19 Los(e)/Seite
SALONGWAFFE, um 19. Jh.Eine Steinschlosspistole mit floral ornamentiertem Schaft und offener
KONVOLUT VON ZWEI PERKUSSIONSPISTOLEN, 19. Jh.Perkussionspistolen mit glattem Läufen und passenden
STEINSCHLOSSPISTOLE, 19. Jh.Nur leicht angedeutete Kimme und Korn, Schlagbolzen fehlt, keine
GRANATFÜHRUNGSRING- ARMREIF, 1914/1917.Mit aufgelegtem Eichenlaub Ornament und Sicherheitskettchen.
GRANATFÜHRUNGSRING- ARMREIF, 1914/1917.Mit aufgelegtem Eichenlaub Ornament und Sicherheitskettchen.D. 6 cm. ...[more]
ZWEI RINGE, EISERNES KREUZ, 20. Jh.800er Silber, in Schatulle.D. 2 cm ...[more]
REICHSTRAßEN WINTERHILFSWERK, 4 von 5 Ausgaben.Während des Nationalsozialismus bekam man nach
KONVOLUT VON ZWEI PULVERHÖRNERN, 19. Jh.Leichte Beschädigungen an beiden Objekten. L. 30 cm.
KONVOLUT VON ZWEI PULVERHÖRNERN, 19. Jh.Leichte Beschädigungen an beiden Objekten. L. 30 cm. ...[more]
ZWEI KRUMMDOLCHE, 19./20. Jh.Alters- sowie Restaurationsspuren.L. 40 cm. ...[more]
AFGHANISCHER KRUMMSÄBEL, wohl 19 Jh.Die Klinge ist ohne Gravur, Punze oder Ätzung. Rostspuren
AFGHANISCHER KRUMMSÄBEL, wohl 19 Jh.Die Klinge ist ohne Gravur, Punze oder Ätzung. Rostspuren vorhanden. 87 cm. ...[more]
DEUTSCHER OFFIZIERSDEGEN, 1 WK.Rostspuren an Klinge und Scheide.100 cm ...[more]
SEITENGEWEHR 95/05, Mit Koppelschuh, Deutschland, 1. WK. Solingen.Klinge mit Herstellerpunze "
DEUTSCHES ERSATZ- BZW. NOTBAJONETT 1. WK.1917-18Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. Klinge lässt
SEITENGEWEHR SG84/98, mit Sägeschliff, vor 1915. Solingen.Klinge mit Herstellerpunze " Gottlieb
FRANZÖSISCHES BAJONETT M 1886 LEBEL, Unbekannter Hersteller.Klinge mit kreuzförmigem Querschnitt,
SEITENGEWEHR SG 84/98, Ohne Koppelschuh, Hersteller C. G. Haenel, Suhl, 1. WK.Klingenmarkung: "C. G.
SEITENGEWEHR M1871, Deutschland, COLAUX & C, KLINGENTHAL.Klinge mit Hertsellermarkung "COLAUX & C,
SÄBEL UNBEKANNT, 19. Jh.Kavalleriesäbel, 19. Jh.Schweres Gefäß mit Markung: "J. KOE [...]"Klinge mit
19 Los(e)/Seite