- Asiatika Asia (4)
- Asiatika China (28)
- Asiatika Japan (6)
- Bücher Autografen (6)
- Druckgrafik (Klassische)Moderne (1)
- Druckgrafik 15. - 18. Jhd. (1)
- Druckgrafik bis 19. Jhd. (4)
- Druckgrafik Zeitgenössisch (5)
- Gemälde (Klassische)Moderne (47)
- Gemälde 15.-18. Jhd (4)
- Gemälde -19. Jhd. (20)
- Gemälde Zeitgenössiche Kunst (99)
- Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen (16)
- Glas, Kristall (1)
- Historika Waffen ab 19. Jhd. (19)
- Historika Waffen bis 18. Jhd (1)
- Historika Orden, Ehrenzeichen (20)
- Möbel (18)
- Münzen Briefmarken (16)
- Münzen, Medaillen, Marken (1)
- Porzellan (12)
- Sakrales Volkskunst (1)
- Schmuck (107)
- Silber Versilbertes (2)
- Skulpturen (Klassische)Moderne (6)
- Skulpturen Plastiken (11)
- Skulpturen Zeitgenössiche Kunst (4)
- Teppiche (8)
- Uhren (20)
- Varia (44)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (168)
- Jewellery (105)
- Collectables (97)
- Arms, Armour & Militaria (40)
- Chinese Works of Art (28)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Sculpture (21)
- Watercolours (19)
- Prints (10)
- Carpets & Rugs (8)
- Japanese Works of Art (6)
- Asian Art (4)
- Silver & Silver-plated items (2)
- Coins (1)
- Glassware (1)
532 Los(e)/Seite
WANDREGULATOR IM EMPIRE STIL, Nussholz, Deutschland, 19./20. Jh.Allgemein guter Erhaltungszustand,
KONV. JUNGHANSREGULATOR UND REGULATOR, Deutschland, 20. Jh.Reatsurationsbedürftig, ein Schlüssel
KONV. JUNGHANSREGULATOR UND REGULATOR, Deutschland, 20. Jh.Reatsurationsbedürftig, ein Schlüssel liegt bei. 20 x 45 cm ...[more]
WANDUHR, Unbekannter Hersteller, 20. Jh.Pendel liegt bei.47 cm ...[more]
JUNGHANS TASCHENUHR NO.0124807, Deutschland, 20. JhFeiner Haarriss im Ziffernblatt. Rückseitig mit
COMTOISE UHR, Emaille/Alu Frankreich, 19./20. Jh.Sehr guter Zustand, Pendel und Gewicht vorhanden.25
COMTOISE UHR, Emaille/Alu Frankreich, 19./20. Jh.Sehr guter Zustand, Pendel und Gewicht vorhanden.25 x 40 cmPendellänge 106 cm ...[more]
KRUG-BÄUMEN, Zwei Damenuhren, quarz, Mod. Nr. 2614KL1892/ Nr. 2615KL2155.Beide in sehr gutem
ZWEI DAMENARMBANDUHREN, Kronsegler Athena, Quarz, schwarz, Keramik.Armband: Keramikarmband mit
ICEBERG, 3x Damen-Armbanduhr Analog Quarz, Leder/Metall.Neuwertig und fuktionsfähig. ...[more]
KONV. 9x Damen-Armbanduhr, Cacalla/Oscar Emil/So&Co u.a.Neuwertig und funktionsfähig. ...[more]
IWC SCHAFFHAUSEN, Damen-Armbanduhr, Mechanisch-Handaufzug, no. 967090.Gehäuse 585er Gold.23 mm
KONV. 7x Damen-Armbanduhr,Constantin Durmont/Alexander Milton/Charles Gerard/Juwelis/MC/SWATCH.
