14 Los(e)/Seite
Sarough, Teppich.252 cm x 115 cm.
Sarough, Teppich. 252 cm x 115 cm. ...[more]
Sarough, Baumwolle.153 cm x 107 cm.
Sarough, Baumwolle. 153 cm x 107 cm. ...[more]
Feiner Özipek, Seide. Seide auf Seide, Ohne Schäden. 12 Knoten pro Centimeter. 53 x 38 cm . ...[more]
Gebets-/Wandteppich, Türkei. Wolle, mit Ösen zum Aufhängen 128cm x 78cm ...[more]
Persischer Gochan, Baumwolle. Maße: 370 cm x 280 cm. ...[more]
Asiatischer Wandteppich, Frau mit Drache. Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren. 229 x 164 cm. ...[more]
Edith Müller-Ortloff, abstrakter Wandteppich in blau, 20. Jh. Abstrakte Komposition, überwiegend
Wandteppich Musikantinnen, Seide, 20. Jh. Mit Holzstange beschwert. 126 x 113 cm. ...[more]
Läufer Teppich, Baumwolle. Ornamenrale und florale Muster. 420 x 150 cm. ...[more]
Großer Teppich in rot und blau, Baumwolle. 360 x 337 cm ...[more]
Rotfarbener Täbriz, Baumwolle, Persien. 220 x 133 cm ...[more]
Sehr großer Teppich in beige, Baumwolle. Florale und ornamentale Muster. Alters-und Gebrauchsspuren. 477 x 357 cm. ...[more]
14 Los(e)/Seite