92 Los(e)/Seite
Paulsen, Ingwer, Ellerbeck b. Kiel 1883 - 1943 Halebüll. "NordfriesischeSommerlandschaft", sign.,
Preyer, Ernest Julius, Manchester 1842 - 1917 Düsseldorf. "Seelandschaft", sign., dat.1868, Öl/
Preyer, Ernest Julius, Manchester 1842 - 1917 Düsseldorf. "Seelandschaft", sign., dat.1868, Öl/Lw., 80 x 130 cm ...[more]
Raupp, Karl, Darmstadt 1837 - 1918 München. "Junges Paar mit Booten am Chiemseeufer",sign., Öl/
Raupp, Karl, Darmstadt 1837 - 1918 München. "Zwei Bauernmädchen in einem Nachen amChiemseeufer",
Ronal, E., Maler des 19./20. Jh. "Landschaft mit Flußlauf", sign., Öl/Holz, 23,5 x 35 cm
Rieger, Albert, Karlsruhe 1914 - 1992. "Stilleben", monogrammiert, Öl/Malpappe, 41 x 36cm, Lit.:
Rieger, Albert, Karlsruhe 1914 - 1992. "Stilleben", monogrammiert, Öl/Malpappe, 41 x 36cm, Lit.: Mülfarth ...[more]
Rieger, Albert, Karlsruhe 1914 - 1992. "Stilleben", monogrammiert, Öl/Malpappe, 31 x 41cm, Lit.:
Rieger, Albert, Karlsruhe 1914 - 1992. "Stilleben", monogrammiert, Öl/Malpappe, 31 x 41cm, Lit.: Mülfarth ...[more]
Schleich, Eduard d.Ä., Haarbach 1812 - 1874 München. "Kuhherde am Teich", sign.,Öl/Malpappe, 8 x
Schleich, Eduard d.Ä., Haarbach 1812 - 1874 München. "Kuhherde am Teich", sign.,Öl/Malpappe, 8 x 27,5 cm ...[more]
Seyler, Julius, München 1873 - 1958 ebenda. "Crevettenfischer", sign., Öl/Malpappe, 20,5 x28 cm
Seyler, Julius, München 1873 - 1958 ebenda. "Crevettenfischer", sign., Öl/Malpappe, 20,5 x28 cm ...[more]
Seyler, Julius, München 1873 - 1958 ebenda. "Crevettenfischer", Öl/Malpappe, 18 x 25 cm
Seyler, Julius, München 1873 - 1958 ebenda. "Bauern mit Pferdegespann", sign.,Öl/Malpappe, 70 x
Seyler, Julius, München 1873 - 1958 ebenda. "Bauern mit Pferdegespann", sign.,Öl/Malpappe, 70 x 100 cm ...[more]
Sant, James, zugeschrieben, Croydon 1820 - 1916 London. "Bildnis der Frau des Künstlersmit ihrer
Sant, James, zugeschrieben, Croydon 1820 - 1916 London. "Bildnis der Frau des Künstlersmit ihrer Tochter", Öl/Lw., 31 x 27 cm ...[more]
Stegler, Albert, dt. Maler 1884 - 1945. "Gebirgssee", sign., Öl/Lw., 55 x 68 cm
Skarbina, Franz, Berlin 1849 - 1910 ebenda. "Geflügelmarkt in Berlin", sign., Öl/Lw., 34 x54 cm
Skarbina, Franz, Berlin 1849 - 1910 ebenda. "Geflügelmarkt in Berlin", sign., Öl/Lw., 34 x54 cm ...[more]
Stobner, Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Mädchen in Tracht", sign., Öl/Lw., 21 x 18 cm
Schultz, Gottfried, dt. Maler geb. 1842. "Früchtestilleben", sign., Öl/Lw., 19 x 23 cm
Spiro, Georges, Warschau 1909 - 1989 Nizza. "Surrealistische Landschaft", sign., Öl/Lw.,55 x 46 cm
