- Asiatika Asia (4)
- Asiatika China (28)
- Asiatika Japan (6)
- Bücher Autografen (6)
- Druckgrafik (Klassische)Moderne (1)
- Druckgrafik 15. - 18. Jhd. (1)
- Druckgrafik bis 19. Jhd. (4)
- Druckgrafik Zeitgenössisch (5)
- Gemälde (Klassische)Moderne (47)
- Gemälde 15.-18. Jhd (4)
- Gemälde -19. Jhd. (20)
- Gemälde Zeitgenössiche Kunst (99)
- Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen (16)
- Glas, Kristall (1)
- Historika Waffen ab 19. Jhd. (19)
- Historika Waffen bis 18. Jhd (1)
- Historika Orden, Ehrenzeichen (20)
- Möbel (18)
- Münzen Briefmarken (16)
- Münzen, Medaillen, Marken (1)
- Porzellan (12)
- Sakrales Volkskunst (1)
- Schmuck (107)
- Silber Versilbertes (2)
- Skulpturen (Klassische)Moderne (6)
- Skulpturen Plastiken (11)
- Skulpturen Zeitgenössiche Kunst (4)
- Teppiche (8)
- Uhren (20)
- Varia (44)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (168)
- Jewellery (105)
- Collectables (97)
- Arms, Armour & Militaria (40)
- Chinese Works of Art (28)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Sculpture (21)
- Watercolours (19)
- Prints (10)
- Carpets & Rugs (8)
- Japanese Works of Art (6)
- Asian Art (4)
- Silver & Silver-plated items (2)
- Coins (1)
- Glassware (1)
532 Los(e)/Seite
IKONENMALEREI, BETENDE MARIA, Öl/Holz, wohl 19. Jh.Altersspuren, rückseitig beschriftet mit "No.
IKONENMALEREI, BETENDE MARIA, Öl/Holz, wohl 19. Jh.Altersspuren, rückseitig beschriftet mit "No. 184."19 x 26 cm. ...[more]
VASARELI, KONV. ABSTRAKTE KOMPOSITION , Fotoprint, 20. Jh.Eines im Druck signiert mit Vasarely. Alle
KARL DEMETZ, SCHÄFER MIT HERDE, Öl auf Leinwand, Deutschland, 20. Jh.Gerahmt und in sehr gutem
KARL DEMETZ, SCHÄFER MIT HERDE, Öl auf Leinwand, Deutschland, 20. Jh.Gerahmt und in sehr gutem Zustand. 79 x 89 cm o. R.102 x 113 cm m. R.
UNBEKANNTER KÜNSTLER, BERGHOF, Aquarell/Papier, Deutschland, 20. Jh.Im Passepartout hinter Glas
UGO MACCABRUNI, Stadtansicht, Acryl/Platte, Italien, 20. Jh.Hinter Glas gerahmt, unten rechts
UGO MACCABRUNI, Stadtansicht, Acryl/Platte, Italien, 20. Jh.Hinter Glas gerahmt, unten rechts signiert. 34 x 24 cm o. R.49 x 40 cm m. R. ...[more]
WALTER MORAS, LANDSCHAFT MIT BÄUMEN, Öl/Papier/Platte, Deutschland, 20. Jh.Gerahmt und in gutem
H. HEPPEL, KÜSTENLANDSCHAFT, Öl/Platte, Deutschland, 19./20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.39 x 32
H. HEPPEL, KÜSTENLANDSCHAFT, Öl/Platte, Deutschland, 19./20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.39 x 32 cm o. R.62 x 55 cm m. R. ...[more]
A. WESSLING, DORFANSICHT IM WINTER, Öl/Platte, Deutschland, 20. Jh.Unten links signiert., Patina
JOSEF DONAHL, HERRENPORTRAIT, Mischtechnik auf Leinwand, Prag 1968.Gerahmt und in einem guten
JOSEF DONAHL, HERRENPORTRAIT, Mischtechnik auf Leinwand, Prag 1968.Gerahmt und in einem guten Zustand.61 x 80 cm o. R.76 x 94 cm m. R. ...[more]
IVAN LACKOVIC, SOMMER, Druck auf Leinwand auf Karton, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand, unten
UNBEKANNTER KÜNSTLER, VARIATION AUF THEMA III, Mischtechnik auf Papier, 20. Jh.Hinter Glas gerahmt
KONV. GIOVANNI VETERE, SUSI SONNENSCHEIN u. HINTER DEM AQUARIUM, Öl/Platte, Deutschland, 20. Jh.
