167 Los(e)/Seite
KONV. UNBEKANNTER KÜNSTLER, VERSCH. LANDSCHAFTSANSICHTEN, Acryl/Michtechnik/Papier/Karton, 20. Jh.
KOPIE NACH PAUL GAUGIN, La Orana Maria, Öl/Leinwand, 20. Jh.Ungerahmt und in gutem Zustand.50 x 61
KOPIE NACH PAUL GAUGIN, La Orana Maria, Öl/Leinwand, 20. Jh.Ungerahmt und in gutem Zustand.50 x 61 cm. ...[more]
KONV. UNBEKANNTER KÜNSTLER, Zwei Herrenportraits, Öl/Leinwand, 19. Jh.Beide gerahmt und in gutem
H.O. SCHIELE, Meeresbrandung, Öl/Leinwand, 19. Jh.Unten rechts signiert, nicht gerahmt.Oben rechts
ERIK STRANG, Alpine Szene, Acry/Leinwand, 20. Jh.Kratzer auf der Bildmitte, nicht gerahmt.54 x 68
ERIK STRANG, Alpine Szene, Acry/Leinwand, 20. Jh.Kratzer auf der Bildmitte, nicht gerahmt.54 x 68 cm. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Frau mit Rose, Öl/Leinwand, 20. Jh.Unten rechts sig. (Ploch?) und datiert "
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Frau mit Rose, Öl/Leinwand, 20. Jh.Unten rechts sig. (Ploch?) und datiert "06".72 x 48 cm o. R.84 x 60 cm m. R. ...[more]
BEZ. J. PUCHATA, Folterszene, Acryl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.74 x 43 cm o. R.89
BEZ. J. PUCHATA, Folterszene, Acryl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.74 x 43 cm o. R.89 x 59 cm m. R. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Herr mit Krug, Öl/Platte, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.68 x 89 cm o.
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Herr mit Krug, Öl/Platte, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.68 x 89 cm o. R.68 x 89 cm m. R. ...[more]
SIG. DIMEK, Küchenstillleben, Öl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in einem guten Zustand. Starke
UNBEKANNTER KÜNSTLER, WASSERNIXEN AN DER BRANDUNG, Öl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.98 x 54 cm o. R.116 x 72 cm m. R. ...[more]
SIGN. EMIL HOLM, Die Büßende Maria Magdalena, Öl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand,
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Siegerszene der Kosaken in russischen/türkischen Krieg, Öl/Leinwand, 20. Jh.
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Ukrainisches Mädchen, Acryl/ Platte, 20.Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.53,5 x
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Ukrainisches Mädchen, Acryl/ Platte, 20.Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.53,5 x 41,5 cm m. R. ...[more]
MONOGRAMMIST, Blumenstillleben, Öl/Lw, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.80 x 84 cm o.R.101 x
MONOGRAMMIST, Blumenstillleben, Öl/Lw, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.80 x 84 cm o.R.101 x 105 cm m.R. ...[more]
KONV. Reiter und Tierbild, Öl/Platte, Acryl/Leinwand, Deutschland 19./20. Jh.Das Reiterbildnis ist
PORTRAIT DER MARIA PAWLOWNA ROMANOWA- PRINZESSIN VON SCHWEDEN, Öl/Leinwand, 1905 - 10.Portrait der
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Der Albtraum, Öl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand. 129 x 134 cm
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Der Albtraum, Öl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand. 129 x 134 cm o. R. / 145 x 140 cm m. R. ...[more]
MALIR J. MACHAL, Rast nach der Ernte, Tschechien, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand, unten
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Blumenstillleben, Öl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und unten rechts signiert.
ARTHUR RIEDEL, Winterlandschaft im Abendrot, Öl/Leinwand, 19./20. Jh.Arthur Riedel, 1888-1953,
EUGENE VERBOECKHOVEN, Schafe, Öl/Holz, Belgien, 19. Jh.Eugène Verboeckhoven,1799-1881, Portrait
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Zimmeransicht, Öl/Leinwand, 20. Jh.Unten links signiert, gerahmt und in
SIG. PROUSA., Reiter in Schneelandschaft, Öl/ Leinwand, 1922.Gerahmt und in gutem Zustand, an der
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Madonna mit Kind, Öl/Leinwand, 19./20. Jh.Krakelee vorhanden, gerahmt und in
WALDEMAR THORN, Küstenlandschaft, Acryl/Platte, Deutschland, 19./20. Jh.WALDEMAR THORN (1876-1940).
WALDEMAR THORN, Winterlandschaft mit Hütte, Öl/Platte, Deutschland, 19./20. Jh.WALDEMAR THORN (
SIG. WÄCHTER, LANDSCHAFTSANSICHT, Acryl/Platte, 20.Jh.Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Unten
WILHELM VELTEN, Männer auf Pferden, Öl/Platte, 19./20. Jh.Wilhelm Velten (1847-1929). Hinter Glas
CARL ROUX, Bäuerin mit Kuh, Öl/Pappe, Deutschland, 19. Jh.Carl Roux (1826 -1894), Bäuerin mit Kuh
ANOR BETZ, Landschaftsansicht,, Öl/Leinwand, München, 20. Jh.Anor Betz, Wasserlandschaft mit
SIGN. BAAKES, Seelandschaft, Öl/Platte, 20. Jh.Das Werkt ist unten links signiert, gerahmt und in
ANTON STANKOWSKI, Abstrakte Komposition, Radierung, Deutschland, 20. Jh.Anton Stankowski ( 1906-
KARL VOLKERS, Rennpferd mit Jockey, Öl auf Leinwand, Deutschland, 1943.KARL VOLKERS (1868 - 1944).
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Vier Kinder, Öl/Platte, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand. 8 x 12 cm o. R.
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Vier Kinder, Öl/Platte, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand. 8 x 12 cm o. R.20,5 x 24,5 cm m. R. ...[more]
JULES SARLANDIE, Frauenportrait, Öl/Kupfer, Limoges, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand, unten
SIG. E. PIO, Zwei Hausansichten, Öl/Platte, 20. Jh.Beide Bilder sind unten rechts signiert "E.
DIDEROT UND D`ALEMBERT, 7 Stiche aus Tailleur d‘Habits, Outils, Kupferstich, Frankreich, 18. Jh.
SIG. BRANDSTÄTTER, Abstrakte Komposition, Radierung, 20. Jh.Unten rechts signiert, unten mittig
MONOGRAMIST FERNANDO GARFELLA MORENO,Traubenkomposition, Acryl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und unten
ARTHUR HEYER, Portrait einer Meerjungfrau, Öl/Leinwand, Österreich, 19./20. Jh.Arthur Heyer, (1872-
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Früchtestillleben mit Hummer, Öl/Karton, 19./20. Jh.In massivem Vollholzrahmen
CARL REICHERT, Der spröde Mops, Öl auf Holz, Österreich, 19. Jh.Carl Reichert (1836 in Wien; † 5.
NIKOLAI KATCHINSKI, Zwei Ovale Blumenstilleben, Öl/Karton, 20. Jh.Beide im Rahmen gefasst und in
Sig. THIELEMANN/FIDT, Zwei Flötenspieler, Öl/Lw, Öl/Holz,19./20. Jh.Beide Bilder sind gerahmt,
167 Los(e)/Seite