165 Los(e)/Seite
Konvolut Feldpostbriefe, 15-tlg., teilw. bez. SS-Feldpostbriefe
Deutsches Reich, Dienstmarken, Michel-Nr. 34-51, gestempelt
Deutsches Reich, Block 3, ungebraucht, wie üblich ohne Gummi
Alliierte Besetzung, sowjetische Zone, Sachsen, 1945, 19 Werte, mit Falz, alle Wertegeprüft
Alliierte Besetzung, sowjetische Zone, Sachsen, 1945, 19 Werte, mit Falz, alle Wertegeprüft ...[more]
Württemberg, Dienstmarken, Republik Volksstaat, 1919, Michel-Nr. 132 und 132 I, postfrisch
Württemberg, Dienstmarken, Michel-Nr. 144-149, gestempelt, alle Werte geprüft
Württemberg, 4 Werte mit Aufdruck "Probe zur Frankatur nicht verwendbar", mit Falz, alleWerte
Württemberg, 4 Werte mit Aufdruck "Probe zur Frankatur nicht verwendbar", mit Falz, alleWerte geprüft ...[more]
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Privat-Erzeugnisse, Mühlberg /Elbe), 13 Werte,postfrisch,
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Privat-Erzeugnisse, Frankenberg (Sachsen),Michel-Nr. 1, auf
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Privat-Erzeugnisse, Ravensburg, 16 Werte, postfrischund mit
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Privat-Erzeugnisse, Ravensburg, 16 Werte, postfrischund mit Falz, ungeprüft ...[more]
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Privat-Erzeugnisse, Roßwein (Sachsen), Michel-Nr. 1und 2,
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Privat-Erzeugnisse, Roßwein (Sachsen), Michel-Nr. 1und 2, postfrisch und gestempelt, ungeprüft ...[more]
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Privat-Erzeugnisse, Ründeroth (Rheinland),Michel-Nr. 1-3 A,
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Privat-Erzeugnisse, Ründeroth (Rheinland),Michel-Nr. 1-3 A, gestempelt und auf Brief, ungeprüft ...[more]
Deutschland, nicht amtliche Ausgaben, Privat-Erzeugnisse, Spremberg (Niederlausitz), Nr. 7- 14 B,
Deutschland, Lokalausgaben, Meißen, Michel-Nr. 31-34, postfrisch und mit Falz, 10 Wertegeprüft
Deutschland, Lokalausgaben, Meißen, Michel-Nr. 31-34, postfrisch und mit Falz, 10 Wertegeprüft ...[more]
Deutschland, Lokalausgaben, Löbau (Sachsen), 12 Werte, postfrisch und mit Falz, 9 Wertegeprüft
Deutschland, Lokalausgaben, Löbau (Sachsen), 12 Werte, postfrisch und mit Falz, 9 Wertegeprüft ...[more]
Deutschland, Lokalausgaben, Löbau (Sachsen), Michel-Nr. 3-21, gestempelt, ungeprüft
Deutschland, Lokalausgaben, Lübbenau (im Spreewald), Michel-Nr. 1-12 A, postfrisch undgestempelt,
Deutschland, Lokalausgaben, Lübbenau (im Spreewald), Michel-Nr. 1-12 A, postfrisch undgestempelt, ungeprüft ...[more]
Deutschland, Lokalausgaben, Lübbenau (im Spreewald), Michel-Nr. 1-12 B, postfrisch und mitFalz,
Deutschland, Lokalausgaben, Lübbenau (im Spreewald), Michel-Nr. 1-12 B, postfrisch und mitFalz, ungeprüft ...[more]
Deutschland, Lokalausgaben, Großräschen, Michel-Nr. 13-24, Typ III, 14 Werte, gestempeltund mit
Deutschland, Lokalausgaben, Großräschen, Michel-Nr. 13-24, Typ III, 14 Werte, gestempeltund mit Falz, 2 Werte geprüft ...[more]
Deutschland, Lokalausgaben, Großräschen, Michel-Nr. 13-24, Typ II, 8 Werte, postfrisch,gestempelt
Deutschland, Lokalausgaben, Großräschen, Michel-Nr. 13-24, Typ II, 8 Werte, postfrisch,gestempelt und mit Falz, teilw. geprüft ...[more]
Deutschland, Lokalausgaben, Großräschen, Michel-Nr. 13-24, 14 Werte, postfrisch,gestempelt und mit
Deutschland, Lokalausgaben, Großräschen, Michel-Nr. 13-24, 14 Werte, postfrisch,gestempelt und mit Falz, teilw. geprüft ...[more]
Deutschland, Lokalausgaben, Großräschen, Michel-Nr. 43-46 A/B/C, 15 Werte, postfrisch undmit Falz,
