99 Los(e)/Seite
Keramik-Tierplastik, "Kakadu", Italien, neuzeitlich, auf blatt- und astbewachsenemNatursockel
Keramik-Tierplastik, "Kakadupaar", Carl Schumann, Arzberg, Mitte 20. Jh., Mod.nr.: 38533,auf
Keramik-Konvolut, 3-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, H 20 - 37,5cm,
Steinzeug-Teekanne, Vally Wieselthier, USA, um 1940, gedrungener Korpus mit abgesetztgekehlt
Steingut-Schokoladenkanne, Carstens, Gräfenroda, um 1930, Korpus mit Schnaubenausguss undHenkel,
Steinzeug-Ziervase, WMF, Geislingen, um 1940, runder Stand, sich zur gerundeten Schultererweiternder
Steinzeug-Miniaturziervase, WMF, Geislingen, um 1940, runder Stand, kleiner Korpus miteingezogenem
Steinzeug-Bowle, Reinhold Merkelbach, Grenzhausen, um 1915, Entw.: Paul Wynand um 1912,Mod.nr: 2287,
Keramik-Konvolut, 7-tlg., unterschiedliche Manufakturen, Formen, Größen und Dekore, teilw.mit
Keramik-Konvolut, 7-tlg., unterschiedliche Manufakturen, Formen, Größen und Dekore, teilw.mit Gebrauchsspuren ...[more]
Zwei Keramik-Ziervasen, Huber-Roethe, Villingen, um 1910, unterschiedliche Formen undGrößen, auf
Keramik-Ziervase, Karlsruher Majolika, um 1935-40, Entw.: Martha Katzer, Mod.nr.: 4442,kugliger,
Künstler-Keramik Konvolut, 3-tlg., bestehend aus: 2 Vasen und Schale, unterschiedliche,polychrome
Künstler-Keramik Konvolut, 3-tlg., bestehend aus: 2 Vasen und Schale, unterschiedliche,polychrome Dekore, H 5,5 - 19 cm ...[more]
Keramik-Ziervase, 70er Jahre, runder Stand, kuglig gebauchter Korpus, übergehend inschlanken Hals,
Keramik-Zierfliese, Spanien, Onda/Castellon, Manufaktur El Siglo, 1954, Entw.: SalvadorDalí, aus der
Keramik-Deckeldose, "Pic-Nic", Rosenthal, Studio-Linie, 80er Jahre, Entw.: Johan van Loon,Mod.nr.:
Keramik-Konvolut, 9-tlg., Rosenthal, unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore
Keramik-Tafelleuchter, 1-flg., "Queensberry Marble", Rosenthal, Studio-Linie, 70er Jahre,heller
Keramik-Tierplastik, "Schwanenpaar", dt., Mitte 20. Jh., Mod.nr.: 2353, aufwellenreliefierter
Keramik-Wandmaske, "Gesicht", zeitgenössischer, monogrammierender Künstler B.D., dunkelund polychrom
Keramik-Wandmaske, "Gesicht", zeitgenössischer, monogrammierender Künstler B.D., dunkelund polychrom lüstriert und lasiert, H 43 cm ...[more]
Drei Keramik-Wandplatten, zeitgenössischer, monogrammierender Künstler B.D.,unterschiedliche
Drei Keramik-Wandplatten, zeitgenössischer, monogrammierender Künstler B.D.,unterschiedliche Motive und Größen ...[more]
Feinsteinzeug-Wandplatte, "Aurora", Villeroy & Boch, Mettlach, 1978, auf 5000 Stücklimitierte
Keramik-Konvolut, 4-tlg., bestehend aus: Vase und 3 Krugvasen, unterschiedliche Formen undLasuren, 3
Keramik-Konvolut, 4-tlg., bestehend aus: Vase und 3 Krugvasen, unterschiedliche Formen undLasuren, 3 St. mit Craquelé, H 15,5 - 20,5 cm ...[more]
Keramik-Konvolut, 4-tlg., Vasen in unterschiedlicher Form und Größe verschiedene,polychrome
Keramik-Konvolut, 4-tlg., Vasen in unterschiedlicher Form und Größe verschiedene,polychrome Dekore, H 6,5 - 8,5 cm ...[more]
Keramik-Anbieteschale, Villeroy & Boch, 30/50er Jahre, heller Scherben,blau-türkis-grün-weißlich
Keramik-Ziervase, "Schwarzwalddekor-Rembrandt blau", Schramberger Majolika, Mitte 20. Jh.,heller
Keramik-Doppelhenkelvase, "Schwarzwalddekor-Rembrandt gelb", Schramberger Majolika, Mitte20. Jh.,
Keramik-Konvolut, 4-tlg., Gouda, Holland, 1. Hälfte 20. Jh., bestehend aus: Vase, Krug,Cachepot
Keramik-Doppelhenkelziervase, Belgien, um 1910, Mod.nr.: 77, über eingezogenem Rundstandbauchiger
Steingut-Wandteller, dt., 1. Hälfte 20. Jh., runde, leicht gemuldete Form, sandfarbenerScherben,
Keramik-Konvolut, 3-tlg., Asien und Europa, bestehend aus: Vase, Vorratsbehälter undWagenflasche,
Steinzeug-Konvolut, 7-tlg., bestehend aus: Schenkkrug und 6 Vorratstöpfen,unterschiedliche Formen,
Steinzeug-Konvolut, 7-tlg., bestehend aus: Schenkkrug und 6 Vorratstöpfen,unterschiedliche Formen, Größen und Dekore, H 10,5 - 29 cm ...[more]
Keramik-Konvolut, 7-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, großerTeller
Keramik-Konvolut, 7-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, großerTeller randbest. ...[more]
Keramik-Konvolut, 11-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, H 16,5 -23 cm
Keramik-Konvolut, 11-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, H 16,5 -23 cm ...[more]
99 Los(e)/Seite