105 Los(e)/Seite
MÜNZARMBAND, UnoAErre, 800er Silber, Italien 20. Jh.Münzarmband mit Gussreplikas römischer Münzen.
ROSENTHAL, Satyr mit Krügen, Entwurf Karl Himmelstoss, Deutschland 1923Entwurf Karl Himmelstoss
DREI PERLENKETTEN MIT SILBERSCHLIESSE.Gewicht: 72 gMaterial: Perlen, 925 Sterlingsilber ...[more]
DREI REIHIGES PERLENARMBAND, Mit Brillanten, 750er Weissgold.Gewicht: 48.2 gMaterial: Perlen,
DREI REIHIGES PERLENARMBAND, Mit Brillanten, 750er Weissgold.Gewicht: 48.2 gMaterial: Perlen, 750er WeissgoldBesatz: 10 Brillanten ...[more]
DAMENRING MIT GRÜNGELBEM STEIN UND BRILLANTBESETUNG, 750er Gelbgold.750er Gelbgold, Gesamtgewicht
DAMENRING MIT BRILLANTBESETZUNG, 750er Gelbgold.750er Gelbgold, Gesamtgewicht 5,0gRundum besetzt mit
DAMENRING MIT DREI TANSANITEN UND KLEINEN BRILLANTEN, 750er Gelbgold.750er Gelb-und Weissgold,
DAMENRING MIT TANSANIT UND KLEINEN BRILLANTEN, 750er Weiss-und Gelbgold.750er Gelb-und Weissgold,
DAMENRING MIT VIER TANSANITEN UND BRILLANTEN, 750er Gelbgold.750er Gelbgold, Gesamtgewicht 11,8g Mit
DAMENRING MIT GELBEM STEIN, 750er Gelb-und Weissgold.750er Gelb-und Weissgold, 3,1g Gesamtgewicht.
PERLENRING MIT DIAMANTENFASSUNG, 750er Gelbgold.750er Gelbgold, 8,2g Gesamtgewicht.Mittig blaugraue Perle.Kleine Diamanten 60 Sk. ...[more]
GOLDRING MIT DIAMANETEN UND STEIN, 750er Gelbgold.750er Gelbgold, 4,4 g Gesamtgewicht.Mittiger Stein
GOLDRING MIT BRILLANT, 750er Gelbgold.750er Gelbgold, ca. 3,9 g Metallgewicht.Brillant mittig im
TANSANIT GOLDRING, 750er Gelbgold mit 6 Brillanten besetzt.750er Gelbgold, ca. 2,9 g Metallgewicht.
CHAMPAGNER BRILLANT GOLDRING, 750er Gelbgold und mit Brillanten besetzt.750er Gelbgold, ca. 3,29 g
KUPFER-RUBELIT-GOLDRING, 750er Gelbgold und mit Brillanten besetzt.750er Gelbgold, ca. 6,70 g
DREI SWAROVSKI BROSCHEN, 21. Jh.Zwei Schmetterlingbroschen und eine Schlangenbrosche.2,5 -3,5 cm
DREI SWAROVSKI BROSCHEN, 21. Jh.Zwei Schmetterlingbroschen und eine Schlangenbrosche.2,5 -3,5 cm ...[more]
MODESCHMUCK KONVOLUT, Silber, Perlen, Gold, Kunststoff u.a.Silberhalskette 62,8 g Sterlingsilber.
TAHITIPERLEN COLLIER, mit Silberverschluss.Innen gepunzt mit 925Länge: 47 cmGesamtgewicht: 60,7g
TAHITIPERLEN COLLIER, mit Silberverschluss.Innen gepunzt mit 925Länge: 47 cmGesamtgewicht: 60,7g ...[more]
DOPPELREIHIGES PERLENCOLLIER MIT GOLDVERSCHLUSS UND 16 BRILLANTEN, 585er Gelb-und Weissgold.Länge:
DOPPELREIHIGES PERLENCOLLIER MIT GOLDVERSCHLUSS UND 16 BRILLANTEN, 585er Gelb-und Weissgold.Länge: 43 cmGesamtgewicht: 83 g ...[more]
ZWEI GOLDENE COLLIERS, 750er Gelb - und Weissgold.Zwei Halsketten mit Gelb-und Weissgoldperlen.
