- Asiatika Asia (4)
- Asiatika China (28)
- Asiatika Japan (6)
- Bücher Autografen (6)
- Druckgrafik (Klassische)Moderne (1)
- Druckgrafik 15. - 18. Jhd. (1)
- Druckgrafik bis 19. Jhd. (4)
- Druckgrafik Zeitgenössisch (5)
- Gemälde (Klassische)Moderne (47)
- Gemälde 15.-18. Jhd (4)
- Gemälde -19. Jhd. (20)
- Gemälde Zeitgenössiche Kunst (99)
- Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen (16)
- Glas, Kristall (1)
- Historika Waffen ab 19. Jhd. (19)
- Historika Waffen bis 18. Jhd (1)
- Historika Orden, Ehrenzeichen (20)
- Möbel (18)
- Münzen Briefmarken (16)
- Münzen, Medaillen, Marken (1)
- Porzellan (12)
- Sakrales Volkskunst (1)
- Schmuck (107)
- Silber Versilbertes (2)
- Skulpturen (Klassische)Moderne (6)
- Skulpturen Plastiken (11)
- Skulpturen Zeitgenössiche Kunst (4)
- Teppiche (8)
- Uhren (20)
- Varia (44)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (168)
- Jewellery (105)
- Collectables (97)
- Arms, Armour & Militaria (40)
- Chinese Works of Art (28)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Sculpture (21)
- Watercolours (19)
- Prints (10)
- Carpets & Rugs (8)
- Japanese Works of Art (6)
- Asian Art (4)
- Silver & Silver-plated items (2)
- Coins (1)
- Glassware (1)
532 Los(e)/Seite
SCHILDKRÖTENSKULPTUR MIT SCHRIFTROLLE, Speckstein, China, 19./20. Jh.Ein feiner Riss zieht sich
SCHILDKRÖTENSKULPTUR MIT SCHRIFTROLLE, Speckstein, China, 19./20. Jh.Ein feiner Riss zieht sich von Maul bis Nacken. 12 x 8 x 7 cm ...[more]
KLEINES GEFÄß MIT KRANICH UND ROSE, weisse Jade, China, 19. /20. Jh.Das auf einem Sockel stehende
BRONZE BUDDHA IM LOTUSSITZ, Bronze, 19./20. Jh.Blau bemahlte Haare, rückseitig leicht angelaufen. 11
BRONZE BUDDHA IM LOTUSSITZ, Bronze, 19./20. Jh.Blau bemahlte Haare, rückseitig leicht angelaufen. 11 x 6 x 14 cm ...[more]
GEISTLICHER IN MANDORLA, Bronze, China, 19./20. Jh.Sehr guter Zustand.6 x 14 x 3 cm. ...[more]
ASIATISCHER GELEHRTER, Bronze, China, 19./20. Jh.Sehr guter Erhaltungszustand.8 x 6 x 24 cm.
ASIATISCHER GELEHRTER, Bronze, China, 19./20. Jh.Sehr guter Erhaltungszustand.8 x 6 x 24 cm. ...[more]
HOLZVASE IM RELIEF, Holz/Lack, China, 20. Jh.Lackiertes Holzväschen in gutem Zustand.14 cm h.
HOLZVASE IM RELIEF, Holz/Lack, China, 20. Jh.Lackiertes Holzväschen in gutem Zustand.14 cm h. ...[more]
HALSKETTE MIT EROTISCHEN MOTIVEN, Bein, 19./20. Jh.Kette aus Bein, 17 Glieder, mit jeweils einem
HALSKETTE MIT EROTISCHEN MOTIVEN, Bein, 19./20. Jh.Kette aus Bein, 17 Glieder, mit jeweils einem erotischen Motiv versehen.30 cm ...[more]
ASIATISCHE PORZELLANSCHALE, wohl China, 19./20. Jh.An einer Stelle befindet sich ein kleiner
ASIATISCHES PORZELLANSCHÄLCHEN, wohl China, 19./20. Jh.Guter Erhaltungszustand.6 cm h. 9 cm d.
ASIATISCHES PORZELLANSCHÄLCHEN, wohl China, 19./20. Jh.Guter Erhaltungszustand.6 cm h. 9 cm d. ...[more]
OCHSENBLUTVASE, Porzellan, China, 19./20. Jh.Schöne Ochsenblutvase, am Hals weisse Stellen und ins
ANTIKES GEFÄß MIT DRACHENKOPF-GRIFF, Bronze, wohl China, 18./19. Jh.Antikes Gefäß, Griff und
ANTIKES GEFÄß MIT DRACHENKOPF-GRIFF, Bronze, wohl China, 18./19. Jh.Antikes Gefäß, Griff und Verschluss jeweils lose. H. 38 cm ...[more]
CHINESISCHER MASKENEBER, Bronze, China, 20.Jh.Sehr gut erhaltene Bronze eines Maskenebers in Aktion.
