- Africana (29)
- Asiatika (105)
- Bronzen und Skulpturen (47)
- Bücher (23)
- Figürliches Porzellan (18)
- Gemälde (225)
- Glas (139)
- Historika und Studentika (20)
- Jugendstil und Art Deco (32)
- Keramik (64)
- Möbel (32)
- Münzen und Briefmarken (45)
- Paperweights (93)
- Porzellan (128)
- Puppen und Spielzeug (14)
- Sakrale Kunst (21)
- Schmuck (128)
- Silber und Versilbertes (55)
- Teppiche (20)
- Uhren (12)
- Varia (175)
- Wein und Spirituosen 1 (49)
- Collectables (361)
- Glassware (232)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (225)
- Jewellery (114)
- Asian Art (105)
- Ceramics (64)
- Silver & Silver-plated items (55)
- Fine Art & Antiques (53)
- Wines & Spirits (49)
- Sculpture (47)
- Furniture (31)
- Ethnographica & Tribal Art (29)
- Clocks, Watches & Jewellery (26)
- Books & Periodicals (23)
- Arms, Armour & Militaria (20)
- Carpets & Rugs (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Scientific Instruments (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Oberkategorie
1474 Los(e)/Seite
BRD, Michel-Nr. 137, gestempelt, Abart, roter Querstrich über die gesamte Marke- - -20.00 % buyer'
BRD, Michel-Nr. 133, postfrisch, Abart, roter Punkt in Kordel und Rahmen- - -20.00 % buyer's premium
Konvolut Bildpostkarten, 80 St., P 81, 10 komplette Serien- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Konvolut Bildpostkarten, 80 St., P 81, 10 komplette Serien- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BRD, Michel-Nr. 111, mit Falz, Abart, grüner Punkt in der ersten 9 von 1949- - -20.00 % buyer's
BRD, Michel-Nr. 260, im 4er-Block, gestempelt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
BRD, Michel-Nr. 260, im 4er-Block, gestempelt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Deutsche Lokalausgaben, Cottbus, 4 Marken, postfrisch, alle mit Prüfsignatur- - -20.00 % buyer's
BRD, Michel-Nr. 128 II, gestempelt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
BRD, Michel-Nr. 128 II, gestempelt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BRD, Michel-Nr. 259, im 4er-Block, gestempelt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
BRD, Michel-Nr. 259, im 4er-Block, gestempelt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BRD, Michel-Nr. 187, im 4er-Block, gestempelt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
BRD, Michel-Nr. 187, im 4er-Block, gestempelt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BRD, Michel-Nr. 259, waagerechtes Paar, gestempelt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
BRD, Michel-Nr. 259, waagerechtes Paar, gestempelt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Deutsche Lokalausgaben, Finsterwalde, Michel-Nr. 3 b, im 4er-Block, postfrisch- - -20.00 % buyer's
Europa, 84-tlg., unterschiedliche Belege, Flugpost, in allen Erhaltungen- - -20.00 % buyer's premium
Bundesrepublik, Ersttagsblätter, Sonderpostwertzeichen, etc., in allen Erhaltungen- - -20.00 %
Vorphilatelie, Bremen, 1821, Kaufmannsbrief nach Bordeaux- - -20.00 % buyer's premium on the
Vorphilatelie, Bremen, 1821, Kaufmannsbrief nach Bordeaux- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Vorphilatelie, Antibes, 1812, Prachtbrief nach Marseille- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Vorphilatelie, Antibes, 1812, Prachtbrief nach Marseille- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Vorphilatelie, Frankreich, 1806, Kabinett-Brief nach Basel- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Vorphilatelie, Frankreich, 1806, Kabinett-Brief nach Basel- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Vorphilatelie, Prachtbrief ohne Inhalt, um 1820- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00
Vorphilatelie, Prachtbrief ohne Inhalt, um 1820- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Vorphilatelie, Mentaon, 1806, Brief nach Marseille- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Vorphilatelie, Mentaon, 1806, Brief nach Marseille- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Vorphilatelie, Lyon, 1825, Pracht-Brief nach Lausanne- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Vorphilatelie, Lyon, 1825, Pracht-Brief nach Lausanne- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Vorphilatelie, Paris, 1831, Brief nach San Sebastian- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Vorphilatelie, Paris, 1831, Brief nach San Sebastian- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Vorphilatelie, Lille, 1751, Transit-Brief aus Roubain nach Brüssel, Umschlag mitWasserbräunung- - -
Vorphilatelie, Bayonne, 1818, Brief nach San Sebastian- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Vorphilatelie, Bayonne, 1818, Brief nach San Sebastian- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Vorphilatelie, Marseille, 1775, Brief nach Grignolle ?- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Vorphilatelie, Marseille, 1775, Brief nach Grignolle ?- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Vorphilatelie, Frankreich, 1780, Brief nach Chalon/Saone- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Vorphilatelie, Frankreich, 1780, Brief nach Chalon/Saone- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Vorphilatelie, Lyon, 1830, Brief nach Italien- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Vorphilatelie, Lyon, 1830, Brief nach Italien- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Vorphilatelie, Lille, 1749, Transit-Brief von Roubain nach Brüssel, Umschlag mitWasserbräunung- - -
Vorphilatelie, Chambery, 1838, Brief nach Lyon- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.
Vorphilatelie, Chambery, 1838, Brief nach Lyon- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Vorphilatelie, Koblenz, 1796, Empfänger nicht näher identifizierbar- - -20.00 % buyer's premium on
Vorphilatelie, Calais, 1825, Brief nach Bergamo- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00
Vorphilatelie, Calais, 1825, Brief nach Bergamo- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Vorphilatelie, Frankreich, 1813, Brief nach Vendome- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Vorphilatelie, Frankreich, 1813, Brief nach Vendome- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Konvolut Münzen, