758 Los(e)/Seite
Kupfer-Backform, dt., 19. Jh., , sog. Gugelhupfform, innen verzinnt, Wandaufhängung, H10,5 cm, D
Kupfer-Backform, dt., 19. Jh., , sog. Gugelhupfform, innen verzinnt, Wandaufhängung, H10,5 cm, D 26 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Metall-Backmodel, 1. Hälfte 20. Jh., 2-geteilt, in Form eines Lammes mit 2 Klemmschienen,14 x 19 x 8
Metall-Backmodel, 1. Hälfte 20. Jh., 2-geteilt, in Form eines Lammes mit 2 Klemmschienen,14 x 19 x 8 cm ...[more]
Korb, ovale Form, durchbrochene feine Flechtarbeit mit Banddekor aus Naturfaser, 9 x 27,5x 18,5
Korb, ovale Form, durchbrochene feine Flechtarbeit mit Banddekor aus Naturfaser, 9 x 27,5x 18,5 cm, best. ...[more]
Gusseisen-Wandrelief, Buderus, 1965, rechteckige Form, reliefplastisch dekoriert mitabstrakter
Champagner-Kühler, Frankreich 20. Jh., Weißmetall, poliert, Schauseite mit EmblemLaurent-Perrier,
Konvolut Diverses, 5-tlg., um 1930, gefertigt aus Elfenbein, 3 unterschiedlich dekorierteAusformungen, L ca. 9 - 13 cm ...[more]
Konvolut Diverses, 3-tlg., unterschiedliche Objekte aus Gussmasse, teils durchbrochengearbeitet
Humidor, 2. Hälfte 20. Jh., rechteckig, scharnierter Deckel, Zedernholz, Deckel mitgerahmter
Messing-Schatulle, Erhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd, 1. Hälfte 20. Jh., rechteckige,zylindrische
Metall-Konvolut, 13-tlg., unterschiedliche Materialien, Objekte, Formen, Größen und Dekore
Konvolut Flaschenstöpsel, 10-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größenund Dekore
Konvolut Flaschenstöpsel, 10-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größenund Dekore ...[more]
Konvolut Diverses, 19-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore
Konvolut Diverses, 19-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore ...[more]
Konvolut Diverses, ungezählt, unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore
Konvolut Diverses, ungezählt, unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore ...[more]
Konvolut Mineralien, 24-tlg., Amethyst, Turmalin, etc., unterschiedliche Größen, zus. ca.2,9 kg.
Konvolut Mineralien, 24-tlg., Amethyst, Turmalin, etc., unterschiedliche Größen, zus. ca.2,9 kg. ...[more]
Barockes Zinn-Kännchen, dt., 18. Jh., birnförmiger Korpus mit Schnaubenausguss,bastumwickelter
Zinn-Schenkkanne, dt., 1777, mit ohrförmigem Bandhenkel und scharniertem Deckel mitDaumenraste,
Zinn-Schnabelstitze, 20. Jh., nach altem Vorbild gearbeitet, typische Form mit ohrförmigemBandhenkel
Fünf Paar Messing-Türgriffe, 19./20. Jh., unterschiedliche Formen und Größen, gebrauchterZustand
Fünf Paar Messing-Türgriffe, 19./20. Jh., unterschiedliche Formen und Größen, gebrauchterZustand ...[more]
Kasse, National, um 1900, Eichenholzgehäuse, aufklappbarer Deckel, in der Front mit 1Schublade,
Konvolut Diverses, 10-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore, 1
Konvolut Diverses, 10-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore, 1 Zigarettenspitze geklebt ...[more]
Konvolut Diverses, 14-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore
Konvolut Diverses, 14-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore ...[more]
Konvolut Deckenlampen bzw. Lampenschirme, 9-tlg., 1. Hälfte 20. Jh., Metall, emailliert,teilw. mit
Konvolut Lampen, 5-tlg., unterschiedliche Hersteller, Materialien, Formen und Größen,Elektrifizierung nicht geprüft ...[more]
Konvolut Diverses, 21-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore
Konvolut Diverses, 21-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore ...[more]
Konvolut Deckeldosen, 12-tlg., um 19. Jh., unterschiedliche Formen, Größen und Dekore,teilw. besch.
Konvolut Deckeldosen, 12-tlg., um 19. Jh., unterschiedliche Formen, Größen und Dekore,teilw. besch. ...[more]
Konvolut Schatullen, 10-tlg., unterschiedliche Materialien, Formen, Größen und Dekore
Deckenlampe, Mitte 20. Jh., Kristall-Prismenbehang, 4 ungeprüfte, elektrifizierteBrennstellen, H
Deckenlampe, Mitte 20. Jh., Kristall-Prismenbehang, 4 ungeprüfte, elektrifizierteBrennstellen, H 95 cm, D 45 cm ...[more]
Zwei Metall-Objekte, Eisenguss-Plakette: Buderus 1957, Darstellung Gerhard Hauptmann,Künstler Ludwig
Metall-Konvolut, 5-tlg., 19./20. Jh., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen,Größen und
Metall-Konvolut, 5-tlg., 19./20. Jh., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen,Größen und Dekore ...[more]
Konvolut Diverses, 26-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore
Konvolut Diverses, 26-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore ...[more]
Reit-Sattel, Georg Kiefer, Sattelmacher München, 2. Hälfte 20. Jh., braunes Leder, guterErhaltungszustand ...[more]
Torf-Spaten und -Hacke, um 1900 oder früher, gefertigt aus Holz und Eisen, schöne Alters-und
Torf-Spaten und -Hacke, um 1900 oder früher, gefertigt aus Holz und Eisen, schöne Alters-und Rostpatina, L 93,5 bzw. 95 cm ...[more]
758 Los(e)/Seite