105 Los(e)/Seite
ANHÄGER WELTKUGEL, Kette 333er Gelbgold, 20. Jh.Durchmesser: 28 mmGesamtgewicht: 6,3 g ...[more]
KONV. VON 5 GOLDRINGEN UND OHRRINGEN, 20. Jh.Zwei Ringe gepunzt mit 585, drei Ringe mit 333 (davon 2
KONVOLUT VON 5 GOLDRINGEN, Amethyst/Rosenquarz, 585er Gold.Alle innen gepunzt mit 585.Durchmesser
KONVOLUT VON 5 GOLDRINGEN, Amethyst/Rosenquarz, 585er Gold.Alle innen gepunzt mit 585.Durchmesser 16/17 mm.Gesamtgewicht: 30,3 g ...[more]
KONVOLUT VON 5 GOLDRINGEN, 333/585/750er Gold.Innen sind alle gepuzt bis auf den 750er Goldring.
KONVOLUT GOLDSCHMUCK, 750/585er Gold.Ringe: 5,7 g 18k 18,6 g 14kArmkettchen: 3,6 g 18kPerlenkette
KONVOLUT VON 3 GOLDRINGEN MIT BRILLANTEN, 750er und 585er Weissgold.Innen gepunzt mit 14K die
GOLDRING MIT 2 SMARAGDEN UND 4 BRILLANTEN.Durchmesser: 15 mm.Gesamtgewicht: 4,4 g ...[more]
ZWEI DAMENRINGE, Lapislazuli/Saphir, 750er und 585er Weissgold.Innen gepunzt mit 585 und 750.
DREI DAMENRINGE, 585 Gelbgold / div. Halbedelsteine.Gesamtgewicht: 14,9 gMit Amethyst, rotem und
DREI DAMENRINGE, 585 Gelbgold / div. Halbedelsteine.Gesamtgewicht: 14,9 gMit Amethyst, rotem und orangenem Halbedelsteingepunzt ...[more]
DAMENRING, 585 Gelbgold mit BrillantenGewicht: 6,7 gDurchmesser: 20 mm ...[more]
KONVOLUT BROSCHEN, Gelbgold 750/585, DiamantBrosche mit 2 Herzförmigen Steinen in Herzschliff: 6,1 g
KREUZANHÄNGER, 585 Gelbgold mit GranatGewicht: 14,5 g 585 GelbgoldLänge: 7,3 cm ...[more]
KONVOLUT DAMENRINGE, 585/750 Gelb/Weißgold2 Damenringe mit kleinerer Perle 585 Gold: 12,6 g1
KONVOLUT DAMENRINGE, 750/585/333 Gelbgold,Konvolut Damenringe1 Ring 333: 1,8 g4 Ringe 585: 7,0 g2
KONVOLUT DAMENRINGE, 750/585/333 Gelbgold,Konvolut Damenringe1 Ring 333: 1,8 g4 Ringe 585: 7,0 g2 Ringe 750: 5,7 g ...[more]
CABOCHON ANHÄNGER, 18k Gold mit Opal, 20. Jh.18k Gold Anhänger mit Cabochon Karamell Opal wohl
DAMENRING, 14k Gold mit Opal, 20. Jhd.14k Gold, ovaler zentraler Opal, gepunztGewicht: 6,8 gramm
DAMENRING, 14k Gold mit Opal, 20. Jhd.14k Gold, ovaler zentraler Opal, gepunztGewicht: 6,8 gramm ...[more]
GLIEDER-GOLDARMBAND, 750er Gelbgold.47 g, 750er Gelbgold. 20 cm Lang. ...[more]
GOLD-ARMREIF, 585er Gelbgold, 11 g, D. 7 cm.Auf einer Seite leicht eingewellte Oberfläche. ...[more]
GOLDKETTCHEN, 585er Gold, 4 g, 47 cm.Goldkettchen 585er Gold. ...[more]
KETTE UND RING MIT STEIN, 10,1g/7,8g/3,8g.Kette mit 10,1g nicht aus Gold. L. 59 cm Ring mit 7,8 g
RING, 750er Weissgold, Moissanite, 2,3 g.In Weissgold gefasster Moissanit, 2,5 cm. ...[more]
GLIEDERARMBAND, Massiv Gelbgold 750, 94 g.94,9 g. ...[more]
GLIEDERHALSKETTE, Massiv Gelbgold 750, 65,2 g.Gewicht: 65,2 gramm 18k Gelbgold ...[more]
GLIEDERARMBAND, Gelbgold 750, 43,3 g43,3 g 750er Gelbgold ...[more]
FLECHTARMBAND, Gelbgold 750, 28,4 g.28,4 g ...[more]
FRIEDRICH BINDER PFORZHEIM, Armkette, 585 Gold, 14,7 g.Im Verschluss gepunzt FBM 585. 20,3 cm.
