105 Los(e)/Seite
Porzellan-Tafelaufsatz, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Zwiebelmuster blau-weiß, H 15,5 cm, D18,5 cm, 1.
Porzellan-Tafelaufsatz, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Zwiebelmuster blau-weiß, H 15,5 cm, D18,5 cm, 1. Wahl ...[more]
Porzellan-Deckeldose, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Zwiebelmuster blau-weiß, H 14,5 cm, 1.Wahl
Porzellan-Deckeldose, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Zwiebelmuster blau-weiß, H 14,5 cm, 1.Wahl ...[more]
Porzellan-Ziervase, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Trompetenform, Zwiebelmuster blau-weiß, H16 cm, 1.
Porzellan-Ziervase, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Trompetenform, Zwiebelmuster blau-weiß, H16 cm, 1. Wahl ...[more]
Porzellan-Kaffeeservice, 21-tlg., für 6 Personen, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., bestehendaus: Kanne,
Porzellan-Teekanne, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Zwiebelmuster blau-weiß, H 13 cm, 1. Wahl,Knospenknauf minimst. best. ...[more]
Fünf Eierbecher, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Zwiebelmuster blau-weiß, H 7 cm, 1. Wahl
Porzellan-Tortenplatte, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Zwiebelmuster blau-weiß, D 32,5 cm, 1.Wahl
Porzellan-Tortenplatte, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Zwiebelmuster blau-weiß, D 32,5 cm, 1.Wahl ...[more]
Porzellan-Teller, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Zwiebelmuster blau-weiß, D 21,5 cm, 1. Wahl
Porzellan-Blattschale, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Zwiebelmuster blau-weiß, 6 x 22 x 19cm, 1. Wahl
Porzellan-Blattschale, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Zwiebelmuster blau-weiß, 6 x 22 x 19cm, 1. Wahl ...[more]
Porzellan-Anbieteschale, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Zwiebelmuster blau-weiß, H 6,5 cm, D16 cm, 1.
Porzellan-Anbieteschale, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Zwiebelmuster blau-weiß, H 6,5 cm, D16 cm, 1. Wahl ...[more]
Porzellan-Butterdeckeldose, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., rund, Zwiebelmuster blau-weiß, D17,5 cm,
Porzellan-Butterdeckeldose, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., rund, Zwiebelmuster blau-weiß, D17,5 cm, 1. Wahl ...[more]
Vier Porzellan-Teller, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., rund, Zwiebelmuster blau-weiß, D 20,5cm, 3 Teller
Vier Porzellan-Teller, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., rund, Zwiebelmuster blau-weiß, D 20,5cm, 3 Teller 1. Wahl ...[more]
Ein Paar Porzellan-Gedecke, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Zwiebelmuster blau-weiß, 1. Wahl
Porzellan-Konvolut, 4-tlg., Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., unterschiedliche Objekte,Zwiebelmuster
Porzellan-Konvolut, 4-tlg., Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., unterschiedliche Objekte,Zwiebelmuster blau-weiß, 1. Wahl ...[more]
Porzellan-Konvolut, 7-tlg., Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., unterschiedliche Objekte,Zwiebelmuster
Porzellan-Konvolut, 7-tlg., Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., unterschiedliche Objekte,Zwiebelmuster blau-weiß, 1. Wahl ...[more]
Porzellan-Sauciere, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Zwiebelmuster blau-weiß, 8,5 x 22 x 14 cm,1. Wahl
Porzellan-Sauciere, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Zwiebelmuster blau-weiß, 8,5 x 22 x 14 cm,1. Wahl ...[more]
Porzellan-Gedeck, Meissen, 1924-34, Tasse mit Schlangenhenkel, teilweise mit königsblauemFond (
Porzellan-Kaffeekanne, Meissen, nach 1950, polychromes Blumendekor, Goldrand, H 24 cm,Deckelknauf
Porzellan-Kaffeekanne, Meissen, nach 1950, polychromes Blumendekor, Goldrand, H 24 cm,Deckelknauf best., 2 Schleifstriche ...[more]
Porzellan-Anbieteplatte, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Spiegel polychrom bemalt mit Dekor:Reicher
Porzellan-Anbieteschale, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Spiegel polychrom bemalt mit Dekor:Reicher
Porzellan-Moccadejeuner, "Gerippt", 7-tlg., für 2 Personen, Nymphenburg, 20. Jh.,bestehend aus:
Porzellan-Anbieteschale, KPM-Berlin, 20. Jh., Innenwandung spiralig blau glasiert,Bodenunterseite
Ein Paar Porzellan-Moccatassen mit Untertassen, bez. Keith Haring bei Könitz,unterschiedliche
Ein Paar Porzellan-Moccatassen mit Untertassen, bez. Keith Haring bei Könitz,unterschiedliche Motive, polychrom ...[more]
Sechs Porzellan-Moccatassen mit Untertassen, Arzberg, Design Kathrin Grünke,unterschiedliche,
Sechs Porzellan-Moccatassen mit Untertassen, Arzberg, Design Kathrin Grünke,unterschiedliche, polychrome Motive ...[more]
Sechs Porzellan-Gedecke, Arzberg, Design Kathrin Grünke, unterschiedliche, polychromeMotive
Sechs Porzellan-Gedecke, Arzberg, Design Kathrin Grünke, unterschiedliche, polychromeMotive ...[more]
Porzellan-Kaffeekanne, Arzberg, Design Kathrin Grünke, polychromes Dekor
Porzellan-Henkelorchideenvase, "Pärchen mit Flügeln/Schwangere Luise", Rosenthal,Kunstabteilung
Porzellan-Zierschale bzw. -Wandteller, "Verliebtes Pärchen im Boot", Rosenthal, ab 1957,Mod.nr.:
Porzellan-Konvolut, 4-tlg., Rosenthal, Selb bzw. Studio-Linie, 2. Hälfte 20. Jh., Entw.:Raymond
Porzellan-Ziervase, "Kummet", Rosenthal, Kunstabteilung Selb, 1955, Entw.: Beate Kuhn1953, Mod.
