99 Los(e)/Seite
UNBEKANNTER KÜNSTLER, DIE BÜßENDE MARIA MAGDALENA, Öl/Platte, 19 Jh.Die Büßende Maria Magdalena,
MONOGRAMMIST, Sonnenblumen, Öl/Platte, 19./20. JhDas Gemälde Sonnenblumen, Öl/Platte, 19./20. Jh.,
WALTER DUSATTI, BÜCHERSTILLLEBEN, Öl auf Leinwand, 20. Jh.In Altmeisterlicher Manier gemaltes
GIUSEPPE RISPOLI, MARKTSZENE, Acry/Platte, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand. 44 x 54 cm m. R.39 x
GIUSEPPE RISPOLI, MARKTSZENE, Acry/Platte, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand. 44 x 54 cm m. R.39 x 49 cm o. R. ...[more]
H. AICHMAYER, LAUBWALD MIT WASSER, Acryl/ Leinwand, 20. Jh.115 x 85 cm m. R. 98 x 69 cm o. R ...[more]
OTTO GOLDMANN, BAUERNSZENE, Öl/ Leinwand, 1871.Stärkere Firnisschicht, unten rechts signiert und
sig. ALBERT, STILLLEBEN MIT PFLAUMEN, Acryl/ Leinwand, 20. Jh.Möglicherweise Joseph Albert.Sehr
PATRICK VON KALCKREUTH, MEERESWOGEN, Öl/ Leinwand, 20. Jh.Leichte Patina, sonst sehr guter Zustand. 99 x 79 cm m. R.79 x 59 cm o. R.
PATRICK VON KALCKREUTH, MEERESWOGEN BEI WOLKENBRUCH, Öl/ Leinwand, 20. Jh.Leichte Patina, sonst sehr
KONV. WALTER DUSATTI, STILLLEBEN MIT KERZE, Acryl/Leinwand, 20. Jh.Beide gerahmt, signiert und in
KONV. WALTER DUSATTI, STILLLEBEN, Acryl/Leinwand, 20. Jh.Beide signiert und in gutem Zustand, das
KONV. GEORGES COULON, FRÜCHTESTILLLEBEN, Öl/ Leinwand, 20. Jh.Unten links signiert und in sehr gutem
MIKOW, RASTENDER IM WALD, Öl/Platte, 19/20. Jh.28 x 18 cm m. R.20 x 11 cm o. R. ...[more]
L.MALY, RAUCHENDER ALTER, Öl/Platte, 19./20. Jh.Hinter Glas gerahmt und in gutem Zustand.29 x 33
L.MALY, RAUCHENDER ALTER, Öl/Platte, 19./20. Jh.Hinter Glas gerahmt und in gutem Zustand.29 x 33 cm m. R.13 x 17 cm o. R. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, SILBERSPIRALE, Mischtechnik auf Papier, 20. Jh.Silberspirale, Mischtechnik auf
BEZ. HEROLD/HÄN, DORF /STADTANSICHT MIT WASSER, Öl/Leinwand, Acryl/Platte, 20. Jh.Dorfansicht mit
R. KRÜGER, Blumenstillleben, Deutschland, 20. Jh.Unten Signiert, sehr guter Zustand.Unbeschädigter
KONV. ZWEI HERREN PORTRAITS UND EINE BAUERNSZENE, Pergament/Öl/Platte, 19.Jh.Die Portraits sind
GEORGE CARTER, TO THE KINGS MOST EXCELLENT MAJESTY, Druck, 1780.Hinter Glas gerahmt, 61 x 48 cm o.