FRIEDRICH BINDER PFORZHEIM, Armkette, 585 Gold, 14,7 g.Im Verschluss gepunzt FBM 585. 20,3 cm. ...[more]
RING, KETTE UND OHRRINGE, 585er und 750er Gold/Opal, 20. Jh.Goldring mit Opal, 585er Gold, 3,9 g.
GOLDRING MIT PERLE, 585er Gold, 20. Jh.585er Gold, 2,9 g.1,8 cm D. ...[more]
GOLDRING MIT 3 STEINEN, 585er Gold, 20. Jh.Ring aus 585er Gold mit 3 Moissaniten, 7,9 g, 1,8 cm D.
GOLDRING MIT 3 STEINEN, 585er Gold, 20. Jh.Ring aus 585er Gold mit 3 Moissaniten, 7,9 g, 1,8 cm D. ...[more]
DAMENRING MIT BRILLANTEN, 1,1 Karat Brillanten 750 Gelbgold.Ring 750 Gelbgold mit BrillantenGewicht:
BRILLANTSTECKER, 1,1 Karat, 585 Gelbgold.Gewicht: 1,03 gMaterial: Gold 585Besatz: Brillant (Brillant
DAMENRING MIT SOLITÄRBRILLANT, 1 Karat, 585 Gelbgold.Damenring mit Solitärbrillant, 6,0 g 585
GLIEDERHALSKETTE, 585 Gelbgold, 97,4 g.Durchmesser: 16 cm97,4 gGuter Erhaltungszustand. ...[more]
DREI PANZERHALSKETTEN, 750 Gelbgold, 190,2 g.Drei Panzerhalsketten:Längen: 58 cm , 56 cm, 50
4 DUKATEN THERESIENTALER, 963/1000 Gelbgold, Österreich, 13,963 g.4 DUKATEN THERESIENTALERBruttogewicht: 13,963 gFeingewicht: 13,76 g ...[more]
SCHMUCKNADEL, 750er Gelbgold mit Brillanten und Safir.Gewicht: 15,8 gMaterial: 750er GoldBesatz:
SCHMUCKNADEL, 750er Gelbgold mit Brillanten und Safir.Gewicht: 15,8 gMaterial: 750er GoldBesatz: Brillanten 0.94 ct. Safir 5.00 ct. ...[more]
DAMENRING, Givenchy, 585er Gelbgold.Gewicht: 4.7 gMaterial: 585er Gelbgold.Besatz: 8 pinke Steine.
DAMENRING, Givenchy, 585er Gelbgold.Gewicht: 4.7 gMaterial: 585er Gelbgold.Besatz: 8 pinke Steine. ...[more]
GOLDANSTECKER, 585er Gelb- und Weissgold.Gewicht: 7.1 gMaterial: 585er Gold ...[more]
BRILLANT ANSTECKER, 750er Weissgold.Gewicht: 10.7 gMaterial: 750er WeissgoldBesatz: Brillanten
BRILLANT ANSTECKER, 750er Weissgold.Gewicht: 10.7 gMaterial: 750er WeissgoldBesatz: Brillanten ...[more]
GOLDBROSCHE MIT BRILLANTEN, 585er Gelbgold.Gewicht:3,3 gMaterial: Gold 585Besatz: 7 Brillanten
GOLDBROSCHE MIT BRILLANTEN, 585er Gelbgold.Gewicht:3,3 gMaterial: Gold 585Besatz: 7 Brillanten ...[more]
DAMENBROSCHE, 750er Gelbgold, Brillanten und Steine.Gewicht: 13,6 gMaterial: 750er GoldBesatz:
DAMENBROSCHE, 750er Gelbgold, Brillanten und Steine.Gewicht: 13,6 gMaterial: 750er GoldBesatz: Brillanten und Grüne Steine ...[more]
ZWEI GOLDRINGE, 750er Gelbgold.Gewicht: 15,36 gMaterial: 750er Gelbgold. ...[more]
DAMENRING, Brillanten in Gelbgold, 18k, ca 1,5 KaratDurchmesser: 21mm14 Karat GelbgoldZentraler
SIEGELRING, 585er Gelbgold, JPK.Grüner Stein mit kleinen roten Einschlüssen in Goldfassung.D. 20 mm
SIEGELRING, 585er Gelbgold, JPK.Grüner Stein mit kleinen roten Einschlüssen in Goldfassung.D. 20 mm ...[more]
105 Los(e)/Seite