Porzellan-Ziervase, Rosenthal, Kunstabteilung Selb, 1955, Mod.nr.: 42, Außenwandungkobaltblau
Porzellan-Ziervase, "Chinesische Poesie", Rosenthal, 90er Jahre, Entw.: Björn Wiinblad,Mod.nr.:
Porzellan-Ziervase, Rosenthal, Studio-Linie, Ende 20. Jh., Entw.: Björn Wiinblad,polychromes
Porzellan-Jahresteller, Rosenthal, Studio-Linie, Limitierte Kunstreihen, 1973, limitiertauf 3000
Porzellan-Künstlerteller, "Text-Teller", Rosenthal, Galerie, Ausgabejahr 1975, Entw.:Ferdinand
Weißporzellan-Ziervase, "Porzellan-Welle", Rosenthal, Studio-Linie, 1990, Entw.: BarbaraBrenner
Porzellan-Konvolut, 2-tlg., "Triga Notturno", Rosenthal, Studio Linie, 1992 und 1993,Formentw.: Jane
Porzellan-Ziervase, "Feuilleton deco", Rosenthal, Studio-Linie, 1986, Formentw.: ChristaHäusler-
Porzellan-Sahnegießer und Zuckerdeckeldose, "Donatello Gold", Rosenthal, Classic Rose,nach 1974,
Porzellan-Konvolut, 28-tlg., Rosenthal, Künstler Sammel-Serie Palladio von EduardoPaolozzi, Form
Vier Porzellan-Weihnachtsteller, Rosenthal, 1974, 1978, 1984, 1987, Björn Wiinblad, D ca.29 cm, 3
Vier Porzellan-Weihnachtsteller, Rosenthal, 1974, 1978, 1984, 1987, Björn Wiinblad, D ca.29 cm, 3 St. im Original-Karton ...[more]
Porzellan-Ziervase, "Medusa blue", Rosenthal, Studio-Linie, Rosenthal meets Versace, um2000, Dek.
Porzellan-Zier- bzw. Wandteller, "Arcadia", Rosenthal, Studio-Linie, Rosenthal meetsVersace, 2003,
Porzellan-Konvolut, 3-tlg., Rosenthal, unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore
Weißporzellan-Konvolut, 64-tlg., "Sanssouci", Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jh.,unterschiedliche Objekte,
Weißporzellan-Konvolut, 64-tlg., "Sanssouci", Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jh.,unterschiedliche Objekte, Formen und Größen ...[more]
Weißporzellan-Konvolut, 36-tlg., "Sanssouci", Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jh.,unterschiedliche Objekte,
Weißporzellan-Konvolut, 36-tlg., "Sanssouci", Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jh.,unterschiedliche Objekte, Formen und Größen ...[more]
Weißporzellan-Kaffeeservice, 37-tlg., für 6 Personen, "Maria Weiß", Rosenthal, 2. Hälfte20. Jh.,
Weißporzellan-Konvolut, 54-tlg., "Maria Weiß", Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jh.,unterschiedliche
Weißporzellan-Konvolut, 54-tlg., "Maria Weiß", Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jh.,unterschiedliche Objekte, Formen und Größen ...[more]
Weißporzellan-Konvolut, 40-tlg., "Maria Weiß", Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jh.,unterschiedliche
Weißporzellan-Konvolut, 40-tlg., "Maria Weiß", Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jh.,unterschiedliche Objekte, Formen und Größen ...[more]
Zwölf Weißporzellan Suppentassen mit Untertassen, "Maria Weiß", Rosenthal, 2. Hälfte 20.Jh.
Zwölf Weißporzellan Suppentassen mit Untertassen, "Maria Weiß", Rosenthal, 2. Hälfte 20.Jh. ...[more]
Porzellan-Konvolut, 26-tlg., "Maria Weiß mit Goldrand", Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jh.,unterschiedliche Objekte ...[more]
Porzellan-Anbieteschale, "Maria", Rosenthal, Geschirrabteilung Werk Selb, 1927, Entw.:Philipp
Art Déco Porzellan-Fußschale, Epiag, Czechoslovakia, Schaleninneres mit stiltypischstilisiertem
Porzellan-Deckelvase, Porzellanfabrik Fraureuth, Kunstabteilung, 1920, Mod.nr.: 1550,Wandung
Art Déco Porzellan-Deckeldose, Lorenz Hutschenreuther, Abteilung für Kunst Selb, um1918-33, Entw.:
Porzellan-Speiseservice, 42-tlg., für 6 Personen, Hutschenreuther, 2. Hälfte 20. Jh.,bestehend
Porzellan-Moccaservice, 40-tlg., für 6 Personen, Hutschenreuther, 2. Hälfte 20. Jh.,bestehend aus:
105 Los(e)/Seite