674 Los(e)/Seite
Bing engl. Speisewagen LMS, S 0, Chromlithographie, mit Inneneinrichtung und 4 AT, Lackschäden und
Bing engl. Speisewagen LMS, S 0, Chromlithographie, mit Inneneinrichtung und 4 AT, Lackschäden und gealterter Lack, L 30,5, sonst noch Z 2
Bassett-Lowke engl. Speisewagen 13210 LMS, S 0, Chromlithographie, Dach ersetzt (mit 4 Fremdbohrungen), Lackschäden, L 35, Z 3
Bassett-Lowke Postwagen 1924 LMS, S 0, Chromlithographie, mit Auffangvorrichtung, Lackschäden und
Bassett-Lowke Postwagen 1924 LMS, S 0, Chromlithographie, mit Auffangvorrichtung, Lackschäden und gealterter Lack, L 31, sonst Z 2-3
Bing/Bassett-Lowke Abteilwagen, S 0, Chromlithographie, 1. Klasse, Lackschäden, L 33,5, Z 4
Bing/Bassett-Lowke Personen-/Gepäckwagen 2783 LMS, S 0, Chromlithographie, Lackschäden, L 33, Z 4
2 Bing Wagen, S 0, Chromlithographie, Lackschäden, L 22, Z 4
Bing Gepäckwagen, S 0, Chromlithographie, mit 4 AT, 4 ST Innen- und Schlussbeleuchtung, Lackschäden,
Bing Gepäckwagen, S 0, Chromlithographie, mit 4 AT, 4 ST Innen- und Schlussbeleuchtung, Lackschäden, L 22,5, Z 3
Ives 2-B Dampflok 1125, S 0, elektr., schwarz, mit Tender und 1 el. bel. Stirnlampe, Lackschäden,
Ives 2-B Dampflok 1125, S 0, elektr., schwarz, mit Tender und 1 el. bel. Stirnlampe, Lackschäden, Z 3
JEP E-Lok 501, S 0, elektr., grün, mit 1 el. bel. Stirnlampe, 1 Puffer fehlt, Lackschäden, sonst
JEP E-Lok 501, S 0, elektr., grün, mit 1 el. bel. Stirnlampe, 1 Puffer fehlt, Lackschäden, sonst noch Z 2-3
3 American Flyer Wagen, S 0, Chromlithographie, Lackschäden, L 16,5, Z 4
2 JEP Wagen, S 0, Chromlithographie, Lackschäden, L 19, Z 3
2 JEP Wagen, S 0, Chromlithographie, Lackschäden, L 24, Z 3
2 JEP Wagen, S 0, Chromlithographie, Lackschäden, L 30,5, Z 3
American Flyer Zug, S 0, elektr., Chromlithographie, mit E-Lok und 3 Wagen, Lackschäden, Wagenlänge 16,5, Z 3
5 American Flyer Güterwagen, S 0, Chromlithographie, Lackschäden, L 16, Z 4
4 Ives Wagen, S 0, Chromlithographie, Lackschäden, L 16,5, Z 4
Engl. Gepäckwagen 106 LNER, S 0, Holz/Blech, papierbeklebt, Lackschäden, L 33, Z 3
Hornby Personenwagen 402 LMS, S 0, handlackiert, mit 4 AT, Lackschäden und Alterungsspuren, L 33,
Hornby Personenwagen 402 LMS, S 0, handlackiert, mit 4 AT, Lackschäden und Alterungsspuren, L 33, sonst noch Z 2-3
Hornby Personenwagen 137 LNER, S 0, handlackiert, mit 4 AT, Dach teilweise verbogen, Lackschäden,
Hornby Personenwagen 137 LNER, S 0, handlackiert, mit 4 AT, Dach teilweise verbogen, Lackschäden, L 32,5, sonst noch Z 2-3
Hornby Pullmanwagen, S 0, handlackiert, mit 4 AT, Dach rest., Lackschäden, L 32,5, sonst noch Z 2-3
Bassett-Lowke Speise-Salonwagen 13210 LNWR, S 0, Chromlithographie, Lackschäden und gealterter Lack,
Bassett-Lowke Speise-Salonwagen 13210 LNWR, S 0, Chromlithographie, Lackschäden und gealterter Lack, L 34,5 sonst noch Z 2-3
Carette engl. Abteilwagen 1322 LNWR, S 0, Chromlithographie, Dach rest., Puffer ergänzt, Lackschäden, L 31, Z 3 ...[more]
Märklin 2-B-1 Dampflok CER 65/13020, S 0, elektr., grau/schwarz, mit Tender, kW und 2 el. bel.