GEORGE CARTER, TO THE KINGS MOST EXCELLENT MAJESTY, Druck, 1780.Hinter Glas gerahmt, 61 x 48 cm o. R. ; 69 x 56 cm m. R. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, BLUMENSTILLLEBEN MIT FRÜCHTEN, Öl/Leinwand, 20. Jh.Undeutlich signiert,
RUDOLF HOFMANN, LANDSCHAFTSANSICHT, Radierung, München, 20. Jh.Hinter Glas gerahmt, signiert und
UNBEKANNTER KÜNSTLER, DER VOGELHÄNDLER, kolorierte Radierung, 19./20. Jh.Unten rechts signiert mit
KONV. JARALLAH SHALLAL GHAIDAN, Figuren, Kolorierte Tuschezeichnungen, Deutschland, 20./21. Jh.
VOGELKAMPF, Öl/Zinkplatte, gerahmt, monogrammiert und datiert.Abplatzung in der linken Bildmitte,
WALTER DUSATTI, Winterspaziergang, Öl/LW, 20. Jh.Gerahmt und in einem sehr guten Zustand.50 x 50
WALTER DUSATTI, Winterspaziergang, Öl/LW, 20. Jh.Gerahmt und in einem sehr guten Zustand.50 x 50 cm o. R.65 x 65 cm m. R. ...[more]
STILLLEBEN MIT FISCH, Öl/Leinwand, 19./20. Jh.Untern rechts signiert mit B.40 x 13 cm o. R.52 x 62
STILLLEBEN MIT FISCH, Öl/Leinwand, 19./20. Jh.Untern rechts signiert mit B.40 x 13 cm o. R.52 x 62 cm m. R. ...[more]
OSCAR HAGEMANN, Portrait Hans Keller, Acryl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand, kleiner
KONV. VON 6 BILDERN, alle gerahmt, Deutschland/ehem. Jugoslawien, 20. Jh.u.a. M. Blaic 2 Stck.
W.H. BURGER WILLING, Bäuerin mit Ziegen, Öl/Leinwand, Deutschland, 19./20. Jh.Gerahmt und in gutem
UNBEKANNTER KÜNSTLER, HERRENPORTRAIT MIT EISERNEM KREUZ, Öl/Leinwand, 19./20. Jh.91 x 100 cm o. R.
UNBEKANNTER KÜNSTLER, HERRENPORTRAIT MIT EISERNEM KREUZ, Öl/Leinwand, 19./20. Jh.91 x 100 cm o. R.135 x 110 cm m. R. ...[more]
KONV. HANS FISCHER, Miniatur Zeichnungen, Tusche/Papier, Deutschland/Schweiz, 20. Jh.Großes Konvolut
KONV. FRANZ MICHAELIS, SCHWEIZER MOTIVE, Aquarell/ Papier, 19./20. Jh.Großes Konv. von Stadt- und
KONV. FRANZ MICHAELIS, SCHWEIZER MOTIVE, Aquarell/ Papier, 19./20. Jh.Großes Konv. von Stadt- und Naturmotiven. 10 - 30 cm ...[more]
KONV. HANS FISCHER, u.a. Entwürfe für Einladungen und Speisekarten, Deutschland, 20. Jh.6 - 34 cm
KONV. HANS FISCHER, u.a. Entwürfe für Einladungen und Speisekarten, Deutschland, 20. Jh.6 - 34 cm ...[more]
KONV. u.a. HANS FISCHER, Aquarell/Tusche/Papier, Deutschland, 20. Jh. ...[more]
KONV. ESTEBAN FEKETE, 6 Radierungen, Ungarn/Deutschland, 20. Jh.Alle 6 signiert, 4 davon nummeriert.39 x 54 cm. ...[more]
IDA KERKOVIUS, ZWEI RADIERUNGEN PUNKT-LINIE-STRICH, Stuttgart, 20. Jh.Unten rechts signiert, unten
ESTEBAN FEKETE, KATZEN, Ungarn/Deutschland, 20. Jh.Unten rechts signiert mit FEKETE, unten links "
UNBEKANNTER KÜNSTLER, EIN GREISES PAAR, Lithografie, 1974.Rechts unten signiert und mit Widmung "für
KONV. HANS FISCHER, ZWEI HAFENSZENEN, Tusche/Papier, 20. Jh.Hinter Glas gerahmt, signiert und
HANNA NAGEL, ZWEI MÄDCHENFIGUREN, Lithografie, Deutschland, 20. Jh.Beide signiert. Papier leicht
HANNA NAGEL, ZWEI MÄDCHENFIGUREN, Lithografie, Deutschland, 20. Jh.Beide signiert. Papier leicht eingewellt.51 x 66 cm. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, FRAUENPORTRAIT, Öl/Leinwand, 20. Jh.Ungerahmt, unten rechts signiert u.a.50
UNBEKANNTER KÜNSTLER, FRAUENPORTRAIT, Öl/Leinwand, 20. Jh.Ungerahmt, unten rechts signiert u.a.50 x 61 cm. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, DREI BADENDE, Öl/Leinwand, 20. Jh.Ungerahmt und in gutem Zustand.40 x 51 cm.
