167 Los(e)/Seite
Gusseisen-Wandrelief, Buderus, 1965, rechteckige Form, reliefplastisch dekoriert mitabstrakter
Glas-Shaker, dt., 50er Jahre, farbloses Glas, umlaufendes, polychromes Dekor mitverschiedenen
Champagner-Kühler, Frankreich 20. Jh., Weißmetall, poliert, Schauseite mit EmblemLaurent-Perrier,
Flasche Wein, "Heilbronn moves on!", 2001er Lemberger, lim. und num. 1642/5000,Original-Karton,
Flasche Wein, "Heilbronn moves on!", 2001er Lemberger, lim. und num. 1642/5000,Original-Karton, handsign. J. Rizzi ...[more]
Konvolut Spirituosen, 3-tlg., unterschiedliche Sorten und Jahrgänge
Konvolut Diverses, 5-tlg., um 1930, gefertigt aus Elfenbein, 3 unterschiedlich dekorierteAusformungen, L ca. 9 - 13 cm ...[more]
Konvolut Diverses, 3-tlg., unterschiedliche Objekte aus Gussmasse, teils durchbrochengearbeitet
Humidor, 2. Hälfte 20. Jh., rechteckig, scharnierter Deckel, Zedernholz, Deckel mitgerahmter
Messing-Schatulle, Erhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd, 1. Hälfte 20. Jh., rechteckige,zylindrische
Metall-Konvolut, 13-tlg., unterschiedliche Materialien, Objekte, Formen, Größen und Dekore
Konvolut Flaschenstöpsel, 10-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größenund Dekore
Konvolut Flaschenstöpsel, 10-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größenund Dekore ...[more]
Konvolut Diverses, 19-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore
Konvolut Diverses, 19-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore ...[more]
Konvolut Diverses, ungezählt, unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore
Konvolut Diverses, ungezählt, unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore ...[more]
Konvolut Mineralien, 24-tlg., Amethyst, Turmalin, etc., unterschiedliche Größen, zus. ca.2,9 kg.
Konvolut Mineralien, 24-tlg., Amethyst, Turmalin, etc., unterschiedliche Größen, zus. ca.2,9 kg. ...[more]
Weltzeituhr, Kienzle, Mitte 20. Jh., Rechteckfuß, Nodus, rundes Gehäuse, Messing,vergoldet,
Barockes Zinn-Kännchen, dt., 18. Jh., birnförmiger Korpus mit Schnaubenausguss,bastumwickelter
Zinn-Schenkkanne, dt., 1777, mit ohrförmigem Bandhenkel und scharniertem Deckel mitDaumenraste,
Zinn-Schnabelstitze, 20. Jh., nach altem Vorbild gearbeitet, typische Form mit ohrförmigemBandhenkel
Fünf Paar Messing-Türgriffe, 19./20. Jh., unterschiedliche Formen und Größen, gebrauchterZustand
Fünf Paar Messing-Türgriffe, 19./20. Jh., unterschiedliche Formen und Größen, gebrauchterZustand ...[more]
Kasse, National, um 1900, Eichenholzgehäuse, aufklappbarer Deckel, in der Front mit 1Schublade,
Konvolut Diverses, 10-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore, 1
Konvolut Diverses, 10-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore, 1 Zigarettenspitze geklebt ...[more]
Newton, Helmut, Berlin 1920 - 2004 Los Angeles, 3 unterschiedliche Darstellungen,Foto-Offsetlithographien von 1976, 35,5 x 23 cm ...[more]
Konvolut Fotoalben, 3-tlg., um 1900, unterschiedliche Größen, teilw. mit Inhalt,gebrauchter
Konvolut Fotoalben, 3-tlg., um 1900, unterschiedliche Größen, teilw. mit Inhalt,gebrauchter Zustand bzw. besch. ...[more]
Konvolut Fotos, ungezählt, um 1900-40, unterschiedliche Darstellungen und Größen, teilw.besch.
Konvolut Fotos, ungezählt, um 1900-40, unterschiedliche Darstellungen und Größen, teilw.besch. ...[more]
Konvolut Fotographien, mehrere hundert Stück, 19./20. Jh., unterschiedliche Größen undErhaltungen
Konvolut Fotographien, mehrere hundert Stück, 19./20. Jh., unterschiedliche Größen undErhaltungen ...[more]
Konvolut Diverses, 14-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore
Konvolut Diverses, 14-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore ...[more]
Konvolut Diverses, ungezählt, bestehend aus: Laterna Magica Bilder, zum Teil handgemalt,Celluloid-
Konvolut Diverses, ungezählt, bestehend aus: Laterna Magica Bilder, zum Teil handgemalt,Celluloid-Filme, etc., teilw. besch. ...[more]
Konvolut Deckenlampen bzw. Lampenschirme, 9-tlg., 1. Hälfte 20. Jh., Metall, emailliert,teilw. mit
Konvolut Lampen, 5-tlg., unterschiedliche Hersteller, Materialien, Formen und Größen,Elektrifizierung nicht geprüft ...[more]
Konvolut Diverses, 21-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore
Konvolut Diverses, 21-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore ...[more]
Konvolut Deckeldosen, 12-tlg., um 19. Jh., unterschiedliche Formen, Größen und Dekore,teilw. besch.
Konvolut Deckeldosen, 12-tlg., um 19. Jh., unterschiedliche Formen, Größen und Dekore,teilw. besch. ...[more]
Konvolut Schatullen, 10-tlg., unterschiedliche Materialien, Formen, Größen und Dekore
Deckenlampe, Mitte 20. Jh., Kristall-Prismenbehang, 4 ungeprüfte, elektrifizierteBrennstellen, H
Deckenlampe, Mitte 20. Jh., Kristall-Prismenbehang, 4 ungeprüfte, elektrifizierteBrennstellen, H 95 cm, D 45 cm ...[more]
Zucker-/Sahneset, 2-tlg., WMF, Geislingen, 50/70er Jahre, auf Spitzfüßen stiltypischeForm, versilbert, beide Teile gemarkt ...[more]
Zwei Metall-Objekte, Eisenguss-Plakette: Buderus 1957, Darstellung Gerhard Hauptmann,Künstler Ludwig
Metall-Konvolut, 5-tlg., 19./20. Jh., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen,Größen und
Metall-Konvolut, 5-tlg., 19./20. Jh., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen,Größen und Dekore ...[more]
Konvolut Kameras und Zubehör, 15-tlg., unterschiedliche Hersteller, Größen, Formen, sowieeinige
Konvolut Kameras und Zubehör, 15-tlg., unterschiedliche Hersteller, Größen, Formen, sowieeinige Zubehörteile ...[more]
Konvolut Diverses, 26-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore
Konvolut Diverses, 26-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore ...[more]
Reit-Sattel, Georg Kiefer, Sattelmacher München, 2. Hälfte 20. Jh., braunes Leder, guterErhaltungszustand ...[more]
Torf-Spaten und -Hacke, um 1900 oder früher, gefertigt aus Holz und Eisen, schöne Alters-und
Torf-Spaten und -Hacke, um 1900 oder früher, gefertigt aus Holz und Eisen, schöne Alters-und Rostpatina, L 93,5 bzw. 95 cm ...[more]
167 Los(e)/Seite