Märklin 2-B-1 Tenderlok TCE 70/12920, S 0, elektr., schwarz, mit gW und 2 el. bel. Stirnlampen,
Keiser E-Lok ”16351”, S 0, elektr., 3-Leiter, Metall, rotbraun, mit je 3 el. bel. Stirnlampen,
Keiser E-Lok ”16351”, S 0, elektr., 3-Leiter, Metall, rotbraun, mit je 3 el. bel. Stirnlampen, Lackschäden, sonst noch Z 2-3
Buco E-Lok 301, S 0, elektr., grün, mit 2 el. bel. Stirnlampen, Lackschäden und Alterungsspuren,
Buco E-Lok 301, S 0, elektr., grün, mit 2 el. bel. Stirnlampen, Lackschäden und Alterungsspuren, Originalkarton, sonst noch Z 2
Märklin 2-B-1 E-Lok CS 70/12920, S 0, elektr., grün, mit 2 el. bel. Stirnlampen, Lackschäden und
Märklin 2-B-1 E-Lok CS 70/12920, S 0, elektr., grün, mit 2 el. bel. Stirnlampen, Lackschäden und gealterter Lack, Z 2-3
Märklin B-Dampflok R 12880, S 0, elektr., schwarz, mit Tender, große Windleitbleche und 1 el. bel.
Märklin B-Dampflok R 12880, S 0, elektr., schwarz, mit Tender, große Windleitbleche und 1 el. bel. Stirnlampe, teilweise nachlackiert, Z 3
Märklin Vollbahnlok V 1020, S 0, Uhrwerk intakt, grün, mit 4 imit. Stirnlampen, Lackschäden teilweise ausgebessert, gealterter Lack, Z 3
Buco E-Lok 301, S 0, elektr., grün, mit 2 el. bel. Stirnlampen, Lackschäden und Alterungsspuren, Originalkarton, Z 2-3
Märklin Triebwagen teilweise 12970, S 0, elektr., creme/rot, 3-teilig, Lackschäden und gealterter
Märklin Triebwagen teilweise 12970, S 0, elektr., creme/rot, 3-teilig, Lackschäden und gealterter Lack, sonst noch Z 2
Märklin Triebwagen teilweise 66/12940, S 0, elektr., 2-teilig, creme/violett, Drehturm ergänzt, 1
Märklin Triebwagen RP 12930, S 0, elektr., rot, versch. Ausbesserungen, Lackschäden und gealterter
Märklin Triebwagen RP 12930, S 0, elektr., rot, versch. Ausbesserungen, Lackschäden und gealterter Lack, Z 3
Märklin Schienenzeppelin SZ 12970, S 0, elektr., handlackiert, Lackschäden und gealterter Lack,
Märklin Schienenzeppelin SZ 12970, S 0, elektr., handlackiert, Lackschäden und gealterter Lack, sonst noch Z 2-3
Märklin Triebwagen TWE 12930, S 0, elektr., creme/rot, Lackschäden und gealterter Lack, Z 2-3
Bassett-Lowke C-Tenderlok ”78 SR”, S 0, Uhrwerk intakt, schwarz, Lackschäden und gealterter Lack,
Bassett-Lowke C-Tenderlok ”78 SR”, S 0, Uhrwerk intakt, schwarz, Lackschäden und gealterter Lack, 1 Kupplungsbügel fehlt, Z 2-3
Bing B-Tenderlok 3410, S 0, uralt, spiritusbetrieben, mit Brenner, Pfeife und oszill. Zylinder,
Märklin E-Lok RS 66/13020, S 0, elektr., grün, mit 1 el. bel. Stirnlampe, Lackschäden und gealterter
Märklin E-Lok RS 66/13020, S 0, elektr., grün, mit 1 el. bel. Stirnlampe, Lackschäden und gealterter Lack, sonst noch Z 2
