162 Los(e)/Seite
Schovelin, Axel Thorsen, Kopenhagen 1827 - 1893 ebenda. "Stadtansicht von Heidelberg mitBlick auf
Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Pfälzer Landschaft", Öl/Lw., 60 x 80 cm
Keller, Herbert, Konstantinopel 1900 - 1976 Karlsruhe. "Straßenzug in der Stadt", Öl/Lw.,60 x 80 cm,
Keller, Herbert, Konstantinopel 1900 - 1976 Karlsruhe. "Straßenzug in der Stadt", Öl/Lw.,60 x 80 cm, mit Echtheitsbestätigung ...[more]
Schmoll von Eisenwerth, Karl, Wien 1879 - 1947 Stuttgart. "Baumbestandene Landschaft",monogr.,
Jung, L., dt. Maler Mitte 20. Jh. "Stilleben", sign., dat. 1962, Öl/Lw., 60 x 73 cm
Keller, Herbert, Konstantinopel 1900 - 1976 Karlsruhe. "Seelandschaft", Öl/Lw., 60 x 80cm, mit
Keller, Herbert, Konstantinopel 1900 - 1976 Karlsruhe. "Seelandschaft", Öl/Lw., 60 x 80cm, mit Echtheitsbestätigung ...[more]
Kober, R. Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Bayerische Seelandschaft", sign., Öl/Lw., 70 x 80 cm
Marijnissen, A., holländischer Maler Mitte 20. Jh. "Fischerboot in stürmischer See",sign., Öl/
Marijnissen, A., holländischer Maler Mitte 20. Jh. "Fischerboot in stürmischer See",sign., Öl/Holz, 70 x 50 cm ...[more]
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Liegender Akt", monogr., dat. 2004,Öl/Acryl/Lw., 50 x
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Liegender Akt", monogr., dat. 2004,Öl/Acryl/Lw., 50 x 120 cm ...[more]
Anonymer Maler, 19./20. Jh. "Gehöft mit Personenstaffage", Öl/Lw., 32 x 55 cm
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Sitzender, weiblicher Akt", monogr., dat.1989, Öl/
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Sitzender, weiblicher Akt", monogr., dat.1989, Öl/Acryl/Lw., 56 x 87 cm ...[more]
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Stehender, weiblicher Akt", monogr., dat.2003, Öl/
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Stehender, weiblicher Akt", monogr., dat.2003, Öl/Acryl/Lw., 150 x 49 cm ...[more]
Kastner, dt. Künstler 2. Hälfte 20. Jh. "Blumenstilleben", sign., Gips/Öl auf Hartfaser,70 x 50 cm
Kastner, dt. Künstler 2. Hälfte 20. Jh. "Blumenstilleben", sign., Gips/Öl auf Hartfaser,70 x 50 cm ...[more]
Derosa, Maler Mitte 20. Jh. "Gebirgslandschaft", sign., Öl/Hartfaser, 50 x 70 cm
Swat, W., Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Der Denker", sign., Öl/Lw., 40 x 32 cm
Frauenfelder, W., Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Landschaft mit Windmühlen", sign., Öl/Holz, 20x 25 cm
Frauenfelder, W., Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Landschaft mit Windmühlen", sign., Öl/Holz, 20x 25 cm ...[more]
Monogrammierender Maler F.D., 2. Hälfte 20. Jh. "Vögel auf Ast sitzend", Öl/Holz, 24 x 30cm
Monogrammierender Maler F.D., 2. Hälfte 20. Jh. "Vögel auf Ast sitzend", Öl/Holz, 24 x 30cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, ungarische Schule 2. Hälfte 20. Jh. "Fisch auf der Jagd",Öl/Holz, 30
Unleserlich signierender Maler, ungarische Schule 2. Hälfte 20. Jh. "Fisch auf der Jagd",Öl/Holz, 30 x 24 cm ...[more]
King, F., Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Schwarzwaldhaus", sign., Öl/Lw., 15 x 20 cm
