168 Los(e)/Seite
VOGELKAMPF, Öl/Zinkplatte, gerahmt, monogrammiert und datiert.Abplatzung in der linken Bildmitte,
WALTER DUSATTI, Winterspaziergang, Öl/LW, 20. Jh.Gerahmt und in einem sehr guten Zustand.50 x 50
WALTER DUSATTI, Winterspaziergang, Öl/LW, 20. Jh.Gerahmt und in einem sehr guten Zustand.50 x 50 cm o. R.65 x 65 cm m. R. ...[more]
STILLLEBEN MIT FISCH, Öl/Leinwand, 19./20. Jh.Untern rechts signiert mit B.40 x 13 cm o. R.52 x 62
STILLLEBEN MIT FISCH, Öl/Leinwand, 19./20. Jh.Untern rechts signiert mit B.40 x 13 cm o. R.52 x 62 cm m. R. ...[more]
OSCAR HAGEMANN, Portrait Hans Keller, Acryl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand, kleiner
UNBEKANNTER KÜNSTLER, HERRENPORTRAIT, Öl/Karton, 19./20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.41 x 53
UNBEKANNTER KÜNSTLER, HERRENPORTRAIT, Öl/Karton, 19./20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.41 x 53 cm o. R.53 x 66 cm m. R. ...[more]
KONV. VON 6 BILDERN, alle gerahmt, Deutschland/ehem. Jugoslawien, 20. Jh.u.a. M. Blaic 2 Stck.
GEORG JAUSS, DAMENPORTRAIT, signiert, Ende 19. Jh.Portrait einer Dame. Signiert unten rechts.Nicht
GEORG JAUSS, DAMENPORTRAIT, signiert, Ende 19. Jh.Portrait einer Dame. Signiert unten rechts.Nicht gerahmt.55,5 x 40,5 cm o. R. ...[more]
W.H. BURGER WILLING, Bäuerin mit Ziegen, Öl/Leinwand, Deutschland, 19./20. Jh.Gerahmt und in gutem
UNBEKANNTER KÜNSTLER, HERRENPORTRAIT MIT EISERNEM KREUZ, Öl/Leinwand, 19./20. Jh.91 x 100 cm o. R.
UNBEKANNTER KÜNSTLER, HERRENPORTRAIT MIT EISERNEM KREUZ, Öl/Leinwand, 19./20. Jh.91 x 100 cm o. R.135 x 110 cm m. R. ...[more]
KONV. HANS FISCHER, u.a. Entwürfe für Einladungen und Speisekarten, Deutschland, 20. Jh.6 - 34 cm
KONV. HANS FISCHER, u.a. Entwürfe für Einladungen und Speisekarten, Deutschland, 20. Jh.6 - 34 cm ...[more]
KONV. ESTEBAN FEKETE, 6 Radierungen, Ungarn/Deutschland, 20. Jh.Alle 6 signiert, 4 davon nummeriert.39 x 54 cm. ...[more]
IDA KERKOVIUS, ZWEI RADIERUNGEN PUNKT-LINIE-STRICH, Stuttgart, 20. Jh.Unten rechts signiert, unten
ESTEBAN FEKETE, KATZEN, Ungarn/Deutschland, 20. Jh.Unten rechts signiert mit FEKETE, unten links "
UNBEKANNTER KÜNSTLER, EIN GREISES PAAR, Lithografie, 1974.Rechts unten signiert und mit Widmung "für
KONV. HANS FISCHER, ZWEI HAFENSZENEN, Tusche/Papier, 20. Jh.Hinter Glas gerahmt, signiert und
HANNA NAGEL, ZWEI MÄDCHENFIGUREN, Lithografie, Deutschland, 20. Jh.Beide signiert. Papier leicht
HANNA NAGEL, ZWEI MÄDCHENFIGUREN, Lithografie, Deutschland, 20. Jh.Beide signiert. Papier leicht eingewellt.51 x 66 cm. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, FRAUENPORTRAIT, Öl/Leinwand, 20. Jh.Ungerahmt, unten rechts signiert u.a.50
UNBEKANNTER KÜNSTLER, FRAUENPORTRAIT, Öl/Leinwand, 20. Jh.Ungerahmt, unten rechts signiert u.a.50 x 61 cm. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, DREI BADENDE, Öl/Leinwand, 20. Jh.Ungerahmt und in gutem Zustand.40 x 51 cm.
