- Baukästen (41)
- Blechspielzeug (481)
- Dampfmaschinen (66)
- Dampfmodelle (63)
- Eisenbahn Spur 0 alt (674)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (367)
- Eisenbahn Spur 1 alt (197)
- Eisenbahn Spur H0 (693)
- Eisenbahn Spur Z/N (81)
- Eisenbahnfiguren (62)
- Eisenbahnzubehör groß (159)
- Eisenbahnzubehör klein (396)
- Erzgebirge Kleinteile (10)
- Figuren 2. WK (18)
- Figuren und Tiere (25)
- Japan (67)
- Kinderbücher (4)
- Lampen und Signale (96)
- Literatur (57)
- Militärspielzeug (39)
- Modellautos und Wiking (230)
- Motoren (36)
- Penny Toys (8)
- Puppen (13)
- Puppenmöbel / -öfen / Nähmaschinen (5)
- Puppenstuben (4)
- Puppenzubehör (6)
- Sammlung Tischbahnen (126)
- Schienen u. Ersatzteile (210)
- Schuco (142)
- Spardosen (4)
- Spiele (6)
- Stofftiere (52)
- Trafos (8)
- Transmissionen (10)
- Varia Spielzeug (119)
- Zinn/Blei (4)
- Nur Lose mit Abbildungen
4579 Los(e)/Seite
3 Blechfahrzeuge, Chromlithographie, Uhrwerke intakt, L 9,5, Z 3
Homola Windmühle als Ziehspiel, uralt, handlackiert, L 20, Z 3
Tuche & Walther Leierkasten mit Hermann Teddy, Lackschäden und Alterungsspuren, Sockellänge 10,5,
Tuche & Walther Leierkasten mit Hermann Teddy, Lackschäden und Alterungsspuren, Sockellänge 10,5, Z 2-3 ...[more]
Feco ”Der kleinste Seiltänzer der Welt”, Kunststoff/Holz, komplett, Alterungsspuren, H 22, teilweise
Feco ”Der kleinste Seiltänzer der Welt”, Kunststoff/Holz, komplett, Alterungsspuren, H 22, teilweise besch. OK, sonst Z 2
Märklin Geldtransport-Auto 1101, blau, mit Schlüssel und Zertifikat, Alterungsspuren, L 40, leicht
Märklin Geldtransport-Auto 1101, blau, mit Schlüssel und Zertifikat, Alterungsspuren, L 40, leicht besch. OK, Z 2
Märklin Rennwagen 1103, rot/weiß/grün, mit Schlüssel, Alterungsspuren, L 38, leicht besch. OK, Z 2
Märklin Reichspost-Auto 1989, rot/schwarz, mit Schlüssel und Zertifikat, Alterungsspuren, L 40,
Märklin Reichspost-Auto 1989, rot/schwarz, mit Schlüssel und Zertifikat, Alterungsspuren, L 40, leicht besch. OK, Z 2
Märklin Werks-Feuerwehr 1991, rot, mit Schlüssel und Zertifikat, Alterungsspuren, L 45, leicht
Märklin Werks-Feuerwehr 1991, rot, mit Schlüssel und Zertifikat, Alterungsspuren, L 45, leicht besch. OK, Z 2
Märklin Tankwagen 1993, rot/blau, mit Schlüssel und Zertifikat, Alterungsspuren, L 40, leicht besch.
Märklin Tankwagen 1993, rot/blau, mit Schlüssel und Zertifikat, Alterungsspuren, L 40, leicht besch. OK, Z 2
Märklin Zeppelin 11400, silbergrau, Alterungsspuren, L 60, leicht besch. OK, Z 2
Märklin Pullman-Limousine 19032, blau/grau, mit Schlüssel und Zertifikat, Alterungsspuren, L 37,5,
Märklin Pullman-Limousine 19032, blau/grau, mit Schlüssel und Zertifikat, Alterungsspuren, L 37,5, leicht besch. OK, Z 2
Märklin Geldtransport-Auto 1101, blau, mit Schlüssel und Zertifikat, Alterungsspuren, L 40,
Märklin Geldtransport-Auto 1101, blau, mit Schlüssel und Zertifikat, Alterungsspuren, L 40, Originalkarton, Z 2
Märklin Rennwagen 1947, blau, mit Schlüssel und Zertifikat, Alterungsspuren, L 30,5, Originalkarton,
Märklin Rennwagen 1947, blau, mit Schlüssel und Zertifikat, Alterungsspuren, L 30,5, Originalkarton, Z 2
Märklin Rennwagen 11021, rot, mit Schlüssel, Alterungsspuren, L 30, Originalkarton, Z 2
Märklin Rennwagen 81104, silber, mit Schlüssel und Zertifikat, Alterungsspuren, L 30, Originalkarton, Z 2
Carette Replika Oldtimer ”Märklin” C 9320, creme, mit Fahrerfigur und Gepäckstücken, Alterungsspuren, L 31,5, Originalkarton, Z 2
Märklin Beleuchtungs-Garnitur 1110 B, elektr., Alterungsspuren, Originalkarton, Z 2
TCO Flugzeug, Blech, Chromlithographie, batteriebetrieben, Lackschäden und Alterungsspuren, L 47,
TCO Flugzeug, Blech, Chromlithographie, batteriebetrieben, Lackschäden und Alterungsspuren, L 47,5, sonst noch Z 2-3
Dux Flugzeugbaukasten 104, wohl komplett, mit Anleitung, Lackschäden und Alterungsspuren, im
Dux Flugzeugbaukasten 104, wohl komplett, mit Anleitung, Lackschäden und Alterungsspuren, im besch. OK, Z 3
Märklin Auto-Baukasten Lastkraftwagen-Karosserie 1105 L, handlackiert, komplett, mit Anleitung,
Märklin Auto-Baukasten Chassis-Grundkasten 1101 C, handlackiert, komplett, mit Anleitungsbuch,
NB-Fahne für Märklin Pferdewettrennspiel, handlackiert, H 16
KDN Traktor mit Anhänger, Chromlithographie, Uhrwerk def., Z 3
Gescha Leer-OK 714, teilweise besch.
