42 Los(e)/Seite
Kännchen, Frankreich, Mitte 19. Jh., Silber, birnförmiger Korpus, Schnaubenausguß,scharnierter
Geflügelbeinhalter, Frankreich, 19./20. Jh., Griff Silber, verziert mit plastischem LouisSeize-
Geflügelbeinhalter, Frankreich, 19./20. Jh., Griff Silber, verziert mit plastischem LouisSeize-Dekor, in der Original-Schatulle ...[more]
Sechs Kaffeelöffel, 2. Hälfte 20. Jh., Silber 800, Griffe mit plastischem Rosendekor, zus.ca. 82
Sechs Kaffeelöffel, 2. Hälfte 20. Jh., Silber 800, Griffe mit plastischem Rosendekor, zus.ca. 82 gr. ...[more]
Sechs Kuchengabeln, 2. Hälfte 20. Jh., Silber 800, Griffe mit plastischem Rosendekor, zus.ca. 75
Sechs Kuchengabeln, 2. Hälfte 20. Jh., Silber 800, Griffe mit plastischem Rosendekor, zus.ca. 75 gr. ...[more]
Sechs Jugendstil Kaffeelöffel, dt., um 1910, versilbert, Laffen vergoldet, Griffe mitstiltypischem, geometrischem Dekor ...[more]
Petit Four Besteck, 4-tlg., Frankreich, um 1900, versilbert, verziert mit Reliefdekor, inOriginal-
Petit Four Besteck, 4-tlg., Frankreich, um 1900, versilbert, verziert mit Reliefdekor, inOriginal-Schatulle ...[more]
Salat-Besteck, 2-tlg., Frankreich, um 1860, Griffe Silber, reich verziert mit Reliefdekor,Laffen aus
Tafelleuchter, 1-flg., Birmingham, 1968, Sterling Silber, runder Stand (weighted),zylindrischer
Tafelleuchter, 1-flg., Birmingham, 1968, Sterling Silber, runder Stand (weighted),zylindrischer Schaft, einsteckbare Tülle, H 14 cm ...[more]
Tranchier-Besteck, 2-tlg., Frankreich, um 1880, Griffe Silber, reich verziert mitReliefdekor, L 29
Tranchier-Besteck, 2-tlg., Frankreich, um 1880, Griffe Silber, reich verziert mitReliefdekor, L 29 und 33 cm, in Original-Etui ...[more]
Konvolut Versilbertes, 5-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore,gebrauchter
Konvolut Versilbertes, 5-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore,gebrauchter Zustand ...[more]
Weißmetall-Tafelaufsatz, Elkington, England, um 1900, versilbert, auf Trompetenstandrunder,
Deckeldose, Frankreich, um 1900, Silber, längliche Form, guillochierte Wandung,scharnierter
Silber-Konvolut, 3-tlg., bestehend aus:2 Serviettenringen und Vase, unterschiedlicheGrößen, zus. ca.
Glas-Karaffe, dt., um 1940, farbloses Kristallglas mit Bodenstenschliff, Wandung mitMattschliffdekor
Teesieb mit Ständer, um 1900, Silber, stiltypische Form, verziert mit plastischemRosendekor, zus.
Teesieb mit Ständer, um 1900, Silber, stiltypische Form, verziert mit plastischemRosendekor, zus. ca. 54 gr. ...[more]
Becher, "Schützenfest Basel 1911", Silber, runder Stand, leicht konisch, ansteigenderKorpus,
Branntwein-Probierschale, dt., 19. Jh., Kupfer, versilbert und vergoldet, plastischerObstdekor,
Besteck, 16-tlg., für 8 Personen, 19. Jh., versilbert, Griffe reich verziert mitReliefdekor, Klingen
Besteck, 16-tlg., für 8 Personen, 19. Jh., versilbert, Griffe reich verziert mitReliefdekor, Klingen und Zinken teilw. korrodiert ...[more]
Besteck, 16-tlg., für 8 Personen, 19. Jh., versilbert, teilw. reliefverziert, Griffe ausElfenbein
Konvolut Versilbertes, 12-tlg., sog. Hotel-Silber, bestehend aus: 3 Hummergabeln, 4Gäbelchen und 5
Besteck, 33-tlg., für 11 Personen, 2. Hälfte 20. Jh., versilbert, bestehend aus: Messern,Gabeln
Besteck, 33-tlg., für 11 Personen, 2. Hälfte 20. Jh., versilbert, bestehend aus: Messern,Gabeln und Löffeln ...[more]
Ein Paar Tafelleuchter, 1- bzw. 3-flg., USA, Mitte 20. Jh., Sterling Silber, runder Stand(weighted),
