Auktion beendet
Stuttgart
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 551)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Seyfferstraße 103, Stuttgart, 70193, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 711 95338704

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Ceramics (15)
Filter entfernen
15 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 15 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Meissner Porzellan im rosa Rosen Decor, 2. Wahl. Vier Teetassen mit teils kleineren Beschädigungen. Zuckerdose, bestoßen. 1 Untertasse. Kuche...

Porzellankonvolut mit Nymphenburg, Delft u.a. Servierschale von Nymphenburg, weiß mit durchbrochenem Rand. Zwei Wandteller von De Porceleyne Fles...

Meissen Porzellan im rosa Rosen Decor, 1. und 2. Wahl. 6 Gebäckteller mit Goldrand, 1. Wahl. Modellnr. 1006/58. Moccatasse mit Untertasse, 2. Wah...

Meissen Porzellan runde Deckeldose mit Blumendekor, zweite Wahl. Blumendekor mit Goldstaffage. Durchmesser 16,5 cm. Höhe 10 cm ohne Deckel. Höh...

Porzellankonvolut mit Delfter Blau, Meissen, Augarten Wien. Kännchen Delfter Blau, Blumenmotiv; ca. 13 cm Höhe. Meissen Teller und Vase, Kobalt...

Teller und Sahnekännchen, Deutschland 2. WK. Teller von Koenigszelt Germany 1938 mit Reichsadler. D. 30 cm. Sahnekännchen von Hutschenreuther m...

Japanisches Teeservice aus Adelsnachlass. Zucker-, Milch- und Teekanne. 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 5 Teetassen. Aus Adelsnachlass. ...

Meissen Servierschale im Zwiebelmuster Servierschale mit Zwiebelmuster. Schwerterkennzeichen mit römisch II. Leichte Alters- und Gebrauchsspure...

Umfangreiches KPM Berlin Service mit Blattornamenten und Goldrand. 38-teilig. Terrine groß und klein mit deckel. Schüsslen, Serviceteller, Sauc...

Meissner Kaffee Service für 8 Personen, Deutschland 1934. Mit polychromem Blumendecor versehen und gold staffiert, Schwertmarke unterglasur blau ...

Loading...Loading...
  • 15 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose