Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Heinrich-Hertz-Str. 9, Walldorf, 69190, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 6227 / 4043

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Jewellery (88)
Filter entfernen
88 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 88 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Stabnadel, WG 585, mittig gearbeitet in Blütenform, besetzt mit 1 Safir, ca. 0,40 ct.,Farbe: dunkelblau, umgeben von 10 Brillanten, zus. ca. 0,40...

Ein Paar Ohrhänger, WG 750, besetzt mit zahlreichen Safiren, zus. ca. 1,60 ct., Farbe:kräftig blau, flankiert von zahlreichen Brillanten, zus. ca....

Brosche, WG 750, runde Form, besetzt mit Safiren, zus. ca. 1,50 ct., Farbe: hellblau,umgeben von 12 Zuchtperlen, D ca. 5 mm, Farbe: feinweiß, Lüst...

Halskette, 1- bzw. 2-reihig, um 1910-20, gefertigt aus godronierten, braun marmoriertenSteinperlen, silberfarbener Verschluß, L 80 cm ...[more]

Ein Paar Ohrstecker, Gold-Bicolor 750, Blütenform, besetzt mit je 1 Zuchtperle, ca. 8 mm,Farbe: leicht creme, Lüster: gut, umgeben von Multisteinb...

Damenring, GG 585, besetzt mit 4 Safiren, zus. ca. 0,60 ct., Farbe: dunkelblau, flankiertvon 6 Brillanten, zus. ca. 0,30 ct., weiß, si., Ringgröße...

Damenring, GG 750, besetzt mit 1 Amethyst, ca. 4,00 ct., Farbe: lila, leicht berieben,flankiert von 6 Brillanten, zus. ca. 0,12 ct., weiß, si., Ri...

Anhänger, 19. Jh., GG 585, oval, besetzt mit Porzellanbild, "Herrenportrait", sehr feine,polychrome Miniaturmalerei, oval, 5 x 4,5 cm ...[more]

Brosche, "Herrenportait", um 1920, Porzellan-Miniatur, anonymer Maler, fein ausgeführt,polychrom, oval, 4,5 x 3,5 cm, goldfarbene Metallrahmung ....

Brosche, dt., um 1915, runde, flache Form, Silber, verbödet, als Einsatz Medaillon ausgrünem Glas, Rosettenornament in Goldmalerei und mehrfarbige...

Damenring, Gold-Bicolor 750, besetzt mit 1 Tahitiperle, D 9,5 cm, Farbe: schwarz-grau,Lüster: sehr gut, flankiert von kleinen Brillanten, Ringgröß...

Loading...Loading...
  • 88 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose