88 Los(e)/Seite
Damenring, WG 585, besetzt mit Brillantsolitär, ca. 0,25 ct., weiß, vsi., Ringgröße: 55
Stabnadel, WG 585, mittig gearbeitet in Blütenform, besetzt mit 1 Safir, ca. 0,40 ct.,Farbe:
Ein Paar Ohrhänger, WG 750, besetzt mit zahlreichen Safiren, zus. ca. 1,60 ct., Farbe:kräftig
Brosche, WG 750, runde Form, besetzt mit Safiren, zus. ca. 1,50 ct., Farbe: hellblau,umgeben von
Ein Paar Creolen, Gold-Tricolor 585, drei in einem, in der Art Cartier
Krawattenkette mit Klemme, Hermes, Paris, 50er Jahre, GG 750, Klemme in Form einerWäscheklammer, ca.
Krawattenkette mit Klemme, Hermes, Paris, 50er Jahre, GG 750, Klemme in Form einerWäscheklammer, ca. 15,9 gr. ...[more]
Brosche, Gold-Bicolor 750, gearbeitet in Forme eines Blütenzweiges, besetzt mitBrillanten, zus.
Brosche, Gold-Bicolor 750, gearbeitet in Forme eines Blütenzweiges, besetzt mitBrillanten, zus. ca. 0,60 ct., weiß, si. ...[more]
Jade-Armreif, China, rund, von guter Farbqualität in hellgrün marmoriert und geädert,Innen-D 6 cm,
Jade-Armreif, China, rund, von guter Farbqualität in hellgrün marmoriert und geädert,Innen-D 6 cm, Außen-D 7,2 cm ...[more]
Damenring, GG 333, gerabeitet im Stil des Art-Deco, besetzt mit Crysporas-Cabochom, ca.4,00 ct.,
Damenring, GG 333, gerabeitet im Stil des Art-Deco, besetzt mit Crysporas-Cabochom, ca.4,00 ct., Farbe: keäftig grün, Ringgröße: 50 ...[more]
Designer-Halskette, gefertigt aus schwarzen Stein- und Perlmuttquadern, silberfarbeneMagnetschließe,
Designer-Halskette, gefertigt aus schwarzen Stein- und Perlmuttquadern, silberfarbeneMagnetschließe, L 50 cm ...[more]
Korallen-Halskette, Choker geknüpft, D ca. 15 mm, rot eingefärbt, versilberteMagnet-Kugelschließe, L
Korallen-Halskette, Choker geknüpft, D ca. 15 mm, rot eingefärbt, versilberteMagnet-Kugelschließe, L 45 cm ...[more]
Bernstein-Halskette, im Verlauf gefädelt, D 7 - 15 mm, facettierte Oliven, L 80 cm, ca. 36gr.,
Bernstein-Halskette, im Verlauf gefädelt, D 7 - 15 mm, facettierte Oliven, L 80 cm, ca. 36gr., goldfarbene Federringschließe ...[more]
Halskette, 1- bzw. 2-reihig, um 1910-20, gefertigt aus godronierten, braun marmoriertenSteinperlen, silberfarbener Verschluß, L 80 cm ...[more]
Ein Paar Ohrstecker, Gold-Bicolor 750, Blütenform, besetzt mit je 1 Zuchtperle, ca. 8 mm,Farbe:
Damenring, GG 585, besetzt mit 4 Safiren, zus. ca. 0,60 ct., Farbe: dunkelblau, flankiertvon 6
Damenring, GG 750, besetzt mit 1 Amethyst, ca. 4,00 ct., Farbe: lila, leicht berieben,flankiert
Anhänger, 19. Jh., GG 585, oval, besetzt mit Porzellanbild, "Herrenportrait", sehr feine,polychrome Miniaturmalerei, oval, 5 x 4,5 cm ...[more]
Brosche, "Herrenportait", um 1920, Porzellan-Miniatur, anonymer Maler, fein ausgeführt,polychrom,
Brosche, dt., um 1915, runde, flache Form, Silber, verbödet, als Einsatz Medaillon ausgrünem Glas,
Brosche, GG 333, besetzt mit 3 Steingemmen, fein geschnittenen in Form von Frauenköpfen
Drehbleistift-Feuerzeug, Ronson, Mitte 20. Jh., silberfarben patiniert, im Originaletui
Drehbleistift, Montblanc, neuzeitlich, neuwertiger Zustand, im Originaletui
Damenring, Gold-Bicolor 750, besetzt mit 1 Tahitiperle, D 9,5 cm, Farbe: schwarz-grau,Lüster: sehr
Damenring, GG 750, besetzt mit 1 Amethyst, ca. 1,50 ct., Farbe: helllila, Ringgröße: 56,5
Collegering, GG 420, bez.: California State College, Long Beach, Forty Niners, 1966,Ringgröße: 61
Collegering, GG 420, bez.: California State College, Long Beach, Forty Niners, 1966,Ringgröße: 61 ...[more]
Herrenring, Gold-Bicolor 585, besetzt mit weißen Steinen (Safire ?), Schiene mitReparaturstelle,
Herrenring, Gold-Bicolor 585, besetzt mit weißen Steinen (Safire ?), Schiene mitReparaturstelle, Ringgröße: 63 ...[more]
Damenring, WG 585, besetzt mit hellblauem Farbstein (Aquamarin ?), ca. 8,00 ct.,Ringgröße: 54
Damenring, WG 585, besetzt mit hellblauem Farbstein (Aquamarin ?), ca. 8,00 ct.,Ringgröße: 54 ...[more]
Feuerzeug, Dupont, Paris, 2. Hälfte 20. Jh., versilbert, Wandung mit Rändeldekor,Sondergröße, H 14
Feuerzeug, Dupont, Paris, 2. Hälfte 20. Jh., versilbert, Wandung mit Rändeldekor,Sondergröße, H 14 cm ...[more]
88 Los(e)/Seite