10 Los(e)/Seite
Bronze-Miniaturkanone, 18. Jh., schöne Alterspatina mit ausgezinnter Fehlstelle, montiertauf
Becher, dt., 1887, Silber 800, schlichte Form, schauseitig dekoriert mit reliefiertaufgelegtem,
Gewehr, WK II, Jugoslavien, benutzt von Ehrengarde Bundeswehr 50/60er Jahre, Karabiner,Modell 98,
Luftgewehr, Suhl, Feinfabrikant, Modell 3.102, brünierte Metallteile, mit Holzschaft,schwenkbarer
Säbel, Frankreich, Manufacture nationale d'armes... , 1845, Nr. 1915, einschneidige,leicht gekrümmte
Säbel, 17./18. Jh., einschneidige, gekrümmte Stahlklinge, Griff und Parierstange mitAbschlußknauf
Anbieteschale bzw. Ehrenpreis, Luen Wo, China, um 1900, Silber, reliefiert dekorierter,4-füßiger
10 Los(e)/Seite