101 Los(e)/Seite
Märklin Eisenbahnbrücke, Spur 0, elektr., HL, Z 3
Märklin Bahnhof 2013, HL, tw besch., NV und ergänzt, L 61,5, zum Herrichten
Märklin Stellwerk 13729/12, HL, mit elektr. Beleuchtung, Kleinteile tw NV, Fremdbohrungen, L 42, Z
Märklin Stellwerk 13729/12, HL, mit elektr. Beleuchtung, Kleinteile tw NV, Fremdbohrungen, L 42, Z 3
Märklin Stellwerk 13729/6, HL, mit elektr. Beleuchtung, Kleinteile tw NV, L 29, Z 3
Märklin Stellwerk 13728/8, HL, mit elektr. Beleuchtung, Kleinteile tw NV, L 22, Z 3
Märklin Bahnhof 2047, HL, Fremdbohrungen, LS, L 33, Z 3
Märklin Güterschuppen mit Kran 2109, HL, mit 2 ST und Fremdbeleuchtung, Leiter fehlt, LS und
Märklin Güterschuppen mit Kran 2109, HL, mit 2 ST und Fremdbeleuchtung, Leiter fehlt, LS und gealterter Lack, L 35,5, Z 3
Märklin Signalbrücke 2397, Spur 0, HL, mit 2 Stecksignalen, Aufnahmen fehlen, LS, L 51, Z 3
Märklin Motorenhaus 13295 M, Spur 0, elektr., HL, tw besch., dazu Drehscheibe, LS und gealterter
Märklin Motorenhaus 13295 M, Spur 0, elektr., HL, tw besch., dazu Drehscheibe, LS und gealterter Lack, D 58, Z 3
Märklin Brücke für Zahnradbahn S 13060, Spur 0, HL, mit 2 Holzauffahrten, Brückenteil und 7
Märklin Eisenbahnbrücke 2506, Spur 1, uralt, HL, Schienenstücke, Neigungsanzeiger und Telegraphen
Märklin Übergangssteg 2062, uralt, HL, mit 3 versch. Steckfiguren, LS tw ausgeb., gealterter Lack, L
Märklin Übergangssteg 2062, uralt, HL, mit 3 versch. Steckfiguren, LS tw ausgeb., gealterter Lack, L 60, sonst noch Z 2-3
Märklin Hängebrücke 2514, Spur 0/1, HL, LS und gealterter Lack, L 112, Z 2-3
Eigenbau Einfahrtshalle, HL, mit Rock & Graner Säulen, Durchfahrtshöhe 18, L 26 ...[more]
3 Replik Einfahrtshallen, HL, tw aus Märklin Teilen, L 20 und 38,5, EH 18 und 23
Bing Postamt, uralt, HL, mit Inneneinrichtung, Mitteldurchgang, 2 AT und 2 imit. Laternen, tw
Bing Postamt, uralt, HL, mit Inneneinrichtung, Mitteldurchgang, 2 AT und 2 imit. Laternen, tw rest. und ergänzt, L 24,5, Z 3
Märklin Landbahnhof 2031, Spur 1, HL, mit Treppenaufgang, LS und gealterter Lack, L 52,5, sonst noch
Märklin Landbahnhof 2031, Spur 1, HL, mit Treppenaufgang, LS und gealterter Lack, L 52,5, sonst noch Z 2
Märklin Rundlokschuppen 2113, Spur 1, HL, 3-ständig, mit 1 DT, kleine Ausbesserungen, LS und
Märklin Rundlokschuppen 2113, Spur 1, HL, 3-ständig, mit 1 DT, kleine Ausbesserungen, LS und gealterter Lack, L 55, Z 2-3
Märklin Seitendach für Uralt-Bahnhof 2018, entlackt, Eigenbau?, L 25,5, zum Herrichten
Märklin Bogenbrücke, Spur 0, elektr., HL, tw Fremdbohrungen, LS, Z 3
Märklin Doppelbogenbrücke, Spur 0, elektr., HL, Fremdbohrungen, LS, Z 3
Märklin Bogenbrücke, Spur 0, elektr., HL, LS, Z 3
Märklin Bogenbrücke, Spur 0, Uhrwerk, LS, Z 3
8 Märklin Zahnschienen-Träger 1060, Spur 0, uralt, HL, Geländer meist besch. und NV, dazu 4
Kibri Bahnhof, HL, LS, L 31, Z 3
2 Tunnel, HL, EH 15,5 und 16,5, L 33,5 und 36,5, Z 3
2 Tunnel, HL, EH 13,5, L 18,5 und 33, Z 3
Märklin Lokschuppen 2115, uralt, HL, 2-ständig, mit 2 DT, ohne Schienenstücke, LS tw ausgeb.,
Märklin Lokschuppen 2115, uralt, HL, 2-ständig, mit 2 DT, ohne Schienenstücke, LS tw ausgeb., gealterter Lack, EH 14, L 29, Z 3
2 Märklin Bahnübergänge 2230 B, Spur 0, elektr., HL, Schilder ersetzt, LS und gealterter Lack, L 26,
2 Märklin Bahnübergänge 2230 B, Spur 0, elektr., HL, Schilder ersetzt, LS und gealterter Lack, L 26, sonst noch Z 2-3
