82 Los(e)/Seite
Stahl-Helm, Nachkriegszeit, grün matt lackiert, Lederinnenfutter mit Kinnriemen, Gr. 56eingestempelt ...[more]
Konvolut Abzeichen, Anstecker, Nadeln, etc., unterschiedliche Materialien, teilweiseemailliert
Konvolut Abzeichen, Anstecker, Nadeln, etc., unterschiedliche Materialien, teilweiseemailliert ...[more]
Orden, dt., Kaiserreich, Eisernes Kreuz 2. Klasse, EK II, Anhängeröse, Tragering, am Bande
Schlesisches Bewährungsabzeichen, Weimarer Republik, Ehrenzeichen 2. Klasse, sog.Schlesischer Adler,
Kriegsverdienstkreuz, Kaiserreich, mit Schwertern, an Öse mit Anhängerring, am Bande
Patrioten-Porzellanwandteller, "Hindenburg", dt., um 1900, im Spiegel polychromes Portraitin Uniform
Konvolut Zinn-Figuren, 1. Hälfte 20. Jh., unterschiedliche Darstellungen, teilw. polychrombemalt,
Konvolut Zinn-Figuren, 1. Hälfte 20. Jh., unterschiedliche Darstellungen, teilw. polychrombemalt, H 4 - 6 cm, bespielt ...[more]
Konvolut Anstecker, 10-tlg., Drittes Reich, unterschiedliche Objekte und Materialien
Kyffhäusermedaille, Kaiserreich, 1914-18, am Bande
Kyffhäusermedaille, Kaiserreich, 1914-18, ohne Band
Orden, Kaiserreich, KVK mit Schwertern, am Bande
Konvolut Orden und Medaillen, 4-tlg., Kaiserreich, dt. und Österreich, teilweise am Bande
Konvolut Orden, 3-tlg., Kaieserreich, Kriegsverdienstkreuze mit und ohne Schwerter, 2 St.am Bande
Konvolut Orden, 3-tlg., Kaieserreich, Kriegsverdienstkreuze mit und ohne Schwerter, 2 St.am Bande ...[more]
Koppelschloß, Drittes Reich, Hitlerjugend
Drei Treuedienstabzeichen, United States Army Europe für 10, 15 und 20 Jahre
Okular, Russland, 80er Jahre, wohl militärisch, auf 3-füßiges, zusammenklappbares Stativmontiert,
Konvolut Diverses, Thema: Schützenverein, diverse Abzeichen, teilweise mit Bescheinigung,teilweise
Konvolut Diverses, Thema: Schützenverein, diverse Abzeichen, teilweise mit Bescheinigung,teilweise am Bande ...[more]
Ausgeh-Uniform mit Schirmmütze eines Obergefreiter, wohl um 1970, mit Krawatte, 2Schiffchen und
Uniform-Jacke, Bundeswehr, Ober-Gefreiter, grauer Stoff, guter Erhaltungszustand
Konvolut Diverses, 8-tlg., bestehend aus: 5 Kopfbedeckungen und 3 Ledergürtel, gebrauchterZustand
Konvolut Diverses, 8-tlg., bestehend aus: 5 Kopfbedeckungen und 3 Ledergürtel, gebrauchterZustand ...[more]
Granatsplitter-Petschaft, um 1914-18, unregelmäßiger Griff mit dunkler, teils rostigerPatina,
82 Los(e)/Seite