- Oberkategorie
47 Los(e)/Seite
4 Märklin Güterwagen 5853, 5855, 5856 und 5859, Spur 1, Alterungsspuren, je im OK, meist Z 2-3
Märklin Replik-Storchbeinlok 11111, Spur 1, Uhrwerk intakt, mit Tender und Schlüssel, Alterungsspuren, OK, Z 2
Märklin Replik-Zeitungskiosk 16101, HL, mit Zertifikat, Alterungsspuren, OK, Z 2
Aster Wasserspeisepumpe, Spur 1, für Tender, Alterungsspuren, OK, Z 2
Märklin Krokodil ”13253” 5758, Spur 1, elektr., grün, auf Sockel, Alterungsspuren, Z 2-3
Märklin 1-B Schlepptenderlok ”Tristan” 55530, Spur 1, elektr., grün/schwarz, Alterungsspuren, OK,
Märklin 1-B Schlepptenderlok ”Tristan” 55530, Spur 1, elektr., grün/schwarz, Alterungsspuren, OK, Z 2
Märklin 2-B Schlepptenderlok ”Esslingen” 55520, Spur 1, elektr., grün/braun/schwarz, auf Sockel,
Märklin 2-B Schlepptenderlok ”Esslingen” 55520, Spur 1, elektr., grün/braun/schwarz, auf Sockel, Alterungsspuren, Z 2-3
Märklin württembergisches Personenwagen-Set 58032, Spur 1, mit 2 Personenwagen, gelbbraun und braun,
Märklin württembergisches Personenwagen-Set 58032, Spur 1, mit 2 Personenwagen, gelbbraun und braun, Alterungsspuren, Gesamtlänge 94, OK, sonst Z 2
Aster/Fulgurex 2-C-1 Schlepptenderlok ”01 173” 334, Spur 1, spiritusbetrieben, schwarz, Kleinteile
Aster/Fulgurex 2-C-2 Tenderlok ”78 246” 038, Spur 1, spiritusbetrieben, schwarz, Alterungs- und
Aster/Fulgurex 2-C-2 Tenderlok ”78 246” 038, Spur 1, spiritusbetrieben, schwarz, Alterungs- und Gebrauchsspuren, OK, Z 2
J & M/Fulgurex int. Speisewagen 3402, Spur 1, blau, limit. Auflage 16/80, mit Inneneinrichtung und
J & M/Fulgurex int. Schlafwagen 3532, Spur 1, blau, limit. Auflage 17/80, mit Inneneinrichtung und
J & M/Fulgurex int. Pullmanwagen 4158, Spur 1, weiß/blau, limit. Auflage 07/70, mit Inneneinrichtung
Hornby Rocket-Zug, Spurweite 90, dampfbetrieben, mit Lok, Tender und Wagen, Alterungsspuren,
Hornby Rocket-Zug, Spurweite 90, dampfbetrieben, mit Lok, Tender und Wagen, Alterungsspuren, Wagenlänge 34,5, Z 2-3
Eurotrain? Dampflok ”98 307”, Spur 1, elektr., 2-Leiter, schwarz, Alterungsspuren, Z 3
Märklin Adler-Zug 5750, Spur 1, elektr., mit Lok, Tender und 4 Wagen, LS und Alterungsspuren, Z 3
LGB Krokodil ”RhB 413” 2040, Spur G, elektr., braun, Alterungsspuren, OK, Z 2
LGB Tenderlok ”1” 2010 D, Spur G, elektr., dunkelgrün/schwarz, Alterungsspuren, OK, Z 2
LGB C-1 Tenderlok ”2 Zillertal” 2071 D, Spur G, elektr., schwarz, Gestänge am Führerhausdach
LGB C-1 Tenderlok ”2 Zillertal” 2071 D, Spur G, elektr., schwarz, Gestänge am Führerhausdach fehlt, Alterungsspuren, OK, sonst Z 2-3
LGB Tenderlok ”1” 2010 D, Spur G, elektr., dunkelgrün/schwarz, Alterungsspuren, OK, Z 2-3
LGB Straßenbahn-Motorwagen 2035, Spur G, elektr., weiß/gelb, 2 Türen fehlen, Alterungsspuren, Z 3
Märklin Adler-Zug 5751, Spur 1, elektr., mit Lok, Tender, 3 Wagen und Figuren, Alterungsspuren,
Märklin Adler-Zug 5751, Spur 1, elektr., mit Lok, Tender, 3 Wagen und Figuren, Alterungsspuren, Gesamtlänge 66, im leicht besch. OK, sonst noch Z 2
Märklin offener Güterwagen ”Museum 2020” 58007, Spur 1, rotbraun/silber, Alterungsspuren, L 31,5,
Märklin offener Güterwagen ”Museum 2020” 58007, Spur 1, rotbraun/silber, Alterungsspuren, L 31,5, OK, Z 1-2
Märklin Kesselwagen ”Museum 1996” 58063, Spur 1, silbergrau/gelb, Alterungsspuren, L 27,5, im leicht
