7 Los(e)/Seite
Perl-Täschchen, dt., um 1900, Beutelform mit schwarzem Samtabschluß und gehäkeltem Saumaus grünem
Holz-Schale, wohl Skandinavien, 2. Hälfte 20. Jh, Muschelform, Teakholz, geölteOberfläche, 10 x 36 x
Holz-Schale, wohl Skandinavien, 2. Hälfte 20. Jh, Muschelform, Teakholz, geölteOberfläche, 10 x 36 x 30,5 cm ...[more]
Kunststoff-Keksdose, "Mary Biscuit - blau", Alessi, Italien, geschweifte Form, Deckel inKeksform,
Designer Tisch-Lampe, dt., 70er Jahre, über Scheibenstand mittig Röhre mit 2 Gelenken,verchromt,
Glas-Shaker, dt., 50er Jahre, farbloses Glas, umlaufendes, polychromes Dekor mitverschiedenen
Zucker-/Sahneset, 2-tlg., WMF, Geislingen, 50/70er Jahre, auf Spitzfüßen stiltypischeForm, versilbert, beide Teile gemarkt ...[more]
7 Los(e)/Seite