- Blechspielzeug und Autos (69)
- Dampfspielzeug (21)
- Eisenbahn Spur 0 (348)
- Eisenbahn Spur 1 (454)
- Eisenbahn Spur 1/G neu (83)
- Eisenbahn Spur 2 (55)
- Eisenbahn Spur 3 (5)
- Eisenbahn Spur H0 (354)
- Eisenbahn Spur N (47)
- Eisenbahnfiguren (35)
- Eisenbahnzubehör groß (80)
- Eisenbahnzubehör klein (196)
- Lampen und Signale (76)
- Literatur (58)
- Militärspielzeug (80)
- Schienen, Konvolute und Trafos (74)
- Varia (4)
2039 Los(e)/Seite
Märklin LKW mit Anhänger 8009/8012, blau, LS und Alterungsspuren, L 24, 1 im OK, 1 im NB-Karton,
Märklin LKW mit Anhänger 8009/8012, blau, LS und Alterungsspuren, L 24, 1 im OK, 1 im NB-Karton, sonst Z 2
Märklin VW-Variant “1600“ 1809, rot, LS und Alterungsspuren, L 9,5, im leicht besch. OK, sonst
Märklin VW-Variant “1600“ 1809, rot, LS und Alterungsspuren, L 9,5, im leicht besch. OK, sonst noch Z 2
Märklin Reichspostauto 1989, rot/schwarz, mit Schlüssel und Zertifikat, Alterungsspuren, OK, Z 2
Märklin Karussell 16121, wohl komplett, mit Zertifikat, Alterungsspuren, H 53, im leicht besch.
Märklin Karussell 16121, wohl komplett, mit Zertifikat, Alterungsspuren, H 53, im leicht besch. OK, Z 2
Märklin Passagierdampfer “Viktoria“ 16150, wohl komplett, Alterungsspuren, L 98, OK, Z 2
Bing Kriegsschiff “Mars“, uralt, dampfbetrieben, HL, mit Brenner, 2 Masten, 2 Beibooten, 2
Bing Passagierdampfer “Titanic“, Uhrwerk intakt, NV, rest. und ergänzt, L 50, Z 3
Bing Passagierdampfer, HL, Uhrwerk intakt, mit 2 Schrauben und 2 Beibooten, LS und Alterungsspuren, L 36, sonst noch Z 2
Carette Passagierdampfer, HL, Uhrwerk intakt, LS tw ausgeb., gealterter Lack, L 27,5, sonst noch Z
Carette Passagierdampfer, HL, Uhrwerk intakt, LS tw ausgeb., gealterter Lack, L 27,5, sonst noch Z 2-3
Meccano Auto-Baukasten, HL, zusammengebaut, mit Ersatzteilen, LS und Alterungsspuren, L 32,5, mit
Meccano Auto-Baukasten, HL, zusammengebaut, mit Ersatzteilen, LS und Alterungsspuren, L 32,5, mit Anleitung im tw besch. OK, sonst noch Z 2-3
Meccano Flugzeug-Baukasten 12, wohl weitgehend komplett, unsortiert, mit Anleitung, im tw besch. OK,
Meccano Flugzeug-Baukasten 12, wohl weitgehend komplett, unsortiert, mit Anleitung, im tw besch. OK, Z 2-3
Dux Leer-OK für Auto 611, Alterungsspuren
Tomiyama Bulldozer, Japan, batteriebetrieben, Kunststoff, mit Fahrerfigur, 1 Halterung vom Räumer
Tomiyama Bulldozer, Japan, batteriebetrieben, Kunststoff, mit Fahrerfigur, 1 Halterung vom Räumer lose, L 17, im besch. OK, Z 3
Tomiyama Jaguar, Japan, batteriebetrieben, Blech, mit Fahrerfigur, Alterungsspuren, L 31, Z 3
2 Modellfahrzeuge 1:24, je im tw besch. OK, sonst noch Z 2
Konv. mit versch. Modellfahrzeugen, darunter Matchbox, Rami, Tekno, CIJ, Norev, Wiking und RMM, tw
Konv. mit versch. Modellfahrzeugen, darunter Matchbox, Rami, Tekno, CIJ, Norev, Wiking und RMM, tw in OVP, Z 3
Konv. mit versch. kleinen Modellfahrzeugen, darunter Husky, AHI, EKO, Matchbox und Schuco, LS und
Konv. mit versch. kleinen Modellfahrzeugen, darunter Husky, AHI, EKO, Matchbox und Schuco, LS und Alterungsspuren, L 5-6,5, Z 3
4 Matchbox Fahrzeuge, 1, 2, 9 und 12, LS und Alterungsspuren, je im leicht besch. OK, Z 2-3
4 Matchbox Fahrzeuge, 14, 16, 18 und 19, LS und Alterungsspuren, je im leicht besch. OK, Z 2-3
4 Matchbox Fahrzeuge, 23, 24, 30 und 33, LS und Alterungsspuren, je im OK (1 besch.), Z 2-3
4 Matchbox Fahrzeuge, 34, 38, 41 und 43, LS und Alterungsspuren, je im leicht besch. OK, Z 2-3