Deutschland, Lokalausgaben, Großräschen, Michel-Nr. 43-46 A/B/C, 15 Werte, postfrisch undmit Falz, teilw. geprüft ...[more]
Deutschland, Lokalausgaben, Großräschen, Michel-Nr. 31-42, 25 Werte, postfrisch,gestempelt und mit
Deutschland, Lokalausgaben, Großräschen, Michel-Nr. 31-42, 25 Werte, postfrisch,gestempelt und mit Falz, Papier x/y/z, ungeprüft ...[more]
Deutschland, Lokalausgaben, Großräschen, Michel-Nr. 1-12, gestempelt, alle Werte geprüft
Konvolut Telefonkarten, 168 St., alle Welt, unterschiedliche Motive, neu und gebraucht
Deutschland, 78-tlg., Brief, Belege und Ganzsachen
Konvolut Postkarten, ca. 70 St., Pariser Weltausstellung 1900
Konvolut Bildpostkarten, 80 St., P 81, 10 komplette Serien
Konvolut Bildpostkarten, 81 St., P 72 und P 81, teilw. komplette Serien
Deutschland, 170-tlg., FDC's, Bund und Berlin, unterschiedliche Jahrgänge
Europa, 84-tlg., unterschiedliche Belege, Flugpost, in allen Erhaltungen
Konvolut Postkarten, 18-tlg., Frankreich, um 1900-40, unterschiedliche Motive,altersentsprechend
Konvolut Postkarten, 18-tlg., Frankreich, um 1900-40, unterschiedliche Motive,altersentsprechend guter Zustand ...[more]
Naher Osten, ca. 270 Bedarfsbelege aus den 60er Jahren
Afrika, ca. 550 Bedarfsbelege nach Deutschland
Konvolut Münzen, ca. 270 St., unterschiedliche Länder, Materialien, Formen, Größen undDekore,
Konvolut Münzen, ca. 270 St., unterschiedliche Länder, Materialien, Formen, Größen undDekore, unterschiedlicher Erhaltungszustand ...[more]
Konvolut Diverses, ungezählt, bestehend aus: Münzen, Medaillen, Briefmarken undGeldscheinen,
Konvolut Diverses, ungezählt, bestehend aus: Münzen, Medaillen, Briefmarken undGeldscheinen, teilw. Silber ...[more]
Alle Welt, Briefmarken und Ersttagsblätter, in allen Erhaltungen, teilw. besch.
Alle Welt, 1 Briefalbum, 98-tlg., Thema: Raumfahrt
Deutsches Reich, 1 Briefalbum, 89 Belege
Deutschland, 1 Briefalbum, ca.110 Belege davon 4 Belege aus dem Ausland
Europa, ca. 100 Belge, hauptsächlich CEPT
Konvolut Diverses, 135-tlg., bestehend aus: Briefen, Postkarten und Ganzsachen, hoherKatalogwert
Konvolut Diverses, 135-tlg., bestehend aus: Briefen, Postkarten und Ganzsachen, hoherKatalogwert ...[more]
DDR, 2 Alben, 1950 - 1980, postfrisch, nicht komplett
Deutsches Reich, 5 Telegramme von Adelspersonen, 1899-1904
Deutsches Reich, Brief, Michel Nr. 465 und 466 als Zusammendruck
Deutsches Reich, 4 Briefe mit unterschiedlichen Marken, Zusammendrucke
Deutsches Reich, Zusammendrucke aus Markenheftchen Nr. 4, mit Falz
Deutsches Reich, Markenheftchen 39, postfrisch, Blätter gelöst
Münz-Konvolut, ungezählt, 5 und 10 DM Münzen, Nominalwert 390,- DM
Konvolut Münzen und Medaillen, ungezählt, unterschiedliche Formen, Größen und Dekore,teilw. Silber
Konvolut Münzen und Medaillen, ungezählt, unterschiedliche Formen, Größen und Dekore,teilw. Silber ...[more]
Euro-Kursmünz-Sätze, 3-tlg., Finnland, 1999-2001, im Original-Folder
Konvolut Münzen, ca. 200 St., unterschiedliche Länder, Materialien, Formen, Größen undDekore,
Konvolut Münzen, ca. 200 St., unterschiedliche Länder, Materialien, Formen, Größen undDekore, unterschiedlicher Erhaltungszustand ...[more]
Konvolut Münzen, ca. 190 St., Kaiserreich, Weimar, Drittes Reich, unterschiedlicheMaterialien,
Euro-Kursmünzsatz, San Marino, 2002, im Original-Folder
Deutschland, 1 kleine Kiste mit losen Marken, 1 Album und Bogenware, in allen Erhaltungen
Deutsches Reich, 1 Vordruckalbum, 1933-45, in allen Erhaltungen, nicht komplett
Deutsches Reich, 1 Album, ca. 126 Belege, Fundgrube
Deutsches Reich, 1 Album, ca. 162 Belege, Fundgrube
165 Los(e)/Seite