674 Los(e)/Seite
Märklin Gepäckwagen 1836, S 0, uralt, handlackiert, mit Diensteinrichtung, 1 AT und 2 ST, Lackschäden und gealterter Lack, L 12,5, Z 2-3
Märklin B-Dampflok B 1020, S 0, uralt, Uhrwerk intakt, handlackiert, mit Tender und Bremse, 1
Märklin Abteilwagen 1856, S 0, uralt, grün, handlackiert, mit Inneneinrichtung und 6 AT, Lackschäden
Märklin Abteilwagen 1856, S 0, uralt, grün, handlackiert, mit Inneneinrichtung und 6 AT, Lackschäden und gealterter Lack, L 13, Z 2-3
Märklin Abteilwagen 1856, S 0, uralt, rotbraun, handlackiert, mit Inneneinrichtung und 6 AT,
Märklin Abteilwagen 1856, S 0, uralt, rotbraun, handlackiert, mit Inneneinrichtung und 6 AT, Lackschäden und gealterter Lack, L 13, Z 2-3
Märklin Tiefladewagen 1955, S 0, handlackiert, mit 2 Drehschemeln, Lackschäden teilweise ausgebessert, gealterter Lack, L 31, Z 2-3
Märklin Union Bierwagen 1688, S 0, Chromlithographie, mit 1 ST, Lackschäden und gealterter Lack, L
Märklin Union Bierwagen 1688, S 0, Chromlithographie, mit 1 ST, Lackschäden und gealterter Lack, L 13, sonst noch Z 2
Märklin Zug, S 0, uralt, Uhrwerk intakt, handlackiert, Schnappkupplungen und Gussräder, mit A-1
Märklin Personenwagen 1855, S 0, uralt, blau HL, Lackschäden und gealterter Lack, L 9,5, Z 2-3
Märklin Abteilwagen 1855, S 0, uralt, rotbraun HL, 1 Kupplung besch., Lackschäden und gealterter
Märklin Abteilwagen 1855, S 0, uralt, rotbraun HL, 1 Kupplung besch., Lackschäden und gealterter Lack, L 9,5, Z 2-3
Märklin Abteilwagen 1806, S 0, uralt, handlackiert, mit Inneneinrichtung und 4 AT, 1 Trittbrett
Märklin Unterwagen 1818, S 0, uralt, handlackiert, abklappbare Bordwände, 1 Kupplung und Aufnahme
Bub B-Dampflok mit Tender und Personenwagen, S 0, nicht vollständig, Uhrwerk intakt, Chromlithographie, Z 3
JEP Zug, S 0, Uhrwerk intakt, Chromlithographie, mit Lok, Tender und 2 Wagen, Z 3
Märklin B-Dampflok R 12880, S 0, elektr., schwarz, mit Tender und Beschreibungstasche, Lackschäden
Märklin B-Dampflok R 12880, S 0, elektr., schwarz, mit Tender und Beschreibungstasche, Lackschäden und Alterungsspuren, im OK, sonst noch Z 1-2
Märklin 2-C-1 Dampflok SLH 70/12920, S 0, elektr., handlackiert, mit Tender, Lackschäden und
Märklin 2-C-1 Dampflok SLH 70/12920, S 0, elektr., handlackiert, mit Tender, Lackschäden und gealterter Lack, im besch. OK HR 66/12920, Z 3
Märklin Adler-Jubiläumszug AR 12930/35/3, S 0, elektr., handlackiert, mit Lok, Tender, 3 Wagen und
Issmayer Panzerzug, S 0, uralt, HL und CL, Uhrwerk intakt, mit A-1 Lokomotive, Transportwagen und
3 Bub Wagen ”Rhein-Ufer-Bahn”, S 0, handlackiert, Sonderanfertigung, Türen teilweise nachlackiert,
Märklin offener Güterwagen, S 0, uralt, handlackiert, nicht vollständig, L 8, Z 4
FV Zug, S 0, uralt, HL und CL, mit 1-A Tenderlok, 2 Wagen, Gebäude, Schilderhaus und Figuren, Uhwerk
Märklin Tender, S 0, nachlackiert, Puffer ergänzt, L 14,5, Z 3
2 Bub Personenwagen, S 0, Chromlithographie, 3 Türen fehlen, 1 Dach nachlackiert, L 21, Z 3
Mäklin Kranwagen, S 0, uralt, handlackiert, mit Kurbel, Kette und Kugelhaken, Unterwagen ersetzt,
Mäklin Kranwagen, S 0, uralt, handlackiert, mit Kurbel, Kette und Kugelhaken, Unterwagen ersetzt, Lackschäden teilweise ausgebessert, L 9,5, Z 3
Hornby 2-B-1 Dampflok ”Lord Nelson 850 SR”, S 0, elektr., grün/schwarz, mit Tender und 1 el. bel.
