- Oberkategorie
40 Los(e)/Seite
Dux Flugzeug, Mimikry, ohne Antrieb, LS und Alterungsspuren, L 23,5, Z 3
2 Fahrerfiguren, Masse, HL, LS, H 7 und 9
3 Holzgebäude, 2 mit Spiegelglas, L 7,5-15,5, dazu 4 Holzschafe, L 2,5, Z 3
Märklin Schwanenhals-Waage, uralt, HL, auf Gussgestell, LS und gealterter Lack, Gesamtlänge 26, Z 2
Konv. mit versch. Pferden, Z 3
Konv. Märklin Metallbaukastenteile, farbig, darunter 2 Dosen 0 und 0A, als Ersatzteile
Konv. mit versch. Rädern und Reifen, Z 3
Konv. Märklin Sprint Schienenmaterial und 4 Controller, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
Konv. Märklin Sprint Schienenmaterial, Zubehör und 2 Trafos, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
Märklin Sprint Rennbahnpackung 1400, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
4 Märklin Sprint Fahrzeuge 1305, 1310, 1312 und 1315, Alterungs- und Gebrauchsspuren, je im OK, Z 3
3 Märklin Sprint Fahrzeuge 1321, 1326 und 1328, Alterungs- und Gebrauchsspuren, je im OK, Z 3
3 Märklin Sprint Fahrzeuge 1311, 1313 und 1316, Alterungs- und Gebrauchsspuren, je im OK, Z 3
3 Märklin Sprint Fahrzeuge 1300, 1301 und 1305, Alterungs- und Gebrauchsspuren, je im OK, Z 3
Konv. 8 Atlas Straßenbahnen, Alterungsspuren, 5 im OK
Bauernhofgebäude, Holz, bemalt, NV, LS und Alterungsspuren, L 56, Z 3
Bauernhof, Holz, bemalt, mit 3 Gebäuden, NV, L 82, Z 3
Burganlage, Holz/Pappe, bemalt, NV, L 64, Z 3
Konv. Elastolin/Lineol Kühe, Masse, HL, LS, Z 3
Konv. Elastolin/Lineol Pferde, Masse, HL, LS, Z 3
Konv. Elastolin/Lineol Tiere, Masse, HL, darunter Schweine, Ziegenböcke, Schafe und Esel, LS, Z 3
Konv. Elastolin/Lineol Vögel, Masse, HL, LS, Z 3
Konv. Elastolin Tiere, Masse, HL, darunter Kamele und Dromedare, LS, Z 3
Konv. Elastolin/Lineol Federvieh, Masse, HL, LS, Z 3
Konv. Elastolin/Lineol Tiere, Masse, HL, darunter Affen, LS, Z 3
Konv. Elastolin/Lineol Tiere, Masse, HL, darunter Elefanten, Giraffe und Zebras, LS, Z 3
Konv. Elastolin/Lineol Tiere, Masse, HL, darunter Tiger, Löwen und Krokodil, LS, Z 3
Konv. mit versch. Indianern und Cowboys, Masse, HL, LS, Z 3
Konv. Elastolin/Lineol Bären, Masse, HL, LS, Z 3
Konv. Elastolin/Lineol Huftiere, Masse, HL, LS, Z 3
Konv. Cowboys und Indianer, Masse, HL, LS, Z 3
Konv. Elastolin/Lineol Tiere, Masse, HL, darunter 1 Wärter, LS, Z 3
4 große Lineol Ritter zu Pferd, Masse, HL, LS, Z 3
Konv. Elastolin Ritter, Masse, HL, dazu 4 Pferde, LS, Z 3
3 Lineol Ritter zu Pferd, Masse, HL, dazu 1 Pferd, LS, Z 3
Großer Steiff? Teddybär, holzwollegestopft, mit Buckel, Glasaugen und genähten Tatzen, Stimme
Großer Steiff? Teddybär, holzwollegestopft, mit Buckel, Glasaugen und genähten Tatzen, Stimme besch., Fellverlust, H 65, Z 3
Steiff? Teddy, holzwollegestopft, mit Glasaugen und genähten Tatzen, Fellverlust, H 30, Z 3
Steiff franz. Bulldogge, 20er Jahre, schwarz/creme, mit Knopf, Halsband (besetzt mit Steiff-Knöpfen)
Große Steiff franz. Bulldogge, 20er Jahre, hellbraun/creme, mit Halsband (besetzt mit Steiff-
40 Los(e)/Seite