OMEGA SEAMASTER OMEGAMATIC, Automatik / Quarz, 1998.OMEGA Seamaster 200M Omegamatic Auto QuarzDie
ROLEX DATEJUST, Ladies, 18k Gold, President Armband, Dez. 1994, Ref: 69178.Marke: RolexModell: Rolex
EUGENE FARCOT, Cartelluhr, Frankreich, 19. Jh.Rote Porzellanuhr von Eugene Farcot in einem guten
REISEWECKER, Wehrle Tischuhr, 1970er.Weltzeituhr since 1815 von Wehrle mit Wecker. Durchmeser: 5,8
VILMA RIGHI, Quarz, Damenuhr, 18 Karat Gelbgold und Brillanten.Modell: Vilma Righi, Swiss MVT, ETA
CHANEL, Damenuhr J12 , Quarz, Mit Keramikband und Diamantlünette.Marke: ChanelModell: J12, no.93418,
FOND. NELLI, Der Törichte, Bronze auf Holzphlinte, Rom 19./20. Jh.Auf sockel stehende Bronze eines
THAILÄNDISCHE BUDDHA STATUE, Holz, 20. Jh.Betende Skulptur in sehr gutem Zustand auf Sockel stehend.
SKULPTUR, Die Badende, wohl bemalter Zinkguss auf Steinsockel, 20. Jh.Sehr gut erhaltene Skulptur.68
SKULPTUR, Die Badende, wohl bemalter Zinkguss auf Steinsockel, 20. Jh.Sehr gut erhaltene Skulptur.68 cm H.ca. 25 Kg. ...[more]
SKULPTUR, Laternenträger, Holz, Deutschland, 20. Jh.Keine Beschädigungen vorhanden.H. 57 cm ...[more]
JOSEPH HENSELMANN, reitende Maria, Bronze, 20. Jh.Unterseitig gestempelt. 25 cm L.24 cm H. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Christus ohne Kreuz, Bronzeguss, 20 Jh.Starke Patina, guter Zustand.69 cm L.
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Christus ohne Kreuz, Bronzeguss, 20 Jh.Starke Patina, guter Zustand.69 cm L. ...[more]
SKULPTUR, Bär, Bronze, 20. JhUnterseitig/auf den Pfoten sig.mit G., 2. und 3.Guter Zustand.H. 9 cm
SKULPTUR, Bär, Bronze, 20. JhUnterseitig/auf den Pfoten sig.mit G., 2. und 3.Guter Zustand.H. 9 cm L. 15 cm ...[more]
SKULPTUR, Frauenakt, Bronze, 20. Jh.Auf geometrischem Sockel stehender Frauenakt, nicht signiert.8 x
SKULPTUR, Frauenakt, Bronze, 20. Jh.Auf geometrischem Sockel stehender Frauenakt, nicht signiert.8 x 8 x 33 cm ...[more]
ZWEI AFRIKANISCHE LEBENSBÄUME, Ebenholz, 20. Jh.sig. mit MWAN ZEMAI. 55 cm h. 85 cm h. ...[more]
SKULPTUR, Bewegte Gestalt auf Sockel, Bronze, 20. Jh.HinH. 76 cm ...[more]
JOHANNES DER TÄUFER, Holz/Lack, 1881.Holzskulptur von Johannes dem Täufer. Abplatzungen der Farbe.
JOHANNES DER TÄUFER, Holz/Lack 19. Jh.Goldstaffage stark abgerieben. Holzwurmspuren. 56 cm H.
JOHANNES DER TÄUFER, Holz/Lack 19. Jh.Goldstaffage stark abgerieben. Holzwurmspuren. 56 cm H. ...[more]
CORPUS CHRISTI, Holz/Farbe, Stil 14. Jh.Auf der Rückseite nur geringfügig abgeflacht. Arme erkennbar
JOHANNES DER TÄUFER, Holz/Lack, 20. Jh.Rückseitig blaugrau angelaufen, einige, tiefere Risse im Holz
JOHANNES DER TÄUFER, Holz/Lack, 20. Jh.Rückseitig blaugrau angelaufen, einige, tiefere Risse im Holz vorhanden.30 x 18 x 60 cm ...[more]
GRIECHISCHER TERRACOTTA KOPF EINES JUNGEN, ca 3.-2. Jh v. Chr.Griechischer Terracotta Kopf eines
EGYPTISCHE USHABTI FIGUR, wohl 1085-341 v. Chr.Egyptische Fayence Ushabti Figur mit Ständer.7 cm
