28 Los(e)/Seite
TONGHZI VASE/ÜBERTOPF, Keramik, Quing Dynastie, China, wohl 19. Jh.Schwarzgrundige Vase mit floralem
CHINESISCHE VASE, Keramik, wohl 20. Jh.Unterglasur blau bemalt und an den Enden abschließend mit
SÜDOSTASIEN, Bronzegefäß auf vier Füßen, Bronze, undatiert.Am Hals dreifach signiert, starke Patina,
FIGÜRLICHE RELIEFARBEIT, Bein, China wohl Qianglong Nian Zhi 18. Jh.Figürliche Reliefarbeit mit
PRÄCHTIGES KAISERPAAR, Bein, Qian Long, China, 18. Jh.Der auf einem Sockel stehende Kaiser ist
PAAR CLOISONNEE UND BRONZE VASEN, China, ohne Datierungsmarke.Am unteren Drittel der Vasen ist
DREI ALTE WEISE, Bein, wohl China, 19. Jh.Auf hölzernem Sockel stehende Figuren. Alle Drei weisen
MINIATURANHÄNGER EINES FU-HUNDES UND DRACHEN, Jade, 19./20. Jh.Die Konturen der beiden Objekte ist
MINIATURANHÄNGER EINES FU-HUNDES UND DRACHEN, Jade, 19./20. Jh.Die Konturen der beiden Objekte ist teils dunkler akzentuiert. 5 und 8 cm ...[more]
ANHÄNGER UND KLEINE HUNDESKULPTUR, Jade, 19./20. Jh.Die Konturen der beiden Objekte ist teils
ANHÄNGER UND KLEINE HUNDESKULPTUR, Jade, 19./20. Jh.Die Konturen der beiden Objekte ist teils dunkler akzentuiert. 8 und 9 cm ...[more]
FEINE FRAUENSKULPTUR, Jade, China, 19./20. Jh.Die schlank und elegante Jadeskulptur weist Rückseitig
SCHILDKRÖTENSKULPTUR MIT SCHRIFTROLLE, Speckstein, China, 19./20. Jh.Ein feiner Riss zieht sich
SCHILDKRÖTENSKULPTUR MIT SCHRIFTROLLE, Speckstein, China, 19./20. Jh.Ein feiner Riss zieht sich von Maul bis Nacken. 12 x 8 x 7 cm ...[more]
KLEINES GEFÄß MIT KRANICH UND ROSE, weisse Jade, China, 19. /20. Jh.Das auf einem Sockel stehende
BRONZE BUDDHA IM LOTUSSITZ, Bronze, 19./20. Jh.Blau bemahlte Haare, rückseitig leicht angelaufen. 11
BRONZE BUDDHA IM LOTUSSITZ, Bronze, 19./20. Jh.Blau bemahlte Haare, rückseitig leicht angelaufen. 11 x 6 x 14 cm ...[more]
GEISTLICHER IN MANDORLA, Bronze, China, 19./20. Jh.Sehr guter Zustand.6 x 14 x 3 cm. ...[more]
ASIATISCHER GELEHRTER, Bronze, China, 19./20. Jh.Sehr guter Erhaltungszustand.8 x 6 x 24 cm.
ASIATISCHER GELEHRTER, Bronze, China, 19./20. Jh.Sehr guter Erhaltungszustand.8 x 6 x 24 cm. ...[more]
HOLZVASE IM RELIEF, Holz/Lack, China, 20. Jh.Lackiertes Holzväschen in gutem Zustand.14 cm h.
HOLZVASE IM RELIEF, Holz/Lack, China, 20. Jh.Lackiertes Holzväschen in gutem Zustand.14 cm h. ...[more]
HALSKETTE MIT EROTISCHEN MOTIVEN, Bein, 19./20. Jh.Kette aus Bein, 17 Glieder, mit jeweils einem
HALSKETTE MIT EROTISCHEN MOTIVEN, Bein, 19./20. Jh.Kette aus Bein, 17 Glieder, mit jeweils einem erotischen Motiv versehen.30 cm ...[more]
ASIATISCHE PORZELLANSCHALE, wohl China, 19./20. Jh.An einer Stelle befindet sich ein kleiner
ASIATISCHES PORZELLANSCHÄLCHEN, wohl China, 19./20. Jh.Guter Erhaltungszustand.6 cm h. 9 cm d.
ASIATISCHES PORZELLANSCHÄLCHEN, wohl China, 19./20. Jh.Guter Erhaltungszustand.6 cm h. 9 cm d. ...[more]
OCHSENBLUTVASE, Porzellan, China, 19./20. Jh.Schöne Ochsenblutvase, am Hals weisse Stellen und ins
ANTIKES GEFÄß MIT DRACHENKOPF-GRIFF, Bronze, wohl China, 18./19. Jh.Antikes Gefäß, Griff und
ANTIKES GEFÄß MIT DRACHENKOPF-GRIFF, Bronze, wohl China, 18./19. Jh.Antikes Gefäß, Griff und Verschluss jeweils lose. H. 38 cm ...[more]
CHINESISCHER MASKENEBER, Bronze, China, 20.Jh.Sehr gut erhaltene Bronze eines Maskenebers in Aktion.
CHINESISCHER MASKENEBER, Bronze, China, 20.Jh.Sehr gut erhaltene Bronze eines Maskenebers in Aktion. 21 x 7 x 10 cm ...[more]
BRONZE EINER SCHILDKRÖTE, wohl China, 20. Jh.Sehr guter Zustand.8 cm ...[more]
BODENVASE, Tianquiping Stil, China, wohl 19. Jhd.China, wohl Qing dynasty, Guangxu Periode (1875-
28 Los(e)/Seite