Monogrammierender Maler A.F., 1. Hälfte 20. Jh. "Kirchdorf", dat. 1947, Öl/Malpappe, 25 x20 cm
Monogrammierender Maler A.F., 1. Hälfte 20. Jh. "Kirchdorf", dat. 1947, Öl/Malpappe, 25 x20 cm ...[more]
Scholz, dt. Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Stilleben mit Blumen und Früchten", sign., Ortsbez.Düsseldorf, Öl/Lw., 70 x 100 cm ...[more]
Gammarsch, Fritz, dt. Maler Mitte 20. Jh. "Bewegte See", sign., Öl/Lw., 80 x 130 cm
Unleserlich signierender Künstler, Mitte 20. Jh. "Dorfstraße mit Personenstaffage",Öl/Malpappe, 50 x
Unleserlich signierender Künstler, Mitte 20. Jh. "Dorfstraße mit Personenstaffage",Öl/Malpappe, 50 x 60 cm ...[more]
Mentschel, E., dt. Maler Mitte 20. Jh. "Gebirgslandschaft mit Gehöft", sign., Öl/Lw., 60 x80 cm
Mentschel, E., dt. Maler Mitte 20. Jh. "Gebirgslandschaft mit Gehöft", sign., Öl/Lw., 60 x80 cm ...[more]
Anonymer Maler, 19./20. Jh. "Maria mit Kind", Öl/Lw., 87 x 65 cm, besch.
Brox, A., dt. Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Blick auf Dilsberg", sign., Öl/Lw., 46 x 59 cm,besch.
Brox, A., dt. Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Blick auf Dilsberg", sign., Öl/Lw., 46 x 59 cm,besch. ...[more]
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Weiblicher Rückenakt", monogr., dat. 2003,Öl/Acryl, 100
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Weiblicher Rückenakt", monogr., dat. 2003,Öl/Acryl, 100 x 74 cm ...[more]
Füchter, dt. Maler Mitte 20. Jh. "Blumenstrauß in Vase", sign., Öl/Malpappe, 41 x 55 cm
Lükge, Maler Mitte 20. Jh. "Flußlandschaft", sign., Öl/Holz, 50 x 65 cm
Kocher, Otto, dt. Maler Mitte 20. Jh. "Klosteranlage", sign., Öl/Malpappe, 50 x 60 cm
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Erotische Darstellung", monogr., dat. 2003,Öl/Acryl/
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Erotische Darstellung", monogr., dat. 2003,Öl/Acryl/Lw., 125 x 85 cm ...[more]
Schweitzer, Hans (Prof.), dt. Maler 1901 - 1980. "Weite Landschaft", Öl/Malpappe, 60 x 80cm,
Schweitzer, Hans (Prof.), dt. Maler 1901 - 1980. "Weite Landschaft", Öl/Malpappe, 60 x 80cm, rücks. mit Namenszug ...[more]
Möckel, A., Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Herbstlandschaft", sign., dat. 1925, Öl/Lw., 68 x 78cm
Möckel, A., Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Herbstlandschaft", sign., dat. 1925, Öl/Lw., 68 x 78cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, Münchner Schule Mitte 20. Jh. "Wasserfälle imPitztal/Tirol",
Unleserlich signierender Maler, Münchner Schule Mitte 20. Jh. "Wasserfälle imPitztal/Tirol", sign., Ortsbez. München, Öl/Lw., 60 x 80 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Im Gebet", Öl/Lw. auf Hartfaser, 68 x46 cm
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Im Gebet", Öl/Lw. auf Hartfaser, 68 x46 cm ...[more]
Grether, Karl Ferdinand, Welsch-Neureut 1885 - 1945 Karlsruhe. "Weite Landschaft", sign.,Öl/Lw.,
Grether, Karl Ferdinand, Welsch-Neureut 1885 - 1945 Karlsruhe. "Weite Landschaft", sign.,Öl/Lw., 67 x 80 cm, Lit.: Mülfarth ...[more]
Anonymer Maler, 19. Jh. "Figurenszene", Öl/Lw., 74 x 59 cm, leicht besch.