4 Matchbox Fahrzeuge, 46, 48, 52 und 53, LS und Alterungsspuren, je im leicht besch. OK, Z 2-3
4 Matchbox Fahrzeuge, 55, 65, 68 und 73, 1 Fahrerfigur fehlt, LS und Alterungsspuren, je im leicht
4 Matchbox Fahrzeuge, 55, 65, 68 und 73, 1 Fahrerfigur fehlt, LS und Alterungsspuren, je im leicht besch. OK (2 im NV OK), Z 2-3
Dinky Autotransporter mit Anhänger 984/985, rot/grau, LS und Alterungsspuren, Gesamtlänge 45,5, je
Dinky Autotransporter mit Anhänger 984/985, rot/grau, LS und Alterungsspuren, Gesamtlänge 45,5, je im tw besch. OK, Z 2-3
Dinky Autotransport-Anhänger 985, rot/grau, LS und Alterungsspuren, L 19,5, im tw besch. OK, sonst
Dinky Autotransport-Anhänger 985, rot/grau, LS und Alterungsspuren, L 19,5, im tw besch. OK, sonst noch Z 2
Dinky Förderanhänger 964, gelb/blau, LS und Alterungsspuren, L 21, im tw besch. OK, Z 2-3
Dinky Citroen “DS 19“ 24 C, beige/schwarz, LS und Alterungsspuren, L 11, im tw besch. OK, Z 3
Dinky Buick “Roadmaster“ 24 V, blau/schwarz, LS und Alterungsspuren, L 11, im tw besch. OK, Z 3
Dinky Anhänger 319, gelb/rot, LS und Alterungsspuren, L 10,5, im leicht besch. OK, Z 3
Dinky Anhänger 429, rot, LS und Alterungsspuren, L 6,5, im tw besch. OK, Z 3
Dinky Citroen “2 CV“ 558, creme/braun, LS und Alterungsspuren, L 8,5, im leicht besch. OK, sonst
Dinky Citroen “2 CV“ 558, creme/braun, LS und Alterungsspuren, L 8,5, im leicht besch. OK, sonst noch Z 2-3
Dinky Renault “4 L“ 518, hellblau, LS und Alterungsspuren, L 8,5, im leicht besch. OK, Z 2-3
Dinky Volkswagen “1500“ 144, beige, LS und Alterungsspuren, L 9, im tw besch. OK, sonst noch Z 2-3
Dinky Peugeot “403“ 24 F, blau, LS und Alterungsspuren, L 10,5, im besch. OK, Z 2-3
Dinky Renault “4 L“ 518, hellblau, LS und Alterungsspuren, L 8, im leicht besch. OK, Z 2-3
Dinky Studebaker “Commander“ 24 Y, rot/creme, LS und Alterungsspuren, L 11, im tw besch. OK, Z 2-3
Dinky Käfer 181, hellblau, LS und Alterungsspuren, L 9, im leicht besch. OK, sonst noch Z 2
Dinky Plymouth “Belvedere“ 24 D, grün/schwarz, LS und Alterungsspuren, L 11, im tw besch. OK, Z 2-3
Konv. 5 versch. Dinky Anhänger, LS und Alterungsspuren, L 6,5-11,5, Z 3
Konv. 4 versch. Dinky Fahrzeuge, LS und Alterungsspuren, 1 NV, Z 3
4 Solido Modellfahrzeuge, LS und Alterungsspuren, 3 im tw besch. und NV OK, sonst noch Z 2-3
Corgi Bulldozer 1107, gelb, LS und Alterungsspuren, L 15, im leicht besch. OK, Z 2-3
Corgi Mini-Cooper 317, rot/weiß, LS und Alterungsspuren, L 7, im leicht besch. OK, Z 2-3
Corgi Jeep “FC-150“ 409, hellblau, LS und Alterungsspuren, L 8,5, im leicht besch. OK, sonst noch Z 2
Corgi Citroen “DS 19“ 210 S, rot, LS und Alterungsspuren, L 10, im leicht besch. OK, Z 2-3
2 Corgi Fahrzeuge, LS und Alterungsspuren, L 9,5, Z 3
Konv. mit versch. Rädern für Fahrzeuge, Z 3
Doll Zapfsäule, HL, Kleinteile tw besch., LS und gealterter Lack, H 20,5, Z 3
Prottengeier Auto HP-001, Blech, CL, Uhrwerk intakt, mit aussteigendem Fahrer, Alterungs- und
Prottengeier Auto HP-001, Blech, CL, Uhrwerk intakt, mit aussteigendem Fahrer, Alterungs- und Lagerspuren, L 15, OK, sonst Z 2
Schuco Elektro Razzia Car 5509, grün/weiß, Uhrwerk intakt, mit 2 Figuren, Alterungs- und Lagerspuren, L 22, tw besch. OK, sonst Z 2-3
Konv. Wrenn Autorennbahn, Alterungsspuren, in tw besch. OK`s, Z 3
2 Ritter zu Pferd, Masse, HL, LS und tw rissig, L 9, Z 3
Konv. Lego, OK`s tw lose gefüllt, darunter 2 Fahrzeuge, Z 3
Konv. Blei/Guss, HL, Schiffslänge 17,5, Z 3
2039 Los(e)/Seite