165 Los(e)/Seite
Deutsches Reich, 1 Album, ca. 100 Belege, Fundgrube
Deutschland, 4 Alben, unterschiedliche Erhaltungen, Fundgrube
Deutschland, 1 großes Album, in allen Erhaltungen
Deutsches Reich, 1 Album, überwiegend postfrisch, hoher Katalogwert
Deutsches Reich, 1 Album, 1875-1932, postfrisch, gestempelt und mit Falz, nicht komplett,hoher
Deutsches Reich, 1 Album, 1875-1932, postfrisch, gestempelt und mit Falz, nicht komplett,hoher Katalogwert ...[more]
Konvolut Numisbriefe, 19-tlg., Fussball-Weltmeisterschaft 1994
Konvolut Ersttagsblätter, von 1974 - 2001, komplett
Deutschland, 1 Karton, tausende Marken in Alben, auf Steckkarten und in Tüten, in allenErhaltungen
Deutschland, 1 Karton, tausende Marken in Alben, auf Steckkarten und in Tüten, in allenErhaltungen ...[more]
Alle Welt, 2 Karton, lose Marken, in Tüten, ETB's, etc., in allen Erhaltungen
Deutschland, Lokalausgaben, Großräschen, Michel-Nr. 1-12, 21 Werte, postfrisch, gestempeltund mit
Deutschland, Lokalausgaben, Großräschen, Michel-Nr. 1-12, 21 Werte, postfrisch, gestempeltund mit Falz, teilw. geprüft ...[more]
Gabun, Michel-Nr. 15, gestempelt, Fotoattest Calves, Katalogwert: 1.100,- Euro
Madagaskar, Michel-Nr. 12, mit Falz, signiert Calves und Khler, Katalogwert: 1.750,- Euro
Gabun, Kat.-Nr. 4, "50" und "GAB" auf 15 ct. Frankreich, mit Falz, mit Prüfsignatur Calves
Madagaskar, Michel-Nr. 13, ungebraucht, mit Prüfsignatur, Katalogwert: 2.600,- Euro
Alliierte Besetzung, Gemeinschaftsausgaben, Block 12 A/B, postfrisch, mit Prüfsignatur, 1Block mit
Alliierte Besetzung, Gemeinschaftsausgaben, Block 12 A/B, postfrisch, mit Prüfsignatur, 1Block mit kleinem Fleck, Marken postfrisch ...[more]
Deutsche Lokalausgaben, Meißen, ab 1945, MIchel-Nr. 31-34, postfrisch und gestempelt, mitPrüfsignatur ...[more]
Deutsche Lokalausgaben, Plauen, 24 Marken, postfrisch und mit Falz, 2 Werte mitPrüfsignatur
Deutsche Lokalausgaben, Plauen, 24 Marken, postfrisch und mit Falz, 2 Werte mitPrüfsignatur ...[more]
Dahomey, französische Kolonien, Portomarken, Nr. 16, im 3er-Streifen auf Brief
Deutsches Reich, 9 nicht zustellbare Feldpostbriefe/-karten mit Vermerken, darunter:gefallen
Deutsches Reich, 9 nicht zustellbare Feldpostbriefe/-karten mit Vermerken, darunter:gefallen für .... ...[more]
Vorphilatelie, Hannover, 4 Briefe, 19. Jh.
Altdeutschland, 29 Posteinlieferungsscheine von Hess. Oldendorf, verschiedeneStempelformen und -
Altdeutschland, 29 Posteinlieferungsscheine von Hess. Oldendorf, verschiedeneStempelformen und -farben ...[more]
Vorphilatelie, Paris, 1835, Pracht-Brief nach Dijon
Vorphilatelie, Österreich, 1816, Briefhülle an Generalfeldmarschall von Schwarzenberg
Vorphilatelie, Koblenz, 1796, Empfänger nicht näher identifizierbar
Vorphilatelie, Paris, 1833, Brief nach le Havre
Vorphilatelie, Frankreich, 1813, Brief nach Vendome
Vorphilatelie, Frankreich, 1780, Brief nach Chalon/Saone
Vorphilatelie, Briefhülle, Metz, 1828, nach Mainz
Vorphilatelie, Bayonne, 1818, Brief nach San Sebastian
Vorphilatelie, Calais, 1825, Brief nach Bergamo
Vorphilatelie, Paris, 1831, Brief nach San Sebastian
Vorphilatelie, Chambery, 1838, Brief nach Lyon
Vorphilatelie, Lyon, 1830, Brief nach Italien
Vorphilatelie, 15-tlg., Frankreich, 19. Jh., unterschiedlicher Erhaltungszustand
Vorphilatelie, Lille, 1749, Transit-Brief von Roubain nach Brüssel, Umschlag mitWasserbräunung
Vorphilatelie, Lille, 1749, Transit-Brief von Roubain nach Brüssel, Umschlag mitWasserbräunung ...[more]
Vorphilatelie, Marseille, 1775, Brief nach Grignolle ?