UNBEKANNTER KÜNSTLER, DREI BADENDE, Öl/Leinwand, 20. Jh.Ungerahmt und in gutem Zustand.40 x 51 cm. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, STILLLEBEN, Öl/Leinwand, 20. Jh.Ungerahmt und in gutem Zustand.61 x 50 cm.
UNBEKANNTER KÜNSTLER, STILLLEBEN, Öl/Leinwand, 20. Jh.Ungerahmt und in gutem Zustand.61 x 50 cm. ...[more]
OTTO DIX, DIE SCHLAFENDEN VON FORT VAUX, Radierung, Deutschland 1961.Unten rechts signiert und
HEINZ SCHÖLNHAMMER, BLUMENVASE, Öl/Leinwand, Österreich, 20. Jh.Gerahmt, sehr guter Zustand. Unten
RAHNAVARD MADJID, LANDSCHAFT MIT ZWEI FRAUEN, Acryl/Leinwand, Deutschland, 20. Jh.Gerahmt und in
EVA WITT, ERDINGER MOOS, Öl/Platte, Regensburg 1991.Gerahmt, unten rechts signiert. Starke Patina
KÖSTER, BOOT AM SEEUFER, Acryl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in sehr gutem Zustand.76 x 63 cm o. R.88
KÖSTER, BOOT AM SEEUFER, Acryl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in sehr gutem Zustand.76 x 63 cm o. R.88 x 73 cm m. R. ...[more]
KONV. HUNDERTWASSER, Olympiade München 1972/ Abstrakte Komposition, Druck, Deutschland, 20. Jh.
SIG. DAMBERG, BLUMENSTILLLEBEN, Öl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.39 x 49 cm o. R.
SIG. DAMBERG, BLUMENSTILLLEBEN, Öl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.39 x 49 cm o. R.55 x 65 cm m. R. ...[more]
J. RABAGO, Frauenkopf, Acryl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.79 x 69 cm o. R.90 x 80
J. RABAGO, Frauenkopf, Acryl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.79 x 69 cm o. R.90 x 80 cm m. R. ...[more]
CHRISTIAN CLAEREBOUT, ABSTRAKTE GESTALTEN, Mischtechnik/Karton, 20. Jh.Hinter Glas gerahmt und
PABLO PICASSO, TÊTE DE DEMME AU CHAPEAU, 1962, Druck 1986.Im Passepartout, ungerahmt. 35 x 27 cm
PABLO PICASSO, TÊTE DE DEMME AU CHAPEAU, 1962, Druck 1986.Im Passepartout, ungerahmt. 35 x 27 cm o. R.48 x 58 cm m. R. ...[more]
ALBERT BREDOW, MYSTISCHE LANDSCHAFT MIT BURG, Öl/Leinwand, 20. Jh.Unten rechts signiert. Gerahmt und
MARC CHAGALL, Das Gesicht Israels, Frontispiz, Lithografie, 20. Jh.Hinter Glas gerahmt, im Passepartout.24 x 35 cm o. R.37 x 47 cm m. R. ...[more]
MARC CHAGALL, Odysseus mit Leier, Lithographie, 20. Jh.Hinter Glas im Passepartout gerahmt. Unten
IKONENMALEREI, BETENDE MARIA, Öl/Holz, wohl 19. Jh.Altersspuren, rückseitig beschriftet mit "No.
IKONENMALEREI, BETENDE MARIA, Öl/Holz, wohl 19. Jh.Altersspuren, rückseitig beschriftet mit "No. 184."19 x 26 cm. ...[more]
KARL DEMETZ, SCHÄFER MIT HERDE, Öl auf Leinwand, Deutschland, 20. Jh.Gerahmt und in sehr gutem
KARL DEMETZ, SCHÄFER MIT HERDE, Öl auf Leinwand, Deutschland, 20. Jh.Gerahmt und in sehr gutem Zustand. 79 x 89 cm o. R.102 x 113 cm m. R.