ZWEI GOLDENE COLLIERS, 750er Gelb - und Weissgold.Zwei Halsketten mit Gelb-und Weissgoldperlen. Länge: 58 cm / 34 cmGesamtgewicht: 90,2 g
DIAMANTRING, 585er Weissgold mit 10 kleinen und mittig einem großen Brillant.Innen gepunzt mit 585.
PERLARMBAND MIT STEINEN, 750er Weissgold.Innen gepunzt mit 750.Durchmesser 5,5 cm.Gesamtgewicht:
PERLARMBAND MIT STEINEN, 750er Weissgold.Innen gepunzt mit 750.Durchmesser 5,5 cm.Gesamtgewicht: 49,8g ...[more]
BROSCHE MIT PERLEN UND STEINEN, 750er Gelbgold/0,19 Karat.Innen gepunzt mit 585, 0,19 Karat.
BROSCHE MIT PERLEN UND STEINEN, 750er Gelbgold/0,19 Karat.Innen gepunzt mit 585, 0,19 Karat.Durchmesser 23 mm.Gesamtgewicht: 5,6 g ...[more]
GOLDKETTE MIT APFELANHÄNGER, 585er Gelbgold.Auf Apfel und Kette gepunzt mit 585.Gesamtgewicht: 12 g
GOLDKETTE MIT APFELANHÄNGER, 585er Gelbgold.Auf Apfel und Kette gepunzt mit 585.Gesamtgewicht: 12 g ...[more]
GOLDBROSCHE MIT BRILLANTEN, 750er Gelbgold.Innen gepunzt mit 750.Gesamtgewicht: 6,24 gGroßer
ANSTECKNADEL IN HAHNENFORM, Perle/ 750er Gelbgold.Länge: 7,5 cm.Gesamtgewicht: 12,14 g ...[more]
VIER RINGE UND ZWEI ARMREIFE, 585er Gelbgold mit Steinen.Innen gepunzt mit 585.Durchmesser Ringe
VIER RINGE UND ZWEI ARMREIFE, 585er Gelbgold mit Steinen.Innen gepunzt mit 585.Durchmesser Ringe 16 mm.Gesamtgewicht: 45,82 g ...[more]
DAMEN ARMREIF, 750er Gelbgold.Nicht gepunztDurchmesser 5,8 cm.Gesamtgewicht: 35,2 g ...[more]
DAMEN ARMBAND, 750er Gelbgold.Innen gepunzt mit 750.Lände 19 cm.Gesamtgewicht: 46,4 g ...[more]
DAMENRING, 750er Weissgold mit Amethyst und kleinen Brillantbaguettes.Innen gepunzt mit 750.
DAMENRING, 750er Weissgold mit Amethyst und kleinen Brillantbaguettes.Innen gepunzt mit 750.Durchmesser 16 mm.Gesamtgewicht: 2,6g ...[more]
DREI DAMENRINGE, 585er Gelbgold.Innen gepunzt mit 585.Durchmesser 16/17 mm.Gesamtgewicht: 9,3 g
DREI DAMENRINGE, 585er Gelbgold.Innen gepunzt mit 585.Durchmesser 16/17 mm.Gesamtgewicht: 9,3 g ...[more]
DREI DAMENRINGE, 585er Gelbgold.Innen gepunzt mit 585.Durchmesser 15/16 mm.Gesamtgewicht: 6,4 g
DREI DAMENRINGE, 585er Gelbgold.Innen gepunzt mit 585.Durchmesser 15/16 mm.Gesamtgewicht: 6,4 g ...[more]
DAMENRING MIT AQUAMARIN , 585er Gelbgold.Innen gepunzt mit 585.Durchmesser 17 mm.Ring: 5,2 g
DAMENRING MIT AQUAMARIN , 585er Gelbgold.Innen gepunzt mit 585.Durchmesser 17 mm.Ring: 5,2 g ...[more]
ZWEI DAMENRINGE MIT PERLE UND OPAL, 585er Weiss-und Gelbgold.Innen gepunzt mit 585.Durchmesser 16/18
DAMENRING, 5 Brillanten gefasst in 750er Gold.Innen gepunzt mit 750.Durchmesser: 17 mm.Gesamtgewicht: 2,3 g ...[more]
DAMENRING, 585er Weissgold mit zwei Brillantsplittern.Innen gepunzt mit 585.Durchmesser 16 mm.