FRITZ KLAIBERG, ENTENGRUPPE AM TEICH, Öl auf Leinwand, Ende 20. Jh.Maße: 45 x 60 cmSehr guter
LIBCASKY, SUSANNA IM BADE, Öl/Holz, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand. 8 x 18 cm o. R.24 x 34 cm
LIBCASKY, SUSANNA IM BADE, Öl/Holz, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand. 8 x 18 cm o. R.24 x 34 cm m. R. ...[more]
KONV. 3 GEMÄLDE, STILLLEBEN UND BAUERNSZENE, 20. Jh.25 x 36 cm, Bauernszene sig. F. Couvard.32 x
UNBEKANNTER KÜNSTLER, GEIGENSPIELER, Öl/ Metallplatte, 19./20. Jh.Eingerahmtes Metallbild, mittig
CONSTANTINIUS FIDELIO COENE, WIRTSHAUSSZENE, Öl/Holz, 1848.Unten rechts signiert und datiert. 37 x
CONSTANTINIUS FIDELIO COENE, WIRTSHAUSSZENE, Öl/Holz, 1848.Unten rechts signiert und datiert. 37 x 32 cm o. R.49 x 42 cm m. R. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Rauchende Tänzerin, Acryl/Karton, 20. Jh.Hinten mit Etikett der Galerie Anna
S.A. PETROV, "The fatal eggs", surrealistische Komposition, Öl/Platte, Russland, 1989.Rückseitig auf
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Frauenportrait, Öl/Platte, 1929.Hinter Glas gerahmt und in sehr gutem Zustand.
BEZ. DELAMARE, Dame mit Hund und Verehrer beim Kartenspielen, Öl/Leinwand, 1836.Gerahmt und in gutem
VACLAV HEJNA, Konvolut von Badenden, Öl/Acryl/Leinwand, 20. JhAkt mit Segelboot, 57 x 26 cm o. R.
BEZ. BAGERL, Bäuerin mit Kühen, Öl/Leinwand, 1894.Gerahmt un in gutem Zustand, unten links signiert und datiert.71 x 54 cm m.R. ...[more]
BEZ. B.ZENIGEV, Marktplatz vor Moschee, Öl/Leinwand/Platte, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand,
BEZ. B.ZENIGEV, Marktplatz vor Moschee, Öl/Leinwand/Platte, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand, unten rechts signiert.41 x 56 cm. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Damen- und Herrenportrait, Öl/Leinwand, 19. Jh.Beide nicht signiert und in
ENNANUEL DE KERVERSEAU, Zwei Darstellungen von Liebespaaren, Öl/ Platte, 19./20. Jh.ENNANUEL DE
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Frauenakt, Acryl/Leinwand, 20. Jh.Beide gerahmt und in gutem Zustand. 60 x
MONOGRAMMIERT L. P., Marktverkäufer, Aquarell/Papier, 20. Jh.Hinter Glas gerahmt und in einem sehr
KONV. UNBEKANNTER KÜNSTLER, VERSCH. LANDSCHAFTSANSICHTEN, Acryl/Michtechnik/Papier/Karton, 20. Jh.
KOPIE NACH PAUL GAUGIN, La Orana Maria, Öl/Leinwand, 20. Jh.Ungerahmt und in gutem Zustand.50 x 61
KOPIE NACH PAUL GAUGIN, La Orana Maria, Öl/Leinwand, 20. Jh.Ungerahmt und in gutem Zustand.50 x 61 cm. ...[more]
KONV. UNBEKANNTER KÜNSTLER, Zwei Herrenportraits, Öl/Leinwand, 19. Jh.Beide gerahmt und in gutem
H.O. SCHIELE, Meeresbrandung, Öl/Leinwand, 19. Jh.Unten rechts signiert, nicht gerahmt.Oben rechts
ERIK STRANG, Alpine Szene, Acry/Leinwand, 20. Jh.Kratzer auf der Bildmitte, nicht gerahmt.54 x 68
ERIK STRANG, Alpine Szene, Acry/Leinwand, 20. Jh.Kratzer auf der Bildmitte, nicht gerahmt.54 x 68 cm. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Frau mit Rose, Öl/Leinwand, 20. Jh.Unten rechts sig. (Ploch?) und datiert "
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Frau mit Rose, Öl/Leinwand, 20. Jh.Unten rechts sig. (Ploch?) und datiert "06".72 x 48 cm o. R.84 x 60 cm m. R. ...[more]
BEZ. J. PUCHATA, Folterszene, Acryl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.74 x 43 cm o. R.89
BEZ. J. PUCHATA, Folterszene, Acryl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.74 x 43 cm o. R.89 x 59 cm m. R. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Herr mit Krug, Öl/Platte, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.68 x 89 cm o.
