43 Los(e)/Seite
UNBEKANNTER KÜNSTLER, HÜHNERHAUFEN, Öl/Pappe, gerahmt, monogrammiert.Rechts unten monogrammiert "
WILHELM LEHMANN-LEONHARD, Rastende vor Pferdekarren, Öl/Holz, signiert.Wilhelm Lehmann-Leonhard (
HASSAN, LEBEN IN DER OASE, Öl auf Leinwand, ungerahmt, signiert.Rechts unten signiert "Hassan".60
HASSAN, LEBEN IN DER OASE, Öl auf Leinwand, ungerahmt, signiert.Rechts unten signiert "Hassan".60 x 80 cm o. R.Risse in der Leinwand. ...[more]
REINHOLD SCHWEITZER, INS GARN GEGANGEN, Öl/Holz, Deutschland 20. Jh.Reinhold Schweitzer (1876-1940)
CESAR KLEIN, BLUMENSTILLLEBEN, Öl auf Leinwand.Stillleben im Stile Paul Cézannes von Cesar Klein (
E.W.H. EITNER, TONI UND TOCHTER, Öl auf Karton.Ernst Wilhelm Heinrich Eitner (1867-1955). Links
E.W.H. EITNER, BLÜHENDER FLIEDER , Öl auf Karton, gerahmt.Ernst Wilhelm Heinrich Eitner (1864-1955).
E.W.H. EITNER, BLÜHENDER FLIEDER , Öl auf Karton, gerahmt.Ernst Wilhelm Heinrich Eitner (1864-1955). 37 x 41 cm m. R.Guter Zustand.
MIRKO HORVAT, BAUERNPAAR IM WINTER, Hinter Glas gemalt, Kroatien, 2010.Massiver Rahmen, tadelloser
JOSIP GENERALIC, WINTERWUNDER, hinter Glas gemalt, Kroatien, 1989.Hinter Glasmalerei, gerahmt und in
ZLATKO KOLAREK, HLEBINE, hinter Glas gerahmt, Kroatien, 1988.Hinter Glas gerahmt, sehr guter
ZLATKO KOLAREK, HLEBINE, hinter Glas gerahmt, Kroatien, 1988.Hinter Glas gerahmt, sehr guter Zustand. 46,5 x 42 cm o. R.61 x 56 cm m. R. ...[more]
KONV. Zwei Gemälde, Acryl/Leinwand, 20. Jh.Werk mit Schiffen am Lugano See signiert mit "Rossi" ,
KONV. J. KATAVIC, DREI NAIVE MALEREIEN, Acry/ Leinwand, Kroatien, 20. Jh.Alle drei signiert und in
LIBCASKY, SUSANNA IM BADE, Öl/Holz, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand. 8 x 18 cm o. R.24 x 34 cm
LIBCASKY, SUSANNA IM BADE, Öl/Holz, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand. 8 x 18 cm o. R.24 x 34 cm m. R. ...[more]
KONV. 3 GEMÄLDE, STILLLEBEN UND BAUERNSZENE, 20. Jh.25 x 36 cm, Bauernszene sig. F. Couvard.32 x
UNBEKANNTER KÜNSTLER, GEIGENSPIELER, Öl/ Metallplatte, 19./20. Jh.Eingerahmtes Metallbild, mittig
CONSTANTINIUS FIDELIO COENE, WIRTSHAUSSZENE, Öl/Holz, 1848.Unten rechts signiert und datiert. 37 x
CONSTANTINIUS FIDELIO COENE, WIRTSHAUSSZENE, Öl/Holz, 1848.Unten rechts signiert und datiert. 37 x 32 cm o. R.49 x 42 cm m. R. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Rauchende Tänzerin, Acryl/Karton, 20. Jh.Hinten mit Etikett der Galerie Anna
S.A. PETROV, "The fatal eggs", surrealistische Komposition, Öl/Platte, Russland, 1989.Rückseitig auf
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Frauenportrait, Öl/Platte, 1929.Hinter Glas gerahmt und in sehr gutem Zustand.
BEZ. DELAMARE, Dame mit Hund und Verehrer beim Kartenspielen, Öl/Leinwand, 1836.Gerahmt und in gutem
VACLAV HEJNA, Konvolut von Badenden, Öl/Acryl/Leinwand, 20. JhAkt mit Segelboot, 57 x 26 cm o. R.
BEZ. BAGERL, Bäuerin mit Kühen, Öl/Leinwand, 1894.Gerahmt un in gutem Zustand, unten links signiert und datiert.71 x 54 cm m.R. ...[more]
BEZ. B.ZENIGEV, Marktplatz vor Moschee, Öl/Leinwand/Platte, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand,
BEZ. B.ZENIGEV, Marktplatz vor Moschee, Öl/Leinwand/Platte, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand, unten rechts signiert.41 x 56 cm. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Damen- und Herrenportrait, Öl/Leinwand, 19. Jh.Beide nicht signiert und in
MONOGRAMMIST, Blumenstillleben, Öl/Lw, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.80 x 84 cm o.R.101 x
MONOGRAMMIST, Blumenstillleben, Öl/Lw, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.80 x 84 cm o.R.101 x 105 cm m.R. ...[more]
KONV. Reiter und Tierbild, Öl/Platte, Acryl/Leinwand, Deutschland 19./20. Jh.Das Reiterbildnis ist
PORTRAIT DER MARIA PAWLOWNA ROMANOWA- PRINZESSIN VON SCHWEDEN, Öl/Leinwand, 1905 - 10.Portrait der
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Der Albtraum, Öl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand. 129 x 134 cm
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Der Albtraum, Öl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand. 129 x 134 cm o. R. / 145 x 140 cm m. R. ...[more]
MALIR J. MACHAL, Rast nach der Ernte, Tschechien, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand, unten
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Blumenstillleben, Öl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und unten rechts signiert.
ARTHUR RIEDEL, Winterlandschaft im Abendrot, Öl/Leinwand, 19./20. Jh.Arthur Riedel, 1888-1953,
EUGENE VERBOECKHOVEN, Schafe, Öl/Holz, Belgien, 19. Jh.Eugène Verboeckhoven,1799-1881, Portrait
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Zimmeransicht, Öl/Leinwand, 20. Jh.Unten links signiert, gerahmt und in
SIG. PROUSA., Reiter in Schneelandschaft, Öl/ Leinwand, 1922.Gerahmt und in gutem Zustand, an der
ARTHUR HEYER, Portrait einer Meerjungfrau, Öl/Leinwand, Österreich, 19./20. Jh.Arthur Heyer, (1872-
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Früchtestillleben mit Hummer, Öl/Karton, 19./20. Jh.In massivem Vollholzrahmen
CARL REICHERT, Der spröde Mops, Öl auf Holz, Österreich, 19. Jh.Carl Reichert (1836 in Wien; † 5.
NIKOLAI KATCHINSKI, Zwei Ovale Blumenstilleben, Öl/Karton, 20. Jh.Beide im Rahmen gefasst und in
Sig. THIELEMANN/FIDT, Zwei Flötenspieler, Öl/Lw, Öl/Holz,19./20. Jh.Beide Bilder sind gerahmt,
43 Los(e)/Seite