44 Los(e)/Seite
KONV. PRINTMEDIEN 3. REICH UND GRAFIKEN, Deutschland, 19./20. Jh.Grafikordner mit ca. 40 Objekten,
KONV. AUS ALLERLEI, Büsten, Steine, Vasen, Spektiv u.a.Japanisches Gefäß, Schillerbüste, Kobaltblaue
KONV. AUS ALLERLEI, Büsten, Steine, Vasen, Spektiv u.a.Japanisches Gefäß, Schillerbüste, Kobaltblaue KPM Vase u.a. ...[more]
MINIATURSCHIFF, Französische Marine, Deutschland 20. Jh.Aufwendig und detailreich zusammengebautes
MINIATURSCHIFF, Französische Marine, Deutschland 20. Jh.Aufwendig und detailreich zusammengebautes Marineschiff. 103 x 81 cm ...[more]
MINIATURSCHIFF MIT VIER MASTEN, Holz/ Leinen, Deutschland 20. Jh.106 x 87 cm ...[more]
MINIATURSCHIFF TITANIC, Holz u.a, Deutschland, 20. Jh.Bedarf Reinigung, sonst guter Zustand.107 x 32
MINIATURSCHIFF TITANIC, Holz u.a, Deutschland, 20. Jh.Bedarf Reinigung, sonst guter Zustand.107 x 32 cm zzgl. Ständer. ...[more]
MINIATURSCHIFF, Englisches Kriegsschiff, Holz/Leinen, Deutschland, 20. Jh.Altersspuren.120 x 81 cm
MINIATURSCHIFF, Englisches Kriegsschiff, Holz/Leinen, Deutschland, 20. Jh.Altersspuren.120 x 81 cm ...[more]
KLEINE REISEIKONE, Messing, 19. Jhd.7 x 5 cm ...[more]
KONV. PELZ, Deutschland, 20. Jh.Davon 4 Teile Kopfbedeckung, und ein Dachsschal. ...[more]
PELZMANTEL, Waschbär, Deutschland, 20. Jh.Gebraucht, guter Zustand. Gr. L ...[more]
VINTAGE PELZMANTEL, wohl Zobel, 20. Jh.Ohne Etikett , sehr guter Zustand. Fledermausärmel. Zwei
KONV. PELZMANTEL, Nerz, Hermelin, Kunstpelz, Deutschland, 20. Jh.4 verschiedene Pelzmäntel, Hermelin
FLUGZEUGMODELL, Schwabenland- D-AGJA, Holz, Deutschland, 20. Jh.Hinten rechts fehlt ein Teil sowie
FLUGZEUGMODELL, Schwabenland- D-AGJA, Holz, Deutschland, 20. Jh.Hinten rechts fehlt ein Teil sowie an beiden Außenteilen.55 x 70 cm. ...[more]
SAXOPHON, Henry Selmer Paris, Frankreich, 20. Jh.Bez.: Made in France, BREV.SGDG.920653; US.PAT.
KONV. ELASTOLIN SOLDATEN, Holz/Verbundematerial/Lack, Deutschland, 20. JhUmfangreiches Konvolut,
KONV. ELASTOLIN SOLDATEN, Holz/Verbundematerial/Lack, Deutschland, 20. JhUmfangreiches Konvolut, teils Altersspuren. ...[more]
FOTOALBUM, Urlaubs- und Reiseszenen, Deutschland 1935.33 x 22 cm ...[more]
KONV. VINYL PLATTEN, 20./21. JhRock- und Popplatten. ...[more]
FOTOALBUM DER MENDELSON NACHFAHREN, Deutschland, 19./20. Jh.23 x 17 cm ...[more]
KONV. VON 5 HOLZMODELLEN, Wachs/Holz, Deutschland, 19./20. Jh.Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.12
KONV. VON 5 HOLZMODELLEN, Wachs/Holz, Deutschland, 19./20. Jh.Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.12 - 33 cm ...[more]
KONV. ALTER FOTOGRAPHIEN DER MENDELSON NACHFAHREN, Deutschland, 19./20. Jh.In Holzschatulle aufbewahrt. ...[more]
JUGENDSTIL-SCHATULLE, Metall, 20. Jh.Kleine und feine Schatztruhe mit Jugenstildekor.Unterseitig
BIBEL, Die ganze heilige Schrift, Martin Luther, hg. Theologische Fakultät Leipzig, 1708.Altes und
KONV. Steif -Handpuppen, Deutschland, 20. Jh.12 Handpuppen von Steif.35-38 cm L. ...[more]
KINDERPUPPE, Heidi, Kunststoff/Leinen,Deutschland, 20. Jh.Sehr gut erhaltene Kinderpuppe nach
3/4 Geige mit kasten, Bogen und Kolophonium.Haare am Bogen stark geschädigt. D A und E Saite
BLASHORN, 20. Jh.Guter Zustand.59 x 57 cm ...[more]
KASSE, Anker Werke, Deutschland, 1931.Kasse der Marke Anker-Werke A.G., Bielefeld. Modell Nr.