Bassett-Lowke Abteil-/Gepäckwagen 1234 LNER, S 0, Chromlithographie, mit Fremdbeleuchtung und
Bassett-Lowke Abteilwagen 1235 LNER, S 0, Chromlithographie, mit Fremdbeleuchtung und Fixkupplungen,
Bassett-Lowke Abteilwagen 1235 LNER, S 0, Chromlithographie, mit Fremdbeleuchtung und Fixkupplungen, Lackschäden und gealterter Lack, L 33, Z 2-3
Bub E-Lok ”91280”, S 0, elektr., grün, mit 2 el. bel. Stirnlampen, Dach ersetzt, Lackschäden und
Bub E-Lok ”91280”, S 0, elektr., grün, mit 2 el. bel. Stirnlampen, Dach ersetzt, Lackschäden und gealterter Lack, Z 3
Bing Speisewagen, S 0, braun, mit Inneneinrichtung, Beleuchtung und 4 AT, spröder Lack, Lackschäden,
Bing Speisewagen, S 0, braun, mit Inneneinrichtung, Beleuchtung und 4 AT, spröder Lack, Lackschäden, L 31,5, Z 3
Bing Schlafwagen, S 0, braun, mit Inneneinrichtung (NV) und 4 AT, spröder Lack, Lackschäden, L 31,5,
Bing Schlafwagen, S 0, braun, mit Inneneinrichtung (NV) und 4 AT, spröder Lack, Lackschäden, L 31,5, Z 3
Bing Gepäckwagen, S 0, grün, mit Diensteinrichtung, 2 AT, 4 ST, Innen- und Schlussbeleuchtung,
Bing Gepäckwagen, S 0, grün, mit Diensteinrichtung, 2 AT, 4 ST, Innen- und Schlussbeleuchtung, spröder Lack, Lackschäden, L 31,5, sonst noch Z 2-3
Bub Personenwagen, S 0, grün, mit Inneneinrichtung, 4 AT und 2 Schildern, Lackschäden und gealterter
Bub Personenwagen, S 0, grün, mit Inneneinrichtung, 4 AT und 2 Schildern, Lackschäden und gealterter Lack, L 29,5, Z 2-3
Bub Gepäckwagen, S 0, grün, mit 4 AT und 2 ST, Fremdbeleuchtung, Lackschäden und gealterter Lack,
Bub Gepäckwagen, S 0, grün, mit 4 AT und 2 ST, Fremdbeleuchtung, Lackschäden und gealterter Lack, L 33,5, sonst noch Z 2-3
Bub Gepäckwagen, S 0, grün, mit 4 AT und 4 ST, Lackschäden und gealterter Lack, L 39,5, Z 2-3
Distler Krokodil, S 0, elektr., grün, Lackschäden, sonst Z 2-3
Distler E-Lok, S 0, elektr., grün, Lackschäden, sonst Z 2-3
JEP 1-B Dampflok ”Nord”, S 0, elektr., schwarz, mit Tender und 1 el. bel. Stirnlampe, Lackschäden, Z
JEP 1-B Dampflok ”Nord”, S 0, elektr., schwarz, mit Tender und 1 el. bel. Stirnlampe, Lackschäden, Z 3
Distler 1-B-1 Dampflok, S 0, elektr., schwarz, mit Tender und 1 el. bel. Stirnlampe, Lackschäden und
Distler 1-B-1 Dampflok, S 0, elektr., schwarz, mit Tender und 1 el. bel. Stirnlampe, Lackschäden und Alterungsspuren, Z 2-3
