481 Los(e)/Seite
Leuchtturm, Germany, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, mit Batteriebeleuchtung, LS/RS, L 12,5, Z 3
Märklin Stromlinienlimousine 1103, handlackiert, ohne Motor, Lackschäden, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 37, sonst noch Z 2-3
Märklin Rennwagen ”7” 1107, handlackiert, Uhrwerk intakt, mit elektr. Beleuchtung, Auslösehebel
Bral Flugzeugbaukasten, Alterungsspuren
Feuerwehr, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, mit Figuren, L 11,5, Z 4
CIJ Polizei Renault 5/48 P, Friktion, Metall, weiß/schwarz, Alterungsspuren, L 18, besch. OK, Z 3
Arnold U-Boot ”29”, Uhrwerk intakt, Chromlithographie, mit Figur und HK-Blechfahne, Lackschäden
Arnold U-Boot ”29”, Uhrwerk intakt, Chromlithographie, mit Figur und HK-Blechfahne, Lackschäden und Alterungsspuren, L 34, sonst noch Z 2
Gnom Feuerlöschzug, Blech, Chromlithographie, ohne Antrieb, Alterungsspuren, L 16,5, im besch. und
Gnom Feuerlöschzug, Blech, Chromlithographie, ohne Antrieb, Alterungsspuren, L 16,5, im besch. und NV OK, Z 2-3
Uhrwerkfigur Hund, Blech, Chromlithographie, intakt, Lackschäden, H 5,5, Z 2-3
Kibri Garage, handlackiert, 1 Schild fehlt, LS/RS, L 24, Z 3
Distler Generator-Motor, elektr., Alterungsspuren, L 8,5, Originalkarton, Z 2-3
Märklin Rennwagen ”Museum 1990” 1097, silber, mit Schlüssel, Lagerspuren, L 26, Originalkarton, Z 3
Märklin Rennwagen ”Museum 1991” 1096, silber, mit Schlüssel, Alterungsspuren, L 26,5, Originalkarton, sonst Z 2
MS Magirus Kipp-LKW 1200, Blech/Kunststoff, Uhrwerk def., Alterungsspuren, L 34,5, besch. OK, Z 3
Günthermann Cabrio, Blech, creme/lila, mit Fahrerfigur und Fernsteuerung, Lackschäden und Alterungsspuren, L 28, im Unter-OK, sonst noch Z 2-3
MFZ Bagger, Blech, Chromlithographie, nicht vollständig, Lackschäden und Alterungsspuren, besch. OK,
MFZ Bagger, Blech, Chromlithographie, nicht vollständig, Lackschäden und Alterungsspuren, besch. OK, Z 3
Bing Turm von Flugzeugspiel, handlackiert, mit Batteriebeleuchtung, H 29,5, Z 4
Konv. mit versch. Uhrwerkschlüsseln, darunter Tri-ang, Huki, Technofix etc.