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Herr mit Krug, Öl/Platte, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.68 x 89 cm o. R.68 x 89 cm m. R. ...[more]
SIG. DIMEK, Küchenstillleben, Öl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in einem guten Zustand. Starke
UNBEKANNTER KÜNSTLER, WASSERNIXEN AN DER BRANDUNG, Öl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.98 x 54 cm o. R.116 x 72 cm m. R. ...[more]
SIGN. EMIL HOLM, Die Büßende Maria Magdalena, Öl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand,
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Siegerszene der Kosaken in russischen/türkischen Krieg, Öl/Leinwand, 20. Jh.
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Ukrainisches Mädchen, Acryl/ Platte, 20.Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.53,5 x
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Ukrainisches Mädchen, Acryl/ Platte, 20.Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.53,5 x 41,5 cm m. R. ...[more]
MONOGRAMMIST, Blumenstillleben, Öl/Lw, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.80 x 84 cm o.R.101 x
MONOGRAMMIST, Blumenstillleben, Öl/Lw, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.80 x 84 cm o.R.101 x 105 cm m.R. ...[more]
KONV. Reiter und Tierbild, Öl/Platte, Acryl/Leinwand, Deutschland 19./20. Jh.Das Reiterbildnis ist
PORTRAIT DER MARIA PAWLOWNA ROMANOWA- PRINZESSIN VON SCHWEDEN, Öl/Leinwand, 1905 - 10.Portrait der
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Der Albtraum, Öl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand. 129 x 134 cm
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Der Albtraum, Öl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand. 129 x 134 cm o. R. / 145 x 140 cm m. R. ...[more]
MALIR J. MACHAL, Rast nach der Ernte, Tschechien, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand, unten
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Blumenstillleben, Öl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und unten rechts signiert.
ARTHUR RIEDEL, Winterlandschaft im Abendrot, Öl/Leinwand, 19./20. Jh.Arthur Riedel, 1888-1953,
EUGENE VERBOECKHOVEN, Schafe, Öl/Holz, Belgien, 19. Jh.Eugène Verboeckhoven,1799-1881, Portrait
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Zimmeransicht, Öl/Leinwand, 20. Jh.Unten links signiert, gerahmt und in
SIG. PROUSA., Reiter in Schneelandschaft, Öl/ Leinwand, 1922.Gerahmt und in gutem Zustand, an der
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Madonna mit Kind, Öl/Leinwand, 19./20. Jh.Krakelee vorhanden, gerahmt und in
WALDEMAR THORN, Küstenlandschaft, Acryl/Platte, Deutschland, 19./20. Jh.WALDEMAR THORN (1876-1940).
WALDEMAR THORN, Winterlandschaft mit Hütte, Öl/Platte, Deutschland, 19./20. Jh.WALDEMAR THORN (
SIG. WÄCHTER, LANDSCHAFTSANSICHT, Acryl/Platte, 20.Jh.Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Unten
WILHELM VELTEN, Männer auf Pferden, Öl/Platte, 19./20. Jh.Wilhelm Velten (1847-1929). Hinter Glas
CARL ROUX, Bäuerin mit Kuh, Öl/Pappe, Deutschland, 19. Jh.Carl Roux (1826 -1894), Bäuerin mit Kuh
ANOR BETZ, Landschaftsansicht,, Öl/Leinwand, München, 20. Jh.Anor Betz, Wasserlandschaft mit
532 Los(e)/Seite