Bub Zug, S 0, Uhrwerk intakt, Chromlithographie, mit Lok, Tender und 4 Wagen, 1 Kupplung besch.,
Bub Zug, S 0, Uhrwerk intakt, Chromlithographie, mit Lok, Tender und 4 Wagen, 1 Kupplung besch., Lackschäden, Wagenlänge 9, Z 3
Märklin engl. Abteilwagen 2873 LNWR, S 0, Chromlithographie, mit 4 AT, Dach rest., Lackschäden
Märklin engl. Abteilwagen 2873 LNWR, S 0, Chromlithographie, mit 4 AT, Dach rest., Lackschäden teilweise ausgebessert, gealterter Lack, L 19,5, Z 3
Märklin engl. Abteilwagen 2873 LNWR, S 0, Chromlithographie, Dach rest., Lackschäden teilweise
Märklin engl. Abteilwagen 2873 LNWR, S 0, Chromlithographie, Dach rest., Lackschäden teilweise ausgebessert, gealterter Lack, L 19,5, Z 3
4 Ives Wagen, S 0, Chromlithographie, Lackschäden, L 22,5, Z 4
3 Ives Wagen, S 0, Chromlithographie, Lackschäden, L 22,5, Z 4
3 Wagen, S 0, Chromlithographie, Lackschäden, L 12,5, Z 4
4 Distler Güterwagen, S 0, Chromlithographie, Lackschäden, L 18,5, Z 2-3
3 Distler Wagen, S 0, Chromlithographie, Lackschäden, L 18,5, Z 2-3
5 Bub Wagen, S 0, Chromlithographie, Lackschäden, L 15,5, Z 4
2 Kraus/Fandor Wagen, S 0, Chromlithographie, Lackschäden, L 20, Z 4
Bing engl. Speisewagen 2568 LNER, S 0, Chromlithographie, mit Inneneinrichtung und 4 AT, Dach rest.,
Bing engl. Speisewagen 2568 LNER, S 0, Chromlithographie, mit Inneneinrichtung und 4 AT, Dach rest., Lackschäden, L 30,5, Z 2-3
Bing engl. Personen-/Gepäckwagen 1234 LNER, S 0, Chromlithographie, mit Inneneinrichtung, 5 AT und 2
Bing engl. Personen-/Gepäckwagen 1234 LNER, S 0, Chromlithographie, mit Inneneinrichtung, 5 AT und 2 DT, Dach rest., Lackschäden, L 30,5, sonst Z 3
Bing engl. Personenwagen 2568 LNER, S 0, Chromlithographie, mit Inneneinrichtung und 4 AT, Lackschäden, L 30,5, sonst Z 2-3
Bing engl. Personen-/Gepäckwagen LMS, S 0, Chromlithographie, mit Inneneinrichtung, 5 AT und 2 DT,
Bing engl. Personen-/Gepäckwagen LMS, S 0, Chromlithographie, mit Inneneinrichtung, 5 AT und 2 DT, Dach rest., Lackschäden, L 30,5, sonst Z 2-3
Bing engl. Personenwagen LMS, S 0, Chromlithographie, mit Inneneinrichtung und 4 AT, Dach rest.,
Bing engl. Personenwagen LMS, S 0, Chromlithographie, mit Inneneinrichtung und 4 AT, Dach rest., Lackschäden, L 30,5, sonst Z 2-3
674 Los(e)/Seite