Karaffenhalter mit drei Karaffen, 1. Hälfte 20. Jh., versilbert, korbgitterartigdurchbrochen
Sechs Schnapsbecher, Mexiko, 2. Hälfte 20. Jh., farbloser, leicht konisch ansteigenderGlaskorpus,
Sechs Schnapsbecher, Mexiko, 2. Hälfte 20. Jh., farbloser, leicht konisch ansteigenderGlaskorpus, Sterling Silber ummantelt, H 5 cm ...[more]
Seifen-Schale, dt., 2. Hälfte 20. Jh., farblose Glas-Muschel, am Griff verziert mitApplike, Silber
Seifen-Schale, dt., 2. Hälfte 20. Jh., farblose Glas-Muschel, am Griff verziert mitApplike, Silber 800, 4 x 14 x 12 cm ...[more]
Sechs Glasuntersetzer, dt., 2. Hälfte 20. Jh., Silber 800, rund, Rand mit Perlstabdekor, D10,5 cm,
Sechs Glasuntersetzer, dt., 2. Hälfte 20. Jh., Silber 800, rund, Rand mit Perlstabdekor, D10,5 cm, zus. ca. 175 gr. ...[more]
Suppenschöpfkelle, 1. Hälfte 20. Jh., Silber, verziert mit Linear-Randdekor, L 33 cm, ca.240 gr.
Suppenschöpfkelle, 1. Hälfte 20. Jh., Silber, verziert mit Linear-Randdekor, L 33 cm, ca.240 gr. ...[more]
Tablett, Mitte 20. Jh., Sterling Silber, rund, glatter Spiegel, Fahne mit graviertemMonogramm M.F.
Tablett, Mitte 20. Jh., Sterling Silber, rund, glatter Spiegel, Fahne mit graviertemMonogramm M.F.E., D 30,5 cm, ca. 784 gr. ...[more]
Sechs Glasuntersetzer, dt., 2. Hälfte 20. Jh., Silber 800, rund, Rand mit umlaufendemZopfband, D 9
Sechs Glasuntersetzer, dt., 2. Hälfte 20. Jh., Silber 800, rund, Rand mit umlaufendemZopfband, D 9 cm, zus. ca. 278 gr. ...[more]
Konvolut Silber und Versilbertes, 8-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen undDekore, teilw.
Konvolut Silber und Versilbertes, 8-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen undDekore, teilw. besch. ...[more]
Tranchierbesteck, 2-tlg., Frankreich, um 1900, Griffe Silber, verziert mit Reliefdekor, L27 bzw.
Tranchierbesteck, 2-tlg., Frankreich, um 1900, Griffe Silber, verziert mit Reliefdekor, L27 bzw. 32 cm ...[more]
Fischvorlegebesteck, 2-tlg., England, um 1900, Zinken und Klinge versilbert,elfenbeinfarbene Griffe,
Fischvorlegebesteck, 2-tlg., England, um 1900, Zinken und Klinge versilbert,elfenbeinfarbene Griffe, L 21 und 28 cm ...[more]
Konvolut Versilbertes, ungezählt, unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore
Foto-Standrahmen, südeuropa, 2. Hälfte 20. Jh., Sterling Silber, unleserlich sign., ovaleForm,
Obstbesteck, 12-tlg., für 6 Personen, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, 2. Hälfte 20. Jh.,versilbert,
Obstbesteck, 12-tlg., für 6 Personen, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, 2. Hälfte 20. Jh.,versilbert, Griffe mit Linear-Randdekor ...[more]
Ketten-Handtasche, dt., um 1900, versilbert, fein verwirkte Fäden, scharnierter Bügel,Tragekette,
Ketten-Handtasche, dt., um 1900, versilbert, fein verwirkte Fäden, scharnierter Bügel,Tragekette, H 39 cm ...[more]
Cocktail-Schenkgefäß, "Martini", Mitte 20. Jh., Fuß Silber 835 (weighted), Klarglaskorpusmit
Metall-Konvolut, 10-tlg., versilbert, unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore
Konvolut Silber und Versilbertes, 35-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen undDekore,
Konvolut Silber und Versilbertes, 35-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen undDekore, teilw. besch. ...[more]
Fischbesteck, 12-tlg., für 6 Personen, England, 1. Hälfte 20. Jh., versilbert,elfenbeinfarbene
Fischbesteck, 12-tlg., für 6 Personen, England, 1. Hälfte 20. Jh., versilbert,elfenbeinfarbene Griffe ...[more]
42 Los(e)/Seite