CHINESISCHER MASKENEBER, Bronze, China, 20.Jh.Sehr gut erhaltene Bronze eines Maskenebers in Aktion. 21 x 7 x 10 cm ...[more]
BRONZE EINER SCHILDKRÖTE, wohl China, 20. Jh.Sehr guter Zustand.8 cm ...[more]
BRONZE DES BUDDHA SHAKYAMUNI IM MEDITATIONSSITZ, auf getrepptemThron, Thailand, 19. Jh.Thailand ,
BRONZE DES BUDDHA SHAKYAMUNI IM MEDITATIONSSITZ, auf getrepptemThron, Thailand, 19. Jh.Thailand , Rattanakosin-Periode, 19. Jh.H. 37 cm ...[more]
VIER ASIATISCHE HOLZTAFELN, mit Beinrelief und goldener Staffur.Oben mittig Metallamatur zum
CHINESISCHER WASSERBÜFFEL, wohl Jade.Kleine Steinskulptur eines Chinesischen Wasserbüffels in
STICKBILD AUS SEIDE, KOLONIAL, Reservistenbild, China 1906-1908.Beschriftet "Zur Erinnerung an meine
BODENVASE, Tianquiping Stil, China, wohl 19. Jhd.China, wohl Qing dynasty, Guangxu Periode (1875-
KONV. PRINTMEDIEN 3. REICH UND GRAFIKEN, Deutschland, 19./20. Jh.Grafikordner mit ca. 40 Objekten,
KONV. AUS ALLERLEI, Büsten, Steine, Vasen, Spektiv u.a.Japanisches Gefäß, Schillerbüste, Kobaltblaue
KONV. AUS ALLERLEI, Büsten, Steine, Vasen, Spektiv u.a.Japanisches Gefäß, Schillerbüste, Kobaltblaue KPM Vase u.a. ...[more]
MINIATURSCHIFF, Französische Marine, Deutschland 20. Jh.Aufwendig und detailreich zusammengebautes
MINIATURSCHIFF, Französische Marine, Deutschland 20. Jh.Aufwendig und detailreich zusammengebautes Marineschiff. 103 x 81 cm ...[more]
MINIATURSCHIFF MIT VIER MASTEN, Holz/ Leinen, Deutschland 20. Jh.106 x 87 cm ...[more]
MINIATURSCHIFF TITANIC, Holz u.a, Deutschland, 20. Jh.Bedarf Reinigung, sonst guter Zustand.107 x 32
MINIATURSCHIFF TITANIC, Holz u.a, Deutschland, 20. Jh.Bedarf Reinigung, sonst guter Zustand.107 x 32 cm zzgl. Ständer. ...[more]
MINIATURSCHIFF, Englisches Kriegsschiff, Holz/Leinen, Deutschland, 20. Jh.Altersspuren.120 x 81 cm
MINIATURSCHIFF, Englisches Kriegsschiff, Holz/Leinen, Deutschland, 20. Jh.Altersspuren.120 x 81 cm ...[more]
KLEINE REISEIKONE, Messing, 19. Jhd.7 x 5 cm ...[more]
SAINT LOUIS: KRISTALLGLÄSER KONVOLUT,Serie "Thistle Gold", Frankreich, 20. Jh.In einem guten
KONV. PELZ, Deutschland, 20. Jh.Davon 4 Teile Kopfbedeckung, und ein Dachsschal. ...[more]
PELZMANTEL, Waschbär, Deutschland, 20. Jh.Gebraucht, guter Zustand. Gr. L ...[more]
VINTAGE PELZMANTEL, wohl Zobel, 20. Jh.Ohne Etikett , sehr guter Zustand. Fledermausärmel. Zwei
KONV. PELZMANTEL, Nerz, Hermelin, Kunstpelz, Deutschland, 20. Jh.4 verschiedene Pelzmäntel, Hermelin
FLUGZEUGMODELL, Schwabenland- D-AGJA, Holz, Deutschland, 20. Jh.Hinten rechts fehlt ein Teil sowie
FLUGZEUGMODELL, Schwabenland- D-AGJA, Holz, Deutschland, 20. Jh.Hinten rechts fehlt ein Teil sowie an beiden Außenteilen.55 x 70 cm. ...[more]
SAXOPHON, Henry Selmer Paris, Frankreich, 20. Jh.Bez.: Made in France, BREV.SGDG.920653; US.PAT.
