74 Los(e)/Seite
Keramik-Konvolut, 4-tlg., bestehend aus: Vase und 3 Krugvasen, unterschiedliche Formen undLasuren, 3
Keramik-Konvolut, 4-tlg., bestehend aus: Vase und 3 Krugvasen, unterschiedliche Formen undLasuren, 3 St. mit Craquelé, H 15,5 - 20,5 cm ...[more]
Keramik-Konvolut, 4-tlg., Vasen in unterschiedlicher Form und Größe verschiedene,polychrome
Keramik-Konvolut, 4-tlg., Vasen in unterschiedlicher Form und Größe verschiedene,polychrome Dekore, H 6,5 - 8,5 cm ...[more]
Keramik-Anbieteschale, Villeroy & Boch, 30/50er Jahre, heller Scherben,blau-türkis-grün-weißlich
Keramik-Ziervase, "Schwarzwalddekor-Rembrandt blau", Schramberger Majolika, Mitte 20. Jh.,heller
Keramik-Doppelhenkelvase, "Schwarzwalddekor-Rembrandt gelb", Schramberger Majolika, Mitte20. Jh.,
Keramik-Konvolut, 4-tlg., Gouda, Holland, 1. Hälfte 20. Jh., bestehend aus: Vase, Krug,Cachepot
Keramik-Doppelhenkelziervase, Belgien, um 1910, Mod.nr.: 77, über eingezogenem Rundstandbauchiger
Steingut-Wandteller, dt., 1. Hälfte 20. Jh., runde, leicht gemuldete Form, sandfarbenerScherben,
Keramik-Konvolut, 3-tlg., Asien und Europa, bestehend aus: Vase, Vorratsbehälter undWagenflasche,
Steinzeug-Konvolut, 7-tlg., bestehend aus: Schenkkrug und 6 Vorratstöpfen,unterschiedliche Formen,
Steinzeug-Konvolut, 7-tlg., bestehend aus: Schenkkrug und 6 Vorratstöpfen,unterschiedliche Formen, Größen und Dekore, H 10,5 - 29 cm ...[more]
Keramik-Konvolut, 7-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, großerTeller
Keramik-Konvolut, 7-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, großerTeller randbest. ...[more]
Keramik-Konvolut, 11-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, H 16,5 -23 cm
Keramik-Konvolut, 11-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, H 16,5 -23 cm ...[more]
74 Los(e)/Seite