396 Los(e)/Seite
Konv. Eisenbahnzubehör, darunter Märklin Vorsignal (S1)
Märklin Raupenschlepper, Uhrwerk intakt, umlackiert, ohne Raupen, L 9,5, Z 3
2 Replik Warnsignale, handlackiert, H 17
3 versch. Haltschilder, handlackiert, 2x Märklin, H 10-12,5, Z 3
2 Märklin Schilder, handlackiert, Lackschäden, H 12, Z 3
4 NB-Drehgestellwangen, S 0, für 40 cm Wagen
Märklin Handlaterne, elektr., nicht vollständig, H 9, Z 3
Märklin Panzer als Ladegut, Uhrwerk def., nicht vollständig, L 9, als Ersatzteil
2 Schalter, 1 uralt und auf Holzsockel, L 8,5 und 13,5, Z 3
Bing Kiosk, handlackiert, Lackschäden, L 13,5, Z 2-3
Märklin Kran, mit Kurbel, Kette und Kugelhaken, rest., D 10,5
7 Märklin Benzinfässer, handlackiert, Lackschäden, H 4,2, sonst noch Z 2-3
2 Märklin Fahnenmasten, handlackiert, Fahne ersetzt, Lackschäden, H 30, Z 2-3
Fahrkartenzange und Märklin Kelle, handlackiert, L 10 und 20,5, Z 3
Märklin Richtungsanzeiger, handlackiert, Lackschäden, H 13, Z 2-3
Märklin Elektrokarre 2683, handlackiert, Lackschäden, L 13,5, Z 2-3
Kibri Pissoir, handlackiert, Schild fehlt, dazu Zeitungswagen, Lackschäden, L 8, Z 3
Märklin Richtungsanzeiger, handlackiert, 3 Feststelldrähte fehlen, Lackschäden, H 18, sonst Z 2-3
3 Bing Baken und 2 Schilder, Lackschäden, H 9 bis 16, Z 4
Märklin Streckenhaus, uralt, handlackiert, mit AT, Lackschäden und gealterter Lack, H 8,5, Z 3
Märklin Richtungsanzeiger, handlackiert, 2 Feststelldrähte ersetzt, Lackschäden und gealterter Lack,
Märklin Richtungsanzeiger, handlackiert, 2 Feststelldrähte ersetzt, Lackschäden und gealterter Lack, H 21,5, Z 3
Doll Kartenautomat, Chromlithographie, Verschluss fehlt, Lackschäden, H 14,5, Z 3
Bing Kartenautomat, handlackiert, Verschluss fehlt, Lackschäden, H 11,5, Z 3
Bing Kiosk, uralt, handlackiert, mit AT, Wetterfahne fehlt, Lackschäden und gealterter Lack, H 12, Z
Bing Kiosk, uralt, handlackiert, mit AT, Wetterfahne fehlt, Lackschäden und gealterter Lack, H 12, Z 2-3
Bing Kartenautomat, uralt, handlackiert, Lackschäden, H 17, sonst noch Z 2-3
Märklin Schild, Bahnsteigwagen und Prellbock (S 0), Lackschäden, Z 3
2 Märklin Stellplatten 13722/2
Märklin Waage 2605/2, handlackiert, Lackschäden und Alterungsspuren, H 11,5, im leicht besch. OK,
Märklin Waage 2605/2, handlackiert, Lackschäden und Alterungsspuren, H 11,5, im leicht besch. OK, sonst noch Z 2
Märklin Bahnübergang 2228, S 0, handlackiert, mit fremder Bogenlampe, Lackschäden, L 11, im
Märklin Bahnübergang 2228, S 0, handlackiert, mit fremder Bogenlampe, Lackschäden, L 11, im teilweise besch. OK, Z 2-3
Märklin Läutewerk 13596. elektr., handlackiert, Lackschäden, H 10, leicht besch. OK, sonst noch Z 2
Märklin OK mit 9 Kabelhaltern 13622, S 0, Alterungsspuren
Märklin Verteiler- und Stellplatte 13723 und 13722, 1 im OK
Konv. Ladegut, darunter Säcke, Holzfässer und Gepäckkarre (L 3)
Märklin Servierwagen, handlackiert, mit Deckel, Lackschäden, L 11,5, Z 2-3
Märklin Zeitungswagen, handlackiert, Lackschäden, L 11,5, Z 2-3
Konv. Eisenbahnzubehör, S 0, darunter Anschlussstück, Faltenbalg, Sitzbank und Fahrkarten, Alterungsspuren
Märklin Blinklicht-Garnitur 13458 G, elektr., handlackiert, Lackschäden, H 12,5, im leicht besch.
Märklin Blinklicht-Garnitur 13458 G, elektr., handlackiert, Lackschäden, H 12,5, im leicht besch. OK, sonst noch Z 2
Märklin Sockel von Wärterhaus, handlackiert, L 17,5, Z 4
Märklin Wärterhaus 2162, handlackiert, mit NB-Laterne und Baum, Lackschäden, L 15,5, Z 2-3
Konv. Eisenbahnzubehör, darunter Lichtsignal, versch. Schilder, 2 Andreaskreuze, Bremserhaus und 2
Konv. Eisenbahnzubehör, darunter Lichtsignal, versch. Schilder, 2 Andreaskreuze, Bremserhaus und 2 Eisenbahnfiguren (S 0), Z 4
NB-Flügelrad für Bing Gebäude
NB-Flügelrad für Bing Gebäude
NB-Wetterfahne für Bing Gebäude
Märklin Ankunft/Abfahrt-Ständer, uralt, handlackiert, Zierspitzen besch., Lackschäden und gealterter
Märklin Ankunft/Abfahrt-Ständer, uralt, handlackiert, Zierspitzen besch., Lackschäden und gealterter Lack, H 18, Z 3
Märklin Schaffnerlaterne, uralt, handlackiert, spiritusbetrieben, mit Tank zum Abschrauben,
Märklin Schaffnerlaterne, uralt, handlackiert, spiritusbetrieben, mit Tank zum Abschrauben, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 10,5, Z 3
Märklin Streckenhaus, uralt, handlackiert, mit AT und Inneneinrichtung, Lackschäden und gealterter
Märklin Streckenhaus, uralt, handlackiert, mit AT und Inneneinrichtung, Lackschäden und gealterter Lack, H 12, Z 3
Konv. 11 versch. Birnchen E 10
Konv. 14 versch. Birnchen E 10
Konv. Eisenbahnzubehör, S 0/1
Konv. Eisenbahnzubehör, S 0/1
NB-Schild für Bahnhof, Steckmaß 6
Konv. Eisenbahnzubehör, darunter 2 Milchkannen (H 5)
2 Bing Telegraphenmasten, handlackiert, Lackschäden und gealterter Lack, H 25, Z 3
6 Replik Profilsäulen für Bahnhofshalle, handlackiert, Gesamthöhe 19,5
Märklin Uhrwerkschlüssel, L 9
Märklin Uhrwerkschlüssel, L 9
Märklin Express-Aufgabestelle 2600, handlackiert, Lackschäden und gealterter Lack, L 20, sonst
Märklin Express-Aufgabestelle 2600, handlackiert, Lackschäden und gealterter Lack, L 20, sonst noch Z 2
396 Los(e)/Seite