E-Lok ”Gotthard” S 64/13020, S 0, elektr., braun, mit 3 el. bel. Stirnlampen, teilweise mit Märklin Teilen, Lackschäden und Alterungsspuren
Märklin Schotterwagen 1767, S 0, handlackiert, Lackschäden und gealterter Lack, L 16,5, sonst noch Z
Märklin Schotterwagen 1767, S 0, handlackiert, Lackschäden und gealterter Lack, L 16,5, sonst noch Z 2
Märklin Rheingoldwagen 1758 G, S 0, Chromlithographie, mit Sitzeinrichtung und 4 AT, Lackschäden und
Märklin Rheingoldwagen 1758 G, S 0, Chromlithographie, mit Sitzeinrichtung und 4 AT, Lackschäden und gealterter Lack, L 24,5, sonst Z 2
Märklin Rheingoldwagen 1758, S 0, Chromlithographie, mit 4 AT, 1 Dachlasche ergänzt, Lackschäden und
Märklin Rheingoldwagen 1758, S 0, Chromlithographie, mit 4 AT, 1 Dachlasche ergänzt, Lackschäden und gealterter Lack, L 24,5 sonst Z 2-3
Märklin Rheingold-Gepäckwagen 1750, S 0, handlackiert, mit 4 AT und 2 ST, Lackschäden und gealterter
Märklin Rheingold-Gepäckwagen 1750, S 0, handlackiert, mit 4 AT und 2 ST, Lackschäden und gealterter Lack, L 21,5, Z 2-3
Märklin E-Lok, S 0, elektr., braun, mit 1 el. bel. Stirnlampe, Z 4
Märklin 2-B-1 E-Lok CS 66/13020, S 0, elektr., braun, mit 1 el. bel. Stirnlampe, Dachaufsatz
Märklin Schotterwagen 1767, S 0, handlackiert, Lackschäden teilweise ausgebessert, gealterter
Märklin Schotterwagen 1767, S 0, handlackiert, Lackschäden teilweise ausgebessert, gealterter Lack, L 16,5, Z 2-3
Buco Rungenwagen 8630, S 0, Alterungsspuren, L 38, im Karton, Z 1-2
Plank Zug, S 0, uralt, spiritusbetrieben, mit 1-A Dampflok, Tender und Personenwagen, Lok mit
Märklin Schienenzeppelin SZ 12970, S 0, elektr., handlackiert, teilweise nachlackiert, Z 3
Märklin Triebwagen TWE 12930, S 0, elekt., creme/rot, Lackschäden und gealterter Lack, sonst noch
Märklin Triebwagen TWE 12930, S 0, elekt., creme/rot, Lackschäden und gealterter Lack, sonst noch Z 2-3
Märklin E-Lok RS 12880, S 0, elektr., grün, mit 1 el. bel. Stirnlampe, Lackschäden und gealterter
Märklin E-Lok RS 12880, S 0, elektr., grün, mit 1 el. bel. Stirnlampe, Lackschäden und gealterter Lack, sonst noch Z 2-3
Märklin E-Lok RV 66/12920, S 0, elektr., grün, mit 2 el. bel. Stirnlampen, Lackschäden teilweise
Märklin E-Lok RV 66/12920, S 0, elektr., grün, mit 2 el. bel. Stirnlampen, Lackschäden teilweise ausgebessert, gealterter Lack, Z 3
Märklin B-Dampflok R 890, S 0, Uhrwerk intakt, schwarz, mit Tender und gW, Lackschäden, Z 3
Märklin B-Dampflok R 910 B, S 0, Uhrwerk intakt, schwarz, mit Tender, große Windleitbleche und 2 el.
Märklin B-Dampflok R 4000, S 0, spiritusbetrieben, schwarz, mit Tender, Brenner, Pfeife und Öler,
Märklin Triebwagen teilweise 970, S 0, Uhrwerk intakt, creme/violett, Räder teilweise besch., kl.
674 Los(e)/Seite