KONV. BÜCHER, Zeppelin Weltfahrten, "A.H. Bilder aus dem leben des Führers",Dt. Kolonien u. alte
ANTIKES TISCHGLÖCKCHEN IN FRAUENGESTALT, Bronze/Lack, 19. Jh.Goldstaffage und Lackierung abgerieben.
ANTIKES TISCHGLÖCKCHEN IN FRAUENGESTALT, Bronze/Lack, 19. Jh.Goldstaffage und Lackierung abgerieben. 11 cm h. ...[more]
ANTIKER SCHUHPUTZ- KASTEN, mit Gläsern, 20. Jh.Eine Fach- Abdeckung fehlt. Gläser vorhanden.85 x
ANTIKER SCHUHPUTZ- KASTEN, mit Gläsern, 20. Jh.Eine Fach- Abdeckung fehlt. Gläser vorhanden.85 x 37 cm ...[more]
KONV. VON 17 RAREN SPIELAUTOS, Deutschland, 20. Jh.Kellermann CKO Wendeauto-Verwandlungsauto K-358
APPLE COMPUTER INC. A3S1 in Original Ledertasche 1980, 128 K.Serial No. A3S1 - 020578 Made in U.S.
APPLE COMPUTER INC. A3S1 in Original Ledertasche 1980, 128 K.Serial No. A3S1 - 020578 Made in U.S.A.44 x 47 cm ohne Tasche. ...[more]
APPLE COMPUTER INC. A3S, 256K und APPLE MONITOR No. A3M0024.Apple Computer A3S1-10616 Made in
APPLE COMPUTER PRO FILE, Model Number A9M1005, Made in USA.Serien Nr. A9M1005-153596.43 x 22 x 9 cm
APPLE COMPUTER PRO FILE, Model Number A9M1005, Made in USA.Serien Nr. A9M1005-153596.43 x 22 x 9 cm ...[more]
BLEISTIFT, CONCLIN ENDURA, Schwarz/bronze, 1928.Graviert mit Conklin PAT.5-28-18. Sehr guter
BLEISTIFT, CONCLIN ENDURA, Schwarz/bronze, 1928.Graviert mit Conklin PAT.5-28-18. Sehr guter Zustand.14 cm ...[more]
KONV. VON ZWEI PELZMÄNTELN, Dachs/Nerz, 20. Jh.Dachsfellmantel für Männer, Nerzmantel für Damen.
KONV. VON ZWEI PELZMÄNTELN, Dachs/Nerz, 20. Jh.Dachsfellmantel für Männer, Nerzmantel für Damen. ...[more]
SEXTANT VON WATTS & SON, London, 20. Jh.Sextant in funktionstüchtigem Zustand. Graviert mit "E.R.
BAS ARMAGNAC, Baron de Pibrac, 1928.Im Holzkasten aufbewahrte Flasche, wohl Nachfüllung. ...[more]
ADELSBRIEF VON WILHELM, KÖNIG VON PREUßEN, Mit Siegel und in Leder gefasster Schatulle, 1896Das gelb
44 Los(e)/Seite