11 Los(e)/Seite
CHRISTIAN MALI: GRAUGÄNSE, Öl auf Holzplatte, Nachlassstempel, 1880er-JahreChristian Friedrich
HILDE BÖKLEN, Drei Papageien, Öl auf Platte, sign. u. dat. 1929Unten rechts signiert "H-Böklen-1929"
GEORG JAUSS, Damenportrait, signiert, Ende 19. Jhd.Portrait einer Dame. Signiert unten rechts.
HEINRICH RETTIG, Dame im Federkleid, Aquarell auf Papier, sign., Ende 19. Jhd.Heinrich RETTIG (
UNBEKANNTER KÜNSTLER: WEG IN DIE STADT, Öl auf Holz, gerahmt, Ende 19. Jh.Oval gerahmtes Gemälde
UNBEKANNTER KÜNSTLER: „Herrenbildnis“, Öl auf Leinwand, gerahmt, unsigniert, um 1900Maße mit Rahmen:
UNBEKANNTER KÜNSTLER: „Herrenbildnis“, Öl auf Leinwand, gerahmt, unsigniert, um 1900Maße mit Rahmen: 110x 167 cm. Guter Zustand. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER;" Junges Paar auf dem Alpensee", Öl auf Leinwand, gerahmt, unsigniert, 2.
KOPIST NACH REJTAN, Der Zusammenbruch Polens, Öl auf Leinwand, signiert und datiert 1892Kopie von
HOLLÄNDISCHER MEISTER: AUF DEM EIS", Öl auf Holzplatte, gerahmt, 19. Jh.Unsigniert. Maße mit Rahmen:
HOLLÄNDISCHER MEISTER: AUF DEM EIS", Öl auf Holzplatte, gerahmt, 19. Jh.Unsigniert. Maße mit Rahmen: 47,5 x 58 cm.Guter Zustand. ...[more]
JOSEPH RHODES: LAKELAND VIEW, Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert und datiertJoseph Rhodes (1782-
11 Los(e)/Seite