Jh.9 verschiedene Zierobjekte aus Silber, teils
HOLZMASKE, beschnitztes Rosenholz/Bein, China 1. Hälfte 20. JahrhundertMassive Wandmaske in Form des
KLEINES TÖPCHEN, Metall, gemarkt, China um 1900Höhe: 8,5 cm, Durchmesser: 10 cm.Altersspuren,
KLEINES TÖPCHEN, Metall, gemarkt, China um 1900Höhe: 8,5 cm, Durchmesser: 10 cm.Altersspuren, Kratzer, leicht erodiert. ...[more]
TOPF MIT HENKEL, Metall geprägt, China um 1900Höhe: 10 cm, Durchmesser: 19 cm.Altersspuren. Leichte Kratzer. Metall leicht erodiert. ...[more]
STERNZEICHEN- PLATTE MIT RIND, bemaltes Holz, Künstlerstempel, ChinaHolzplatte mit chinesischem
JADE- ELEFANT AUF SOCKEL, ziselierte Jade, Holz, China um 1900Aus grüner Jade mit hellbraunen
SECHS ESSSTÄBCHEN-SETS, Holz/ Seidenstoff, China 20. Jh.Esstäbchen beschnitzt, aus verschiedenen
FÄCHER, bemaltes Papier, China 1. Hälfte 20. Jh.Höhe: 22 cm, Breite: 36 cm.Leicht beschädigt (kleine
FÄCHER, bemaltes Papier, China 1. Hälfte 20. Jh.Höhe: 22 cm, Breite: 36 cm.Leicht beschädigt (kleine Löcher). ...[more]
JADE-PERLENKETTE, Jade/Weißgold 18k, China 20. JahrhundertGrünweiße Jadeperlen- Kette, Gewicht: 58
LAPISLAZULI-ARMKETTE, China 20. JahrhundertArmband/Armkette aus dunkelblauen Lapislazuli-Steinen.
12 Los(e)/Seite