UNBEKANNTER KÜNSTLER, DREI BADENDE, Öl/Leinwand, 20. Jh.Ungerahmt und in gutem Zustand.40 x 51 cm. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, STILLLEBEN, Öl/Leinwand, 20. Jh.Ungerahmt und in gutem Zustand.61 x 50 cm.
UNBEKANNTER KÜNSTLER, STILLLEBEN, Öl/Leinwand, 20. Jh.Ungerahmt und in gutem Zustand.61 x 50 cm. ...[more]
OTTO DIX, DIE SCHLAFENDEN VON FORT VAUX, Radierung, Deutschland 1961.Unten rechts signiert und
HEINZ SCHÖLNHAMMER, BLUMENVASE, Öl/Leinwand, Österreich, 20. Jh.Gerahmt, sehr guter Zustand. Unten
RAHNAVARD MADJID, LANDSCHAFT MIT ZWEI FRAUEN, Acryl/Leinwand, Deutschland, 20. Jh.Gerahmt und in
EVA WITT, ERDINGER MOOS, Öl/Platte, Regensburg 1991.Gerahmt, unten rechts signiert. Starke Patina
K. ZAPF, BLUMENSTILLLEBEN, Aquarell/Papier, 20. Jh.Hinter Glas im Passepartout gerahmt, unten rechts
KÖSTER, BOOT AM SEEUFER, Acryl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in sehr gutem Zustand.76 x 63 cm o. R.88
KÖSTER, BOOT AM SEEUFER, Acryl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in sehr gutem Zustand.76 x 63 cm o. R.88 x 73 cm m. R. ...[more]
KONV. HUNDERTWASSER, Olympiade München 1972/ Abstrakte Komposition, Druck, Deutschland, 20. Jh.
SIG. DAMBERG, BLUMENSTILLLEBEN, Öl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.39 x 49 cm o. R.
SIG. DAMBERG, BLUMENSTILLLEBEN, Öl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.39 x 49 cm o. R.55 x 65 cm m. R. ...[more]
J. RABAGO, Frauenkopf, Acryl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.79 x 69 cm o. R.90 x 80
J. RABAGO, Frauenkopf, Acryl/Leinwand, 20. Jh.Gerahmt und in gutem Zustand.79 x 69 cm o. R.90 x 80 cm m. R. ...[more]
CHRISTIAN CLAEREBOUT, ABSTRAKTE GESTALTEN, Mischtechnik/Karton, 20. Jh.Hinter Glas gerahmt und
PABLO PICASSO, TÊTE DE DEMME AU CHAPEAU, 1962, Druck 1986.Im Passepartout, ungerahmt. 35 x 27 cm
PABLO PICASSO, TÊTE DE DEMME AU CHAPEAU, 1962, Druck 1986.Im Passepartout, ungerahmt. 35 x 27 cm o. R.48 x 58 cm m. R. ...[more]
ALBERT BREDOW, MYSTISCHE LANDSCHAFT MIT BURG, Öl/Leinwand, 20. Jh.Unten rechts signiert. Gerahmt und
99 Los(e)/Seite