Märklin Kesselwagen ”Museum 1996” 58063, Spur 1, silbergrau/gelb, Alterungsspuren, L 27,5, im leicht besch. OK, Z 2
Märklin offener Güterwagen ”Museum 2015” 58475, Spur 1, türkisgrün, Alterungsspuren, L 31,5, im
Märklin offener Güterwagen ”Museum 2015” 58475, Spur 1, türkisgrün, Alterungsspuren, L 31,5, im OK, Z 2
Märklin Rungenwagen 5832, Spur 1, braun, Alterungsspuren, L 31,5, im leicht besch. OK, Z 2
Märklin Maxi Weinfasswagen 54975, Spur 1, schwarz, Alterungsspuren, L 27,5, im leicht besch. OK, Z
Märklin Maxi Weinfasswagen 54975, Spur 1, schwarz, Alterungsspuren, L 27,5, im leicht besch. OK, Z 2
Märklin Maxi Box-Car 5487, Spur 1, braun, Alterungsspuren, L 36, im leicht besch. OK, Z 2
Märklin Maxi B-Tenderlok ”98 311” 54504, Spur 1, elektr., schwarz, Alterungsspuren, im leicht besch.
Märklin Maxi B-Tenderlok ”98 311” 54504, Spur 1, elektr., schwarz, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, Z 2
Märklin Krokodil ”14272” 55563, Spur 1, elektr., grün, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, Z 2
Märklin Krokodil ”13253” 5758, Spur 1, elektr., grün, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, Z 2
Märklin ged. Güterwagen ”Kessler-Sekt” 5423, Spur 1, hellbeige, Alterungsspuren, L 30, im leicht
Märklin ged. Güterwagen ”Kessler-Sekt” 5423, Spur 1, hellbeige, Alterungsspuren, L 30, im leicht besch. OK, Z 2
Märklin Flachwagen 5419, Spur 1, braun, Alterungsspuren, L 33,5, im tw besch. OK, Z 2
Märklin C-Tenderlok ”80 031” 5702, Spur 1, elektr., schwarz, Alterungsspuren, im geklebten OK, sonst
Märklin C-Tenderlok ”80 031” 5702, Spur 1, elektr., schwarz, Alterungsspuren, im geklebten OK, sonst noch Z 2
Märklin Maxi ged. Güterwagen 54836, Spur 1, braun, Alterungsspuren, L 27,5, im leicht besch. OK, Z
Märklin Maxi ged. Güterwagen 54836, Spur 1, braun, Alterungsspuren, L 27,5, im leicht besch. OK, Z 2
Märklin Maxi Caboosewagen 5488, Spur 1, dunkelrot, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, Z 2
Märklin Personenwagen 5809, Spur 1, grün, Alterungsspuren, L 41,5, im leicht besch. OK, Z 2
Märklin Museumswagen ”2019” 58006, Spur 1, braun, mit Porsche, Alterungsspuren, L 37,5, OK, Z 2
Märklin ged. Güterwagen ”Museum 1995” 85895, Spur 1, schwarz, Alterungsspuren, L 30, OK, Z 2
Märklin Dieselkleinlokomotive ”335 105-3” 55333, Spur 1, elektr., türkis/creme, Alterungsspuren, OK,
Märklin Dieselkleinlokomotive ”335 105-3” 55333, Spur 1, elektr., türkis/creme, Alterungsspuren, OK, Z 2
Konv. Märklin Schienenmaterial, Spur 1, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
Märklin 1-C Tenderlok ”91 1651”, Spur 1, elektr., schwarz, Gestänge am Führerhaus tw besch.,
Märklin 1-C Tenderlok ”91 1651”, Spur 1, elektr., schwarz, Gestänge am Führerhaus tw besch., Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2-3
Märklin Personenwagen ”37 172”, Spur 1, grün, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 41,5, Z 2-3
2 Märklin Güterwagen, Spur 1, braun, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 31,5, Z 3
Märklin Maxi E-Lok ”LAG Lok 2”, Spur 1, elektr., weiß/blau, Alterungsspuren, sonst noch Z 2
Märklin Maxi Gepäckwagen ”28252”, Spur 1, blau, Alterungsspuren, L 27,5, Z 2-3
Märklin Maxi Caboosewagen ”24254”, Spur 1, gelb, Alterungsspuren, L 25, Z 2-3
47 Los(e)/Seite