Müller, Fritz, Münchner Maler Mitte 20. Jh. "Der gute Tropfen", sign., Ortsbez. München,Öl/
Müller, Fritz, Münchner Maler Mitte 20. Jh. "Der gute Tropfen", sign., Ortsbez. München,Öl/Hartfaser, 30 x 25 cm ...[more]
Anonymer Maler, 19./20. Jh. "Fjordlandschaft", Öl/Lw., 40 x 25,5 cm
Rahmen, um 1900, Holz, grün und gold patiniert, aufgelegte, umlaufende Reliefbordüre,Falzmaß ca.: 40
Rahmen, um 1900, Holz, grün und gold patiniert, aufgelegte, umlaufende Reliefbordüre,Falzmaß ca.: 40 x 30 cm, bzw. Gesamtmaß: 60 x 48 cm ...[more]
Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Gebirgshof", Öl/Hartfaser, 55 x 80 cm, Farbfehlstellen
Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Stilleben", Öl/Lw., 68 x 54 cm
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Die Versuchung", monogr., dat. 2003,Öl/Acryl/Lw., 98
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Die Versuchung", monogr., dat. 2003,Öl/Acryl/Lw., 98 x 70 cm ...[more]
Anonymer Maler, holländische Schule Mitte 20. Jh. "Gehöft am Teich", Öl/Holz, 18 x 24 cm
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Vögel über Teichlandschaft", dat. 1924,Öl/
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Vögel über Teichlandschaft", dat. 1924,Öl/Malpappe, 31,5 x 23,5 cm ...[more]
Holzhausen, Grete von, Malerin Mitte 20. Jh. "Gebirgslandschaft", Mischtechnik, sign., 24x 35 cm
Holzhausen, Grete von, Malerin Mitte 20. Jh. "Gebirgslandschaft", Mischtechnik, sign., 24x 35 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Winter am Kochelsee", Mischtechnik, 21x 29 cm
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Winter am Kochelsee", Mischtechnik, 21x 29 cm ...[more]
Henschel, Günter, zeitgenössischer Künstler. "Abstrakte Komposition", Mischtechnik, sign.,30 x 30
Henschel, Günter, zeitgenössischer Künstler. "Abstrakte Komposition", Mischtechnik, sign.,30 x 30 cm ...[more]
Ritter-Scheerer, Jutta, zeitgenössische Künstlerin. "Stiefel", Farboffset, handsign., num.336/
Ritter-Scheerer, Jutta, zeitgenössische Künstlerin. "Stiefel", Farboffset, handsign., num.336/1000, 42 x 53 cm ...[more]
Anonymer Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Abstrakte Komposition", Öl/Lw., 50 x 70 cm
Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Küstenlandschaft mit bewegter See", Öl/Lw., 60 x 80 cm
Charvin, Myriel, franz. Malerin Mitte 20. Jh. "Blumengesteck", sign., dat. 1959, Öl/Lw.,46 x 56 cm
Charvin, Myriel, franz. Malerin Mitte 20. Jh. "Blumengesteck", sign., dat. 1959, Öl/Lw.,46 x 56 cm ...[more]
Zima, Maler Mitte 20. Jh. "Landschaft nach der Heuernte", sign., Öl/Lw., 40 x 55 cm
Unleserlich signierender Maler, dt. Schule Mitte 20. Jh. "Landschaft mit Bachlauf",Öl/Malpappe, 44 x
Unleserlich signierender Maler, dt. Schule Mitte 20. Jh. "Landschaft mit Bachlauf",Öl/Malpappe, 44 x 57 cm ...[more]
Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Blick auf das Kirchdorf", Öl/Holz, 46 x 65 cm
Sotto, Lucien, zeitgenössischer Maler. "Akt in blau", sign., rücks. dat. 2001, Öl/Lw., 60x 40 cm
Sotto, Lucien, zeitgenössischer Maler. "Akt in blau", sign., rücks. dat. 2001, Öl/Lw., 60x 40 cm ...[more]
Sotto, Lucien, zeitgenössischer Maler. "Stilleben", sign., Öl/Lw., 70 x 50 cm
162 Los(e)/Seite