95 Los(e)/Seite
Ein Paar Ohrclips, Georg Jensen, Dänemark, Sterling Silber, nach 1945, Mod.nr.: 136 C,schlichte,
Schmuck-Set, 2-tlg., Rosenquarzstücke, mit silberfarbenem Draht umwickelt, bestehend aus:Halskette
Schmuck-Set, 2-tlg., Rosenquarzstücke, mit silberfarbenem Draht umwickelt, bestehend aus:Halskette und Armband, L 60 bzw. 18 cm ...[more]
Anhänger, Ashanti, Ghana, in Form einer kleiner Maske aus Messing und Kupfer
Konvolut Amethysten, 7-tlg., zus. ca. 80,00 ct., von hell- bis dunkellila,unterschiedliche Schliff-
Konvolut Amethysten, 7-tlg., zus. ca. 80,00 ct., von hell- bis dunkellila,unterschiedliche Schliff-Formen ...[more]
Zwei Opale, zus. ca. 7,50 ct., 1 St. gerissen
Designer-Collier, Biche de Bere, Paris, vergoldet, ausgefallene, abstrakte Designerarbeit
Anhänger mit Zahnstocher, Mitte 20. Jh., Sterling Silber, Wandung mit geometrischem Dekor,Druckmechanismus, L 6 cm ...[more]
Brosche, vergoldet, ovale Form, filigran durchbrochen gearbeitet in Form von Floraldekor,besetzt mit
Brosche, vergoldet, ovale Form, filigran durchbrochen gearbeitet in Form von Floraldekor,besetzt mit hellblauem Stein ...[more]
Collier, wohl Jakob Bengel, Idar-Oberstein, um 1930, gefertigt aus verchromtenStäbchengliedern und
Brosche, 1. Hälfte 20. Jh., Silber, vergoldet, spitzovale Form, besetzt mit böhmischenGranaten
Brosche, 1. Hälfte 20. Jh., Silber, vergoldet, spitzovale Form, besetzt mit böhmischenGranaten ...[more]
Brosche, um 1900, Blütenform, besetzt mit böhmischen Granaten
Elfenbein-Brosche, wohl Erbach, um 1930, fein geschnitten in Form einer Rose
Zwei Halsketten, Afrika, jeweils mit gefädelten Perlen und Elefanten-Gliedern, geschnitztaus Bein,
Schmuck-Konvolut, 8-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen und Dekore
Schmuck-Konvolut, 9-tlg., Bein, unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore
Drei Halsketten, Bein, unterschiedliche Formen, Größen und Dekore
Schmuck-Konvolut, 7-tlg., Bein, bestehend aus: 5 Broschen und 2 Anhänger, unterschiedlicheFormen,
Schmuck-Konvolut, 7-tlg., Bein, bestehend aus: 5 Broschen und 2 Anhänger, unterschiedlicheFormen, Größen und Dekore ...[more]
Schmuck-Konvolut, 4-tlg., Bein, unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore
Damenring, GG 750, besetzt mit kleinem Safir und Brillant, Ringgröße: 50,5
Damenring, GG 333, besetzt mit 1blauen und zahlreichen weißen Farbsteinen, Ringgröße: 54
Damenring, WG 585, besetzt mit rotem Farbstein, Ringgröße: 57
Damenring, WG 585, besetzt mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct., weiß, si., Ringgröße: 59
Damenring, Gold-Bicolor 585, besetzt mit 2 Safir-Tropfen, zus. ca. 0,50 ct., nachtblau,flankiert von
Damenring, Gold-Bicolor 585, besetzt mit 2 Safir-Tropfen, zus. ca. 0,50 ct., nachtblau,flankiert von 2 kleinen Brillanten, Ringgröße: 55 ...[more]
Damenring, Gold-Bicolor 585, besetzt mit 4 Diamantrosen, Ringgröße: 55
Brosche, WG 750, geometrische Form im Stil des Art Deco, besetzt mit 20 Diamant-Baguetten,zus. ca.
Halskette, gefertigt aus unregelmäßig geformten Perlmuttstücken, bräunlich gefärbt,Gummizug
Halskette, gefertigt aus unregelmäßig geformten Perlmuttstücken, bräunlich gefärbt,Gummizug ...[more]
Halskette, gefertigt aus Boulder-Opal in polierter Nuggetform, zus. ca. 250,00 ct.,Karabinerschließe
Halskette, gefertigt aus Boulder-Opal in polierter Nuggetform, zus. ca. 250,00 ct.,Karabinerschließe GG 375, L 44 cm ...[more]
Ein Paar Creolen, WG 585, Schauseite mit Blumendekor, teilw. schwarz emailliert
Ein Paar Ohrhänger, Gold-Bicolor 750, besetzt mit Brillanten, zus. ca. 0,60 ct., weiß, si.
Damenring, GG 750, besetzt mit 1 Amethyst, ca. 4,00 ct., Farbe: lila, leicht berieben,flankiert
Damenring, Gold-Bicolor 585, Blütenform, besetzt mit 1 Safir, ca. 0,25 ct., Farbe:dunkelblau,
Damenring, GG 585, besetzt mit 4 Safiren, zus. ca. 0,60 ct., Farbe: dunkelblau, flankiertvon 6
95 Los(e)/Seite