Konv. mit versch. Uhrwerkschlüsseln, darunter Schuco
Gescha ”Gläserner Motor”, mit Anleitung, Originalkarton, Z 3
2 Lehmann Garagen 772 und 806, Blech, Chromlithographie, 1 Tür fehlt, Lackschäden, Z 3
Walze, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, L 22, Z 3
Gescha ”Gläserner Motor”, mit Anleitung, Alterungsspuren, Z 3
Rennwagen 5, Germany, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, mit autom. Lenkung und Mecanic
Rennwagen 5, Germany, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, mit autom. Lenkung und Mecanic Reifen, Alterungsspuren, L 22, Z 3
Zeppelin, Blech, Chromlithographie, Lackschäden, L 31, Originalkarton, Z 3
Arnold Motorradfahrer Überschlagkarussell 930, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk hakt, nicht
Arnold Motorradfahrer Überschlagkarussell 930, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk hakt, nicht vollständig, Lackschäden, L 22, Z 3
Heißluftballon mit Uhrwerk-Clown, handlackiert, intakt, teilweise besch., H 30, Z 3
Lehmann Klettermatrose 914, Chromlithographie, Lackschäden, intakt, Z 3
Arnold Fernsteuerung, als Ersatzteil
3 Huki Fahrzeuge, Blech, Chromlithographie, Uhrwerke intakt, L 7,5 und 8,5, Z 3
Konv. mit versch. Fahrzeugen und 1 Garage, Blech, Chromlithographie, ohne Antriebe, Z 3
3 Automodelle, Blech, Chromlithographie, Uhrwerke intakt, L 6,5 bis 10, Z 3
Konv. Blechspielzeug, 2 im OK
Konv. Blechspielzeug, 2 im OK
Günthermann Junikäfer, Chromlithographie, intakt, Lackschäden, L 19, Z 3
DBS Limousine ”Baron” 540, Chromlithographie, intakt, Alterungsspuren, L 32,5, sonst noch Z 2
Cabrio, Blech, handlackiert, Federantrieb def., L 20,5, Z 3
3 Limousinen, Blech, Chromlithographie, L 12 bis 15,5, Z 3
ML Rennwagen 3, France, Blech, Chromlithographie, Federantrieb def., L 20,5, Z 3
Lehmann störrischer Esel, HL und CL, Uhrwerk intakt, L 19, Z 3
Memo Rennwagen ”8”, Chromlithographie, intakt, L 15, Z 3
Arnold Motorradfahrer Mac 700, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, Lackschäden, L 18,5, NB-OK,
Arnold Motorradfahrer Mac 700, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, Lackschäden, L 18,5, NB-OK, Z 3
B & S Flugzeug-Auto 500, Blech, blaumetallic, Uhrwerk intakt, L 19, Z 3 ...[more]
4 versch. Blechtiere, Chromlithographie, meist Uhrwerk, intakt und L 13, Z 3
2 Uhrwerkkinder, intakt, Blech/Celluloid, H 9 und 11,5, Z 3
2 Gescha Rennwagen, rot und silber, Uhrwerke intakt, L 12,5 und 12, Z 3
Konv. Blechspielzeug, darunter Feuerwehrleiter, H 24, Z 3
Carette Replika Oldtimer, L 26
Märklin Flugzeug ”Ju 52” 1980, hellbeigegrau, mit Schlüssel und Beschreibung, Alterungsspuren, L 56,
Märklin Flugzeug ”Ju 52” 1980, hellbeigegrau, mit Schlüssel und Beschreibung, Alterungsspuren, L 56, leicht besch. OK, sonst noch Z 2
Märklin Post-Paketauto 1990, gelb, mit Zertifikat, ohne Schlüssel, Alterungsspuren, L 40, Originalkarton, Z 2
Märklin Geldtransport-Auto 1101, blau, mit Zertifikat, ohne Schlüssel, Alterungsspuren, L 40,
Märklin Geldtransport-Auto 1101, blau, mit Zertifikat, ohne Schlüssel, Alterungsspuren, L 40, teilweise besch. OK, sonst Z 2
Märklin Pullman-Limousine 19032, blau/grau, mit Schlüssel, Alterungsspuren, L 37,5, Originalkarton, Z 2
Konv. Spielzeug, meist Blech, Z 3
Konv. mit versch. Fahrzeug Modellen, darunter CKO, Z 3
G & K Limousine, Blech, blau, Uhrwerk intakt, L 13,5, Z 3 ...[more]
Cabrio, Blech, rot, mit Fahrerfigur, Uhrwerk intakt, L 15, Z 3
Biller Limousine, rot, Uhrwerk intakt, L 13, Z 3
Dux Mercedes, Kunststoff, rot, Uhrwerk intakt, L 14, Z 3
Konv. Ersatzteile für Fahrzeuge
Distler Elektromatic Porsche-Fragment 7500, rot, L 25,5
481 Los(e)/Seite