KONV. ELASTOLIN SOLDATEN, Holz/Verbundematerial/Lack, Deutschland, 20. JhUmfangreiches Konvolut,
KONV. ELASTOLIN SOLDATEN, Holz/Verbundematerial/Lack, Deutschland, 20. JhUmfangreiches Konvolut, teils Altersspuren. ...[more]
FOTOALBUM, Urlaubs- und Reiseszenen, Deutschland 1935.33 x 22 cm ...[more]
KONV. VINYL PLATTEN, 20./21. JhRock- und Popplatten. ...[more]
FOTOALBUM DER MENDELSON NACHFAHREN, Deutschland, 19./20. Jh.23 x 17 cm ...[more]
KONV. VON 5 HOLZMODELLEN, Wachs/Holz, Deutschland, 19./20. Jh.Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.12
KONV. VON 5 HOLZMODELLEN, Wachs/Holz, Deutschland, 19./20. Jh.Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.12 - 33 cm ...[more]
KONV. ALTER FOTOGRAPHIEN DER MENDELSON NACHFAHREN, Deutschland, 19./20. Jh.In Holzschatulle aufbewahrt. ...[more]
JUGENDSTIL-SCHATULLE, Metall, 20. Jh.Kleine und feine Schatztruhe mit Jugenstildekor.Unterseitig
BIBEL, Die ganze heilige Schrift, Martin Luther, hg. Theologische Fakultät Leipzig, 1708.Altes und
KONV. Steif -Handpuppen, Deutschland, 20. Jh.12 Handpuppen von Steif.35-38 cm L. ...[more]
KINDERPUPPE, Heidi, Kunststoff/Leinen,Deutschland, 20. Jh.Sehr gut erhaltene Kinderpuppe nach
3/4 Geige mit kasten, Bogen und Kolophonium.Haare am Bogen stark geschädigt. D A und E Saite
BLASHORN, 20. Jh.Guter Zustand.59 x 57 cm ...[more]
KASSE, Anker Werke, Deutschland, 1931.Kasse der Marke Anker-Werke A.G., Bielefeld. Modell Nr.
KONV. BÜCHER, Zeppelin Weltfahrten, "A.H. Bilder aus dem leben des Führers",Dt. Kolonien u. alte
ANTIKES TISCHGLÖCKCHEN IN FRAUENGESTALT, Bronze/Lack, 19. Jh.Goldstaffage und Lackierung abgerieben.
ANTIKES TISCHGLÖCKCHEN IN FRAUENGESTALT, Bronze/Lack, 19. Jh.Goldstaffage und Lackierung abgerieben. 11 cm h. ...[more]
ANTIKER SCHUHPUTZ- KASTEN, mit Gläsern, 20. Jh.Eine Fach- Abdeckung fehlt. Gläser vorhanden.85 x
ANTIKER SCHUHPUTZ- KASTEN, mit Gläsern, 20. Jh.Eine Fach- Abdeckung fehlt. Gläser vorhanden.85 x 37 cm ...[more]
KONV. VON 17 RAREN SPIELAUTOS, Deutschland, 20. Jh.Kellermann CKO Wendeauto-Verwandlungsauto K-358
APPLE COMPUTER INC. A3S1 in Original Ledertasche 1980, 128 K.Serial No. A3S1 - 020578 Made in U.S.
APPLE COMPUTER INC. A3S1 in Original Ledertasche 1980, 128 K.Serial No. A3S1 - 020578 Made in U.S.A.44 x 47 cm ohne Tasche. ...[more]
APPLE COMPUTER INC. A3S, 256K und APPLE MONITOR No. A3M0024.Apple Computer A3S1-10616 Made in
APPLE COMPUTER PRO FILE, Model Number A9M1005, Made in USA.Serien Nr. A9M1005-153596.43 x 22 x 9 cm
APPLE COMPUTER PRO FILE, Model Number A9M1005, Made in USA.Serien Nr. A9M1005-153596.43 x 22 x 9 cm ...[more]
BLEISTIFT, CONCLIN ENDURA, Schwarz/bronze, 1928.Graviert mit Conklin PAT.5-28-18. Sehr guter
BLEISTIFT, CONCLIN ENDURA, Schwarz/bronze, 1928.Graviert mit Conklin PAT.5-28-18. Sehr guter Zustand.14 cm ...[more]
KONV. VON ZWEI PELZMÄNTELN, Dachs/Nerz, 20. Jh.Dachsfellmantel für Männer, Nerzmantel für Damen.
KONV. VON ZWEI PELZMÄNTELN, Dachs/Nerz, 20. Jh.Dachsfellmantel für Männer, Nerzmantel für Damen. ...[more]
532 Los(e)/Seite