- Oberkategorie,
361 Los(e)/Seite
Deutsches Reich, Dienstmarken, Michel-Nr. 34-51, gestempelt- - -20.00 % buyer's premium on the
Deutschland, Lokalausgaben, Meißen, Michel-Nr. 31-34, postfrisch und mit Falz, 10 Wertegeprüft- - -
Württemberg, Dienstmarken, Republik Volksstaat, 1919, Michel-Nr. 132 und 132 I, postfrisch- - -20.00
BRD, Markenheftchen Nr. 14 e, postfrisch- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
BRD, Markenheftchen Nr. 14 e, postfrisch- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BRD, Michel-Nr. 137, gestempelt, Abart, roter Querstrich über die gesamte Marke- - -20.00 % buyer'
BRD, Michel-Nr. 133, postfrisch, Abart, roter Punkt in Kordel und Rahmen- - -20.00 % buyer's premium
Konvolut Bildpostkarten, 80 St., P 81, 10 komplette Serien- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Konvolut Bildpostkarten, 80 St., P 81, 10 komplette Serien- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BRD, Michel-Nr. 111, mit Falz, Abart, grüner Punkt in der ersten 9 von 1949- - -20.00 % buyer's
BRD, Michel-Nr. 260, im 4er-Block, gestempelt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
BRD, Michel-Nr. 260, im 4er-Block, gestempelt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Deutsche Lokalausgaben, Cottbus, 4 Marken, postfrisch, alle mit Prüfsignatur- - -20.00 % buyer's
BRD, Michel-Nr. 128 II, gestempelt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
BRD, Michel-Nr. 128 II, gestempelt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BRD, Michel-Nr. 259, im 4er-Block, gestempelt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
BRD, Michel-Nr. 259, im 4er-Block, gestempelt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BRD, Michel-Nr. 187, im 4er-Block, gestempelt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
BRD, Michel-Nr. 187, im 4er-Block, gestempelt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BRD, Michel-Nr. 259, waagerechtes Paar, gestempelt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
BRD, Michel-Nr. 259, waagerechtes Paar, gestempelt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Deutsche Lokalausgaben, Finsterwalde, Michel-Nr. 3 b, im 4er-Block, postfrisch- - -20.00 % buyer's
Europa, 84-tlg., unterschiedliche Belege, Flugpost, in allen Erhaltungen- - -20.00 % buyer's premium
Bundesrepublik, Ersttagsblätter, Sonderpostwertzeichen, etc., in allen Erhaltungen- - -20.00 %
Vorphilatelie, Bremen, 1821, Kaufmannsbrief nach Bordeaux- - -20.00 % buyer's premium on the
Vorphilatelie, Bremen, 1821, Kaufmannsbrief nach Bordeaux- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Vorphilatelie, Antibes, 1812, Prachtbrief nach Marseille- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Vorphilatelie, Antibes, 1812, Prachtbrief nach Marseille- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Vorphilatelie, Frankreich, 1806, Kabinett-Brief nach Basel- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Vorphilatelie, Frankreich, 1806, Kabinett-Brief nach Basel- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Vorphilatelie, Prachtbrief ohne Inhalt, um 1820- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00
Vorphilatelie, Prachtbrief ohne Inhalt, um 1820- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Vorphilatelie, Mentaon, 1806, Brief nach Marseille- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Vorphilatelie, Mentaon, 1806, Brief nach Marseille- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Vorphilatelie, Lyon, 1825, Pracht-Brief nach Lausanne- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Vorphilatelie, Lyon, 1825, Pracht-Brief nach Lausanne- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Vorphilatelie, Paris, 1831, Brief nach San Sebastian- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Vorphilatelie, Paris, 1831, Brief nach San Sebastian- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Vorphilatelie, Lille, 1751, Transit-Brief aus Roubain nach Brüssel, Umschlag mitWasserbräunung- - -
Vorphilatelie, Bayonne, 1818, Brief nach San Sebastian- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Vorphilatelie, Bayonne, 1818, Brief nach San Sebastian- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Vorphilatelie, Marseille, 1775, Brief nach Grignolle ?- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Vorphilatelie, Marseille, 1775, Brief nach Grignolle ?- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Vorphilatelie, Frankreich, 1780, Brief nach Chalon/Saone- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Vorphilatelie, Frankreich, 1780, Brief nach Chalon/Saone- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Vorphilatelie, Lyon, 1830, Brief nach Italien- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Vorphilatelie, Lyon, 1830, Brief nach Italien- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Vorphilatelie, Lille, 1749, Transit-Brief von Roubain nach Brüssel, Umschlag mitWasserbräunung- - -
Vorphilatelie, Chambery, 1838, Brief nach Lyon- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.
Vorphilatelie, Chambery, 1838, Brief nach Lyon- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Vorphilatelie, Koblenz, 1796, Empfänger nicht näher identifizierbar- - -20.00 % buyer's premium on
Vorphilatelie, Calais, 1825, Brief nach Bergamo- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00
Vorphilatelie, Calais, 1825, Brief nach Bergamo- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Vorphilatelie, Frankreich, 1813, Brief nach Vendome- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Vorphilatelie, Frankreich, 1813, Brief nach Vendome- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Konvolut Münzen, ca. 190 Stück, Kaiserreich, Weimarer Republik, Drittes Reich,unterschiedliche
Konvolut Münzen, ca. 200 Stück, alle Welt, unterschiedliche Materialien, Formen, Größenund Dekore- -
Konvolut Münzen und Medaillen, 12-tlg., unterschiedliche Länder, Formen, Größen undDekore, teilw.
Porzellan-Figur, "Schuhbinderin", Rosenthal, Kunstabteilung Selb, ab 1957, Entw.: LoreFriedrich-
Porzellan-Figur, "Dame mit Trauben", Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, 20. Jh.,Mod.nr.: V 20692,
Porzellan-Figur, "Kavalier mit Krug", Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, 20. Jh.,Mod.nr.: V
Porzellan-Figur, "Abschied", wohl dt., Mitte 20. Jh., auf Ovalsockel mit naturalistischreliefiert
Porzellan-Figur, "Offizier", Thüringen, 20 Jh., auf quadratischem Sockel mit reliefiertemRand
Porzellan-Figur, "Kavalier", wohl Thüringen, 20. Jh., Mod.nr.: 1433, aufrocaillenreliefiertem Sockel
Porzellan-Figur, "Mädchen mit Vögelchen und Hut", Rex, Valencia, Spanien, 2. Hälfte 20.Jh.,
Ein Paar Bisquitporzellan-Figuren, "Junge Dame und Kavalier", 20. Jh., vollplastische,stehende
Porzellan-Figur, "Baron Beisele und Dr. Eisele nach dem Genusse des ersten sächsischenBieres",
Porzellan-Figur, "Schmetterlingsfänger", Porzellanfabrik Gerold & Co., Tettau, 2. Hälfte20. Jh.,
Weißporzellan-Figur, "Kniender, weiblicher Akt mit Perlen", dt., 20. Jh., Entw.: Prof.Poertzel,
Porzellan-Figur, "Harlekin", Bing & Gröndahl, Copenhagen, um 1970-83, Entw.: Ebbe Sadolinund Svend
Art Déco Weißporzellan-Figur, "Kalif", wohl Fachschule Selb, Entw.: M. Müller 1931, aufgestuftem
361 Los(e)/Seite