Vorphilatelie, Lille, 1751, Transit-Brief aus Roubain nach Brüssel, Umschlag mitWasserbräunung
Vorphilatelie, Lille, 1751, Transit-Brief aus Roubain nach Brüssel, Umschlag mitWasserbräunung ...[more]
Vorphilatelie, Lyon, 1825, Pracht-Brief nach Lausanne
Vorphilatelie, Mentaon, 1806, Brief nach Marseille
Vorphilatelie, Prachtbrief ohne Inhalt, um 1820
Vorphilatelie, Frankreich, 1806, Kabinett-Brief nach Basel
Vorphilatelie, Antibes, 1812, Prachtbrief nach Marseille
Vorphilatelie, Bremen, 1821, Kaufmannsbrief nach Bordeaux
Deutsche Lokalausgaben, Finsterwalde, Michel-Nr. 3 b, im 4er-Block, postfrisch
Deutsches Reich, Feldpost-Zulassungsmarke 2 A EF auf Paketteil
Deutsche Lokalausgaben, Apolda, 5 Marken, postfrisch, 2 Werte mit Prüfsignatur
Deutsche Lokalausgaben, Cottbus, 4 Marken, postfrisch, alle mit Prüfsignatur
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Döbeln (Sachsen), 2x 4er-Block, postfrisch
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Dessau, 3x 4er-Block, postfrisch, alle Werte mitPrüfsignatur
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Dessau, 3x 4er-Block, postfrisch, alle Werte mitPrüfsignatur ...[more]
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Falkensee, Michel-Nr. 1-6, mit Falz, alle Werte mitPrüfsignatur ...[more]
Deutsche Lokalausgaben, Finsterwalde, 3 Marken, Michel-Nr. 12 y und 12 z, postfrisch, 2Werte mit
Deutsche Lokalausgaben, Finsterwalde, 3 Marken, Michel-Nr. 12 y und 12 z, postfrisch, 2Werte mit Prüfsignatur ...[more]
Deutsche Lokalausgaben, Fredersdorf, Michel-Nr. 69 + 70, je 10x, postfrisch, aller Wertemit
Deutsche Lokalausgaben, Fredersdorf, Michel-Nr. 69 + 70, je 10x, postfrisch, aller Wertemit Prüfsignatur ...[more]
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Privat-Erzeugnisse, Ründeroth (Rheinland),Michel-Nr. 4-6 A,
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Privat-Erzeugnisse, Ründeroth (Rheinland),Michel-Nr. 4-6 A, postfrisch, ungeprüft ...[more]
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Privat-Erzeugnisse, Ründeroth (Rheinland),Michel-Nr. I-III A
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Privat-Erzeugnisse, Ründeroth (Rheinland),Michel-Nr. I-III A und III B, mit Falz, ungeprüft ...[more]
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Privat-Erzeugnisse, Naumburg (Saale), Probedrucke, 6Werte,
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Privat-Erzeugnisse, Naumburg (Saale), Probedrucke, 6Werte, postfrisch, ungeprüft ...[more]
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Privat-Erzeugnisse, Lohne (Oldenburg), Nr. 1-2,postfrisch,
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Privat-Erzeugnisse, Lohne (Oldenburg), Nr. 1-2,postfrisch, ungeprüft ...[more]
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Privat-Erzeugnisse, Naumburg (Saale), 10 Werte,postfrisch
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Privat-Erzeugnisse, Strausberg (bei Berlin),Michel-Nr. 1-6,
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Privat-Erzeugnisse, Strausberg (bei Berlin),Michel-Nr. 1-6, postfrisch, alle Werte geprüft ...[more]
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Privat-Erzeugnisse, Spremberg (Nierderlausitz),Michel-Nr. 23
165 Los(e)/Seite