Spiro, Georges, Warschau 1909 - 1989 Nizza. "Surrealistische Landschaft", sign., Öl/Lw.,55 x 46 cm ...[more]
Stattler, Fritz, Pilsen 1867 - 1944 ?. "Ansicht von München", sign., Öl/Malpappe, 73 x 53cm
Stattler, Fritz, Pilsen 1867 - 1944 ?. "Ansicht von München", sign., Öl/Malpappe, 73 x 53cm ...[more]
Tischbein, Carl Wilhelm, Dessau 1797 - 1855 Bückeburg. "Familienidyll", monog., dat. 1822,Öl/Lw., 51
Thiem, Paul, Berlin 1858 - 1922 Starnberg. "Stilleben", sign., dat. 1919, Öl/Lw., 60 x 78cm, Lit.:
Thiem, Paul, Berlin 1858 - 1922 Starnberg. "Stilleben", sign., dat. 1919, Öl/Lw., 60 x 78cm, Lit.: Thieme-Becker ...[more]
Thomassin, Désire, München 1852 - 1933. "Holländische Landschaft mit Fischern am Strand",sign., dat.
Thomassin, Désiré, München 1852 - 1933 ebenda. "Bayerische Landschaft mit Kuhhirtin amTeich", sign.,
Thomassin, Désiré, München 1852 - 1933 ebenda. "Bayerische Landschaft mit Kuhhirtin amTeich", sign., Öl/Holz, 19 x 15 cm, Lit.: Vollmer ...[more]
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Religiöse Figurenszene", Öl/Lw., 30 x 40 cm
Unleserlich signierender Maler, dt. Schule des 19. Jh. "Bauernfamilie in der Stube", dat.1894, Öl/
Unleserlich signierender Maler, dt. Schule des 19. Jh. "Bauernfamilie in der Stube", dat.1894, Öl/Holz, 21,5 x 28 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, 18./19. Jh. "Stilleben", Öl/Holz, 22 x 18 cm
Unleserlich signierender Maler, 19. Jh., Düsseldorfer Schule. "Hütte am See imMondschein", Öl/Lw.,
Unleserlich signierender Maler, 19. Jh., Düsseldorfer Schule. "Hütte am See imMondschein", Öl/Lw., doubliert, 69 x 80 cm ...[more]
Wellenstein, Walter, geb. 1898 in Dortmund. "Weiblicher Halbakt", sign., Öl/Lw., 45 x 26cm, rücks.
Wellenstein, Walter, geb. 1898 in Dortmund. "Weiblicher Halbakt", sign., Öl/Lw., 45 x 26cm, rücks. bez. Berlin 1944 ...[more]
Weysser, Karl, Durlach 1833 - 1904 Heidelberg. "Wäscherinnen am Bach", sign., dat. 1888,Öl/Lw., 31 x
Weysser, Karl, Durlach 1833 - 1904 Heidelberg. "Wäscherinnen am Bach", sign., dat. 1888,Öl/Lw., 31 x 21 cm ...[more]
Weiland, Johannes, Vlaardingen 1856 - 1909 Den Haag. "Stubeninterieur mit Mutter undKind", sign.,
Weiland, Johannes, Vlaardingen 1856 - 1909 Den Haag. "Stubeninterieur mit Mutter undKind", sign., Öl/Lw., 60 x 50 cm ...[more]
Wenglein, Josef, München 1849 - 1919 Bad Tölz. "Herbstlandschaft mit Jägern und Hunden",sign.,
Zehner, Aloise, dt. Malerin 1915 - 2005- "Eingang zu Schloß Rheinstein", sign., Öl/Holz,65 x 51 cm
Zehner, Aloise, dt. Malerin 1915 - 2005- "Eingang zu Schloß Rheinstein", sign., Öl/Holz,65 x 51 cm ...[more]
92 Los(e)/Seite