99 Los(e)/Seite
MARC CHAGALL, Das Gesicht Israels, Frontispiz, Lithografie, 20. Jh.Hinter Glas gerahmt, im Passepartout.24 x 35 cm o. R.37 x 47 cm m. R. ...[more]
MARC CHAGALL, Odysseus mit Leier, Lithographie, 20. Jh.Hinter Glas im Passepartout gerahmt. Unten
KARL DEMETZ, SCHÄFER MIT HERDE, Öl auf Leinwand, Deutschland, 20. Jh.Gerahmt und in sehr gutem
KARL DEMETZ, SCHÄFER MIT HERDE, Öl auf Leinwand, Deutschland, 20. Jh.Gerahmt und in sehr gutem Zustand. 79 x 89 cm o. R.102 x 113 cm m. R.
JOSEF DONAHL, HERRENPORTRAIT, Mischtechnik auf Leinwand, Prag 1968.Gerahmt und in einem guten
JOSEF DONAHL, HERRENPORTRAIT, Mischtechnik auf Leinwand, Prag 1968.Gerahmt und in einem guten Zustand.61 x 80 cm o. R.76 x 94 cm m. R. ...[more]
IVAN LACKOVIC, SOMMER, Druck auf Leinwand auf Karton, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand, unten
UNBEKANNTER KÜNSTLER, VARIATION AUF THEMA III, Mischtechnik auf Papier, 20. Jh.Hinter Glas gerahmt
KONV. GIOVANNI VETERE, SUSI SONNENSCHEIN u. HINTER DEM AQUARIUM, Öl/Platte, Deutschland, 20. Jh.
FRITZ KLAIBERG, ENTENGRUPPE AM TEICH, Öl auf Leinwand, Ende 20. Jh.Maße: 45 x 60 cmSehr guter
ENNANUEL DE KERVERSEAU, Zwei Darstellungen von Liebespaaren, Öl/ Platte, 19./20. Jh.ENNANUEL DE
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Frauenakt, Acryl/Leinwand, 20. Jh.Beide gerahmt und in gutem Zustand. 60 x
MONOGRAMMIERT L. P., Marktverkäufer, Aquarell/Papier, 20. Jh.Hinter Glas gerahmt und in einem sehr
KONV. UNBEKANNTER KÜNSTLER, VERSCH. LANDSCHAFTSANSICHTEN, Acryl/Michtechnik/Papier/Karton, 20. Jh.
KOPIE NACH PAUL GAUGIN, La Orana Maria, Öl/Leinwand, 20. Jh.Ungerahmt und in gutem Zustand.50 x 61
KOPIE NACH PAUL GAUGIN, La Orana Maria, Öl/Leinwand, 20. Jh.Ungerahmt und in gutem Zustand.50 x 61 cm. ...[more]
KONV. UNBEKANNTER KÜNSTLER, Zwei Herrenportraits, Öl/Leinwand, 19. Jh.Beide gerahmt und in gutem
H.O. SCHIELE, Meeresbrandung, Öl/Leinwand, 19. Jh.Unten rechts signiert, nicht gerahmt.Oben rechts
ERIK STRANG, Alpine Szene, Acry/Leinwand, 20. Jh.Kratzer auf der Bildmitte, nicht gerahmt.54 x 68
ERIK STRANG, Alpine Szene, Acry/Leinwand, 20. Jh.Kratzer auf der Bildmitte, nicht gerahmt.54 x 68 cm. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Frau mit Rose, Öl/Leinwand, 20. Jh.Unten rechts sig. (Ploch?) und datiert "
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Frau mit Rose, Öl/Leinwand, 20. Jh.Unten rechts sig. (Ploch?) und datiert "06".72 x 48 cm o. R.84 x 60 cm m. R. ...[more]
BEZ. J. PUCHATA, Folterszene, Acryl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.74 x 43 cm o. R.89
BEZ. J. PUCHATA, Folterszene, Acryl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.74 x 43 cm o. R.89 x 59 cm m. R. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Herr mit Krug, Öl/Platte, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.68 x 89 cm o.
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Herr mit Krug, Öl/Platte, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.68 x 89 cm o. R.68 x 89 cm m. R. ...[more]
SIG. DIMEK, Küchenstillleben, Öl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in einem guten Zustand. Starke
UNBEKANNTER KÜNSTLER, WASSERNIXEN AN DER BRANDUNG, Öl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.98 x 54 cm o. R.116 x 72 cm m. R. ...[more]
SIGN. EMIL HOLM, Die Büßende Maria Magdalena, Öl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand,
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Siegerszene der Kosaken in russischen/türkischen Krieg, Öl/Leinwand, 20. Jh.
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Ukrainisches Mädchen, Acryl/ Platte, 20.Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.53,5 x
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Ukrainisches Mädchen, Acryl/ Platte, 20.Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.53,5 x 41,5 cm m. R. ...[more]
WALDEMAR THORN, Küstenlandschaft, Acryl/Platte, Deutschland, 19./20. Jh.WALDEMAR THORN (1876-1940).
WALDEMAR THORN, Winterlandschaft mit Hütte, Öl/Platte, Deutschland, 19./20. Jh.WALDEMAR THORN (
SIG. WÄCHTER, LANDSCHAFTSANSICHT, Acryl/Platte, 20.Jh.Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Unten
WILHELM VELTEN, Männer auf Pferden, Öl/Platte, 19./20. Jh.Wilhelm Velten (1847-1929). Hinter Glas
CARL ROUX, Bäuerin mit Kuh, Öl/Pappe, Deutschland, 19. Jh.Carl Roux (1826 -1894), Bäuerin mit Kuh
ANOR BETZ, Landschaftsansicht,, Öl/Leinwand, München, 20. Jh.Anor Betz, Wasserlandschaft mit
SIGN. BAAKES, Seelandschaft, Öl/Platte, 20. Jh.Das Werkt ist unten links signiert, gerahmt und in
ANTON STANKOWSKI, Abstrakte Komposition, Radierung, Deutschland, 20. Jh.Anton Stankowski ( 1906-
KARL VOLKERS, Rennpferd mit Jockey, Öl auf Leinwand, Deutschland, 1943.KARL VOLKERS (1868 - 1944).
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Vier Kinder, Öl/Platte, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand. 8 x 12 cm o. R.
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Vier Kinder, Öl/Platte, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand. 8 x 12 cm o. R.20,5 x 24,5 cm m. R. ...[more]
JULES SARLANDIE, Frauenportrait, Öl/Kupfer, Limoges, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand, unten
SIG. E. PIO, Zwei Hausansichten, Öl/Platte, 20. Jh.Beide Bilder sind unten rechts signiert "E.
99 Los(e)/Seite