Märklin Drehscheibe 2126, Spur 0, elektr., HL, mit Handkurbel, LS, D 30,5, Z 2-3
Märklin Tunnel 2518, Spur 0, HL, LS, L 22, Z 3
Märklin Lokschuppen 2110, Spur 0, HL, mit DT, ohne Schienenstück, LS und gealterter Lack, L 28,
Märklin Lokschuppen 2110, Spur 0, HL, mit DT, ohne Schienenstück, LS und gealterter Lack, L 28, sonst noch Z 2-3
Bing Bahnhof 8342, Spur 1, uralt, HL, für Kerzenbeleuchtung, mit Mitteldurchgang, ohne Scheiben
Bing Bahnhof 8342, Spur 1, uralt, HL, für Kerzenbeleuchtung, mit Mitteldurchgang, ohne Scheiben und Einfahrtshalle, Dächer ersetzt, LS, L 33,5, Z 3
Carette Bahnübergang, uralt, HL, NV, Uhrwerk def., L 32,5, zum Herrichten
Bing Bahnhof, uralt, HL und CL, mit Mitteldurchgang und 2 Seitenhallen, Telegraph fehlt, tw
Bing Bahnhof, uralt, HL und CL, mit Mitteldurchgang und 2 Seitenhallen, Telegraph fehlt, tw besch., L 38, Z 3
Märklin Bahnhofshalle 2071, Spur 1, uralt, HL, mit Buffet-Häuschen (Schild ersetzt), Sitzbänke (
Märklin Bahnübergang 2174, uralt, HL, variable Spur, mit Zugauslösung, Uhrwerk intakt, Signal und
Märklin EM-Bahnübergang 13732, HL, variable Spur, LS, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 35, Z 2-3
Märklin Signalbrücke 2391, uralt, HL, mit 3 Stecksignalen, LS und gealterter Lack, L 43,5, Z 3
Tunnel, Holz/Pappe, HL, NV und tw besch., EH 17, L 34,5, Z 3
Konv. Eisenbahnersatzteile, Spur 1, meist Märklin
Märklin Einsteigehalle 2076, Spur 0, HL, mit Beleuchtung, Sockelrahmen starke LS, gealterter Lack, L
Märklin Einsteigehalle 2076, Spur 0, HL, mit Beleuchtung, Sockelrahmen starke LS, gealterter Lack, L 52, im leicht besch. OK, sonst Z 2
Bing Wärterhaus, HL und CL, mit Zugauslösung, Uhrwerk intakt, Läutewerk und Signal rest., L 26, Z 3
Bing Bahnübergang, CL und ÜL, mit Signal und Läutewerk, Zugauslösung intakt, L 25,5, Z 3
Märklin Bahnhofshalle 2071, Spur 1, HL, Mittelsteig und Kleinteile fehlen, tw besch., starke
Märklin Bahnhofshalle 2071, Spur 1, HL, Mittelsteig und Kleinteile fehlen, tw besch., starke Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 73, zum Herrichten
Märklin Bahnsteig 2077, Spur 1, HL, LS tw ausgeb., Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 71, Z 3
Bing Lokschuppen, Spur 1, uralt, CL, 2-ständig, mit Schienenstücken, tw besch., L 40, Z 3
Kraus/Fandor Bahnhof, HL und CL, tw NV und besch., L 51, zum Herrichten
Kibri Signalbrücke, HL, mit Stecksignal, LS, L 53, Z 2-3
Märklin Großstadt-Bahnhof 2034, HL, mit Bahnsteigsperre und 2 Vordächern, LS und gealterter Lack,
Märklin Großstadt-Bahnhof 2034, HL, mit Bahnsteigsperre und 2 Vordächern, LS und gealterter Lack, L 42,5, sonst Z 2
Bing Bahnhof 8382, uralt, HL, mit Mitteldach, NV, RS, tw besch., LS tw ausgeb., L 57, zum Herrichten
Issmayer Bahnhof, uralt, CL und ÜL, NV, LS, L 30, zum Herrichten
Issmayer Bahnhof, uralt, HL und CL, mit Seitenhalle, LS, L 29,5, Z 3
Märklin Haltestelle 2030, Spur 1, HL, mit Toilettenhaus und Brunnen, tw besch. und NV, L 48, zum
Märklin Haltestelle 2030, Spur 1, HL, mit Toilettenhaus und Brunnen, tw besch. und NV, L 48, zum Herrichten
Bing Brücke, Spur 0, CL, Uhrwerk, LS, Z 3
Märklin Bogenbrücke, Spur 0, elektr., HL, Feststelldrähte ersetzt, LS, Z 3
Bing Brücke, Spur 0, Uhwerk, CL, LS, Z 3
Fischer Bahnhof, CL, mit 2 Seitenhallen, LS, L 22, Z 3
101 Los(e)/Seite