8 Los(e)/Seite
VILLEROY&BOCH METTLACH, BILDPLATTE "IM HAFEN"; kobaltblau bemalt, gerahmt, um 1900Maße mit Rahmen:
VILLEROY&BOCH METTLACH, BILDPLATTE "IM HAFEN"; kobaltblau bemalt, gerahmt, um 1900Maße mit Rahmen: 42 x 52 cm. Guter Erhaltungszustand. ...[more]
KONV. MEISSEN, Drei Teller in Durchbrucharbeit und blauen Dekor, Deutschland, 19.JhMeißner Ofen- und
MEISSEN PORZELLAN „Perlhahn“, Modell Paul Walther, Weißporzellan glasiert, gemarkt, 1909Höhe: 35 cm.
MEISSEN PORZELLAN LUPE, kobaltblau bemaltes Porzellan und Glas, Ende 20. Jh.Im Originaletui.
JUBILÄUMSPLATTE "300 JAHRE MANNHEIM", Porzellan bemalt, goldstaffiert,gemarkt, 1907Rheinische
MEISSEN PORZELLAN MOKKA-SERVICE 2 PERSONEN, Porzellan bemalt/goldstaffiert, gemarkt,20. Jh.Service
8 Los(e)/Seite