DAMENRING, 585er Weissgold mit zwei Brillantsplittern.Innen gepunzt mit 585.Durchmesser 16 mm.Gesamtgewicht: 1,7 g ...[more]
HALS- UND ARMKETTE, 585er Weissgold.Innen gepunzt mit 585.Gesamtgewicht: 26,5 g ...[more]
DAMENRING, 585er Gelbgold.Innen gepunzt mit 585.Durchmesser 16 mm.Gesamtgewicht: 3,4 g ...[more]
GRANATANHÄNGER MIT OHRRINGEN, 333er Gold.Innen gepunzt mit 333.Gesamtgewicht: 6,5 g ...[more]
DAMENRING, 750er Weissgold mit Brillant.Innen gepunzt mit 750.Durchmesser 18 mm.Gesamtgewicht: 9,9
DAMENRING, 750er Weissgold mit Brillant.Innen gepunzt mit 750.Durchmesser 18 mm.Gesamtgewicht: 9,9 g ...[more]
KONVOLUT VON 5 GOLDRINGEN, 585er Gold.Alle innen gepunzt mit 585.Durchmesser 18/17 mm.Gesamtgewicht:
KONVOLUT VON 5 GOLDRINGEN, 585er Gold.Alle innen gepunzt mit 585.Durchmesser 18/17 mm.Gesamtgewicht: 28,3 g ...[more]
ZWEI GOLDRINGE, 585er Gold, mit je 4 Steinen, Deutschland, 20. Jh.Je 4 Oval gefasste Steine (
KONVOLUT VON 15 RINGEN.Davon :750er Gold 6,3 g585er Gold 11,3g333er Gold 10,3g ...[more]
KONVOLUT VON 13 GOLDRINGEN UND EIN PAAR ORRINGEN.750er Gold 5,19 g585er Gold, 35,6 g333er Gold, 8,
GOLDKONVOLUT, 750er/585er, 20. Jh.750er Goldring, 6g, Duchmesser 20mm585er Goldring 3,4g, Duchmesser
CAMÉE RING UND ANHÄNGER, 585er Gelbgold, 18./19. Jh.Ringdurchmesser: 17mm, Punze 585, Gewicht: 5,5
DAMENRING, 585er Weissgold und 5 kaltgrünen Steinen, 20. Jh.Innen gepunzt mit 585.Durchmesser: 22
DAMENRING, 585er Weissgold und 5 kaltgrünen Steinen, 20. Jh.Innen gepunzt mit 585.Durchmesser: 22 mmGesamtgewicht: 4,5 g ...[more]
DAMENRING, 585er Gold, mit klarem, olivgrünem Stein, 20. Jh.Innen gepunzt mit 585.Durchmesser 23
DAMENRING, 585er Gold, mit klarem, olivgrünem Stein, 20. Jh.Innen gepunzt mit 585.Durchmesser 23 mm.Gesamtgewicht: 4,4 g ...[more]
PERLENSCHMUCK KONVOLUT, Halskette und Ring, 585 Weissgold.Ring mit 2 Brillanten ca. jeweils 0,05
KONVOLUT 3 DAMENRINGE, 14/8K Gelbgold.Amethystring: 9,1 g 14k GelbgoldDamenring 1: 9,9 g 14k
KONVOLUT 3 DAMENRINGE, 14/8K Gelbgold.Amethystring: 9,1 g 14k GelbgoldDamenring 1: 9,9 g 14k GelbgoldDamenring 2: 6,7 g 8k Gelbgold ...[more]
DAMENRING, 750er Gelbgold, mit Perle und Rubinen, 20. Jh.Innen gepunzt mit 750.Durchmesser: 20,5
DAMENRING, 750er Gelbgold, mit Perle und Rubinen, 20. Jh.Innen gepunzt mit 750.Durchmesser: 20,5 mmGesamtgewicht: 3 g ...[more]
DAMENRING, 750er Gelbgold, 19./20. Jh.Innen gepunzt mit 750.Durchmesser: 22 mmGesamtgewicht: 7,8 g
DAMENRING, 750er Gelbgold, 19./20. Jh.Innen gepunzt mit 750.Durchmesser: 22 mmGesamtgewicht: 7,8 g ...[more]
DAMENRING MIT SCHLANGENKOPFKOPF, 585er Gelbgold, 14 Brillantsplitter, 20. Jh.Innen gepunzt mit 585.
ZWEI DAMENRINGE, 333er/585er Gelbgold, milchig grüner Stein und Rosenquarz, 20. Jh.Ring mit grünem
105 Los(e)/Seite