EGYPTISCHE USHABTI FIGUR, wohl 1085-341 v. Chr.Egyptische Fayence Ushabti Figur mit Ständer.7 cm ohne Ständer8,5 cm mit Ständer ...[more]
UNGUENTARIUM/TRÄNENGEFÄß AUS GLAS, wohl Egyptisch, 1. Jh.Antikes Unguentarium aus Glas, Produktionsspuren auf der Unterseite.4,5 cm ...[more]
SKULPTUR EINES BULLEN, wohl Eisen, Rom, wohl 1.Jh.Mit Patina und Altersspuren. 6 cm ...[more]
LAPISLAZULI WÜRFEL, Ägypten, 4.-1. Jh. v. Chr.Dem alter entprechend sehr guter Zustand, polygonaler Würfel.1 cm ...[more]
ZWEI SPECKSTEIN SKARABÄEN, Ägypten, 1500 v. Chr.Beide Objekte sind unterseitig mit Hieroglyphen
ZWEI SPECKSTEIN SKARABÄEN, Ägypten, 1500 v. Chr.Beide Objekte sind unterseitig mit Hieroglyphen versehen und in gutem Zustand.1 cm. ...[more]
KONV. 7 Netsuke und Alabasterdose, Bein/Alabaster, wohl Japan, wohl 19./20. Jh.Eines der Netsuke ist
GEISHA MIT HUND, Wohl Bein, Japan 1957.Unterseitig beschriftet mit "Oct. 1957. Yanmar Diesel
ALTER WANDERSMANN, Bein Imitat, wohl Japan, 20. Jh.Sehr guter Zustand, unterseitig gemarkt. Auf
ALTER WANDERSMANN, Bein Imitat, wohl Japan, 20. Jh.Sehr guter Zustand, unterseitig gemarkt. Auf Sockel thronend.H. 22 cm. ...[more]
TONGHZI VASE/ÜBERTOPF, Keramik, Quing Dynastie, China, wohl 19. Jh.Schwarzgrundige Vase mit floralem
CHINESISCHE VASE, Keramik, wohl 20. Jh.Unterglasur blau bemalt und an den Enden abschließend mit
PORTRAIT NACH TOSHUSAI SHARAKU, Portrait eines Mannes nach rechts, Druckgrafik.Hinter Glas gerahmt.
PORTRAIT NACH TOSHUSAI SHARAKU, Portrait eines Mannes nach rechts, Druckgrafik.Hinter Glas gerahmt.37,4 x 25,4 cm o.R.38,5 x 52 cm m.R. ...[more]
PORTRAIT NACH TOSHUSAI SHARAKU, Portrait eines Mannes nach links, Druckgrafik.Hinter Glas gerahmt.
PORTRAIT NACH TOSHUSAI SHARAKU, Portrait eines Mannes nach links, Druckgrafik.Hinter Glas gerahmt.37,4 x 25,4 cm o.R.38,5 x 52 cm m.R. ...[more]
SÜDOSTASIEN, Bronzegefäß auf vier Füßen, Bronze, undatiert.Am Hals dreifach signiert, starke Patina,
FIGÜRLICHE RELIEFARBEIT, Bein, China wohl Qianglong Nian Zhi 18. Jh.Figürliche Reliefarbeit mit
PRÄCHTIGES KAISERPAAR, Bein, Qian Long, China, 18. Jh.Der auf einem Sockel stehende Kaiser ist
PAAR CLOISONNEE UND BRONZE VASEN, China, ohne Datierungsmarke.Am unteren Drittel der Vasen ist
DREI ALTE WEISE, Bein, wohl China, 19. Jh.Auf hölzernem Sockel stehende Figuren. Alle Drei weisen
ZWEI NETSUKE, Bein, Japan, 19. Jh.Auf dem Gefäß des einen befindet sich ein feiner Haarriss. Sonst
MINIATURANHÄNGER EINES FU-HUNDES UND DRACHEN, Jade, 19./20. Jh.Die Konturen der beiden Objekte ist
MINIATURANHÄNGER EINES FU-HUNDES UND DRACHEN, Jade, 19./20. Jh.Die Konturen der beiden Objekte ist teils dunkler akzentuiert. 5 und 8 cm ...[more]
ANHÄNGER UND KLEINE HUNDESKULPTUR, Jade, 19./20. Jh.Die Konturen der beiden Objekte ist teils
ANHÄNGER UND KLEINE HUNDESKULPTUR, Jade, 19./20. Jh.Die Konturen der beiden Objekte ist teils dunkler akzentuiert. 8 und 9 cm ...[more]
FEINE FRAUENSKULPTUR, Jade, China, 19./20. Jh.Die schlank und elegante Jadeskulptur weist Rückseitig
532 Los(e)/Seite