Rühl Arabian 5, Uhrwerk intakt, Lackschäden, L 16,5, besch. OK, Z 3
Rennwagen, England, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk def., nicht vollständig, Lackschäden, L 28,
Rennwagen, England, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk def., nicht vollständig, Lackschäden, L 28, Z 4
Gama Traktor mit Anhänger, grau, Uhrwerk intakt, mit Fahrerfigur, Gesamtlänge 40, Z 4
Feco Seiltänzer, Alterungsspuren, H 21,5, Originalkarton, Z 2-3
Paya Taxi 863, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, Lackschäden, L 16,5, sonst noch Z 2
Rühl Eselkutsche, Chromlithographie, Uhrwerk inatkt, L 21, Z 3
TCO Feuerwehr 003, Chromlithographie, Friktion, Lackschäden, L 23,5, Z 3
Limousine, rot, Uhrwerk def., L 17,5, Z 3
Arnold Schnellboot, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, ohne Fahrerfigur, L 26,5, Z 3
TCO Zugmaschine, rot, Uhrwerk intakt, LS/RS, L 17, Z 3
TCO Zugmaschine mit Anhänger, blau, Uhrwerk def., LS/RS, L 32, Z 3
Mettoy Omnibus 820, Guss, creme, Uhrwerk intakt, Lackschäden, L 18,5, Z 3
Bub Tankwagen, rot CL, Uhrwerk def., L 19, Z 4
TCO Postbus 930, gelb, ohne Fernsteuerung, Lackschäden, L 34, besch. und NV OK, Z 3
Französische Bodenläufer-Lok 40, Blech, Chromlithographie, mit Federantrieb (hakt), nicht vollständig, L 31, Z 3
Marx Blockhaus, Blech, Chromlithographie, mit Zubehör, L 28, Z 3
Turm als Keksdose ”Düsseldorf”, Blech, Chromlithographie, mit Keksen, H 23,5
Straßenbahn, uralt, Blech, handlackiert, L 21, als Ersatzteil
Straßenbahn, Blech, Chromlithographie, 2-teilig, Uhrwerk intakt, L je 15, Z 4
5 Leckerli-Huus Straßenbahnen als Keksdosen, Blech, Chromlithographie, L 25
CR Straßenbahn 260, uralt, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, nicht vollständig, L 32,5, als
CR Straßenbahn 260, uralt, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, nicht vollständig, L 32,5, als Ersatzteil
7 Paya Blechspielzeuge, je in OVP
Göso VW Kastenwagen 412, Chromlithographie, Uhrwerk fehlt, L 17,5, als Ersatzteil
Distler Garage, Blech, Chromlithographie, ohne Türen, L 23, als Ersatzteil
Mettoy Garage, Blech, Chromlithographie, mit Tor, Lackschäden, L 19,5, Z 3
Teil von Tankstelle, Chromlithographie, nicht vollständig, L 18, als Ersatzteil
Mettoy/Corgi Doppeldecker-Bus MT 00103, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, L 23, Originalkarton, Z 1-
Mettoy/Corgi Doppeldecker-Bus MT 00103, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, L 23, Originalkarton, Z 1-2
Arnold Flugzeug ”Sabena”, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, Lackschäden, L 24,5, Z 3
Joustra Omnibus 2011, Chromlithographie, Uhrwerk def., L 14, Z 3
CKO Bus 381, Friktion, Lackschäden, L 17,5, Z 3
4579 Los(e)/Seite