UGO MACCABRUNI, Stadtansicht, Acryl/Platte, Italien, 20. Jh.Hinter Glas gerahmt, unten rechts
UGO MACCABRUNI, Stadtansicht, Acryl/Platte, Italien, 20. Jh.Hinter Glas gerahmt, unten rechts signiert. 34 x 24 cm o. R.49 x 40 cm m. R. ...[more]
WALTER MORAS, LANDSCHAFT MIT BÄUMEN, Öl/Papier/Platte, Deutschland, 20. Jh.Gerahmt und in gutem
H. HEPPEL, KÜSTENLANDSCHAFT, Öl/Platte, Deutschland, 19./20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.39 x 32
H. HEPPEL, KÜSTENLANDSCHAFT, Öl/Platte, Deutschland, 19./20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.39 x 32 cm o. R.62 x 55 cm m. R. ...[more]
A. WESSLING, DORFANSICHT IM WINTER, Öl/Platte, Deutschland, 20. Jh.Unten links signiert., Patina
JOSEF DONAHL, HERRENPORTRAIT, Mischtechnik auf Leinwand, Prag 1968.Gerahmt und in einem guten
JOSEF DONAHL, HERRENPORTRAIT, Mischtechnik auf Leinwand, Prag 1968.Gerahmt und in einem guten Zustand.61 x 80 cm o. R.76 x 94 cm m. R. ...[more]
IVAN LACKOVIC, SOMMER, Druck auf Leinwand auf Karton, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand, unten
UNBEKANNTER KÜNSTLER, VARIATION AUF THEMA III, Mischtechnik auf Papier, 20. Jh.Hinter Glas gerahmt
KONV. GIOVANNI VETERE, SUSI SONNENSCHEIN u. HINTER DEM AQUARIUM, Öl/Platte, Deutschland, 20. Jh.
FRITZ KLAIBERG, ENTENGRUPPE AM TEICH, Öl auf Leinwand, Ende 20. Jh.Maße: 45 x 60 cmSehr guter
LIBCASKY, SUSANNA IM BADE, Öl/Holz, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand. 8 x 18 cm o. R.24 x 34 cm
LIBCASKY, SUSANNA IM BADE, Öl/Holz, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand. 8 x 18 cm o. R.24 x 34 cm m. R. ...[more]
KONV. 3 GEMÄLDE, STILLLEBEN UND BAUERNSZENE, 20. Jh.25 x 36 cm, Bauernszene sig. F. Couvard.32 x
UNBEKANNTER KÜNSTLER, GEIGENSPIELER, Öl/ Metallplatte, 19./20. Jh.Eingerahmtes Metallbild, mittig
CONSTANTINIUS FIDELIO COENE, WIRTSHAUSSZENE, Öl/Holz, 1848.Unten rechts signiert und datiert. 37 x
CONSTANTINIUS FIDELIO COENE, WIRTSHAUSSZENE, Öl/Holz, 1848.Unten rechts signiert und datiert. 37 x 32 cm o. R.49 x 42 cm m. R. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Rauchende Tänzerin, Acryl/Karton, 20. Jh.Hinten mit Etikett der Galerie Anna
S.A. PETROV, "The fatal eggs", surrealistische Komposition, Öl/Platte, Russland, 1989.Rückseitig auf
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Frauenportrait, Öl/Platte, 1929.Hinter Glas gerahmt und in sehr gutem Zustand.
BEZ. DELAMARE, Dame mit Hund und Verehrer beim Kartenspielen, Öl/Leinwand, 1836.Gerahmt und in gutem
VACLAV HEJNA, Konvolut von Badenden, Öl/Acryl/Leinwand, 20. JhAkt mit Segelboot, 57 x 26 cm o. R.
BEZ. BAGERL, Bäuerin mit Kühen, Öl/Leinwand, 1894.Gerahmt un in gutem Zustand, unten links signiert und datiert.71 x 54 cm m.R. ...[more]
BEZ. B.ZENIGEV, Marktplatz vor Moschee, Öl/Leinwand/Platte, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand,
BEZ. B.ZENIGEV, Marktplatz vor Moschee, Öl/Leinwand/Platte, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand, unten rechts signiert.41 x 56 cm. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Damen- und Herrenportrait, Öl/Leinwand, 19. Jh.Beide nicht signiert und in
ENNANUEL DE KERVERSEAU, Zwei Darstellungen von Liebespaaren, Öl/ Platte, 19./20. Jh.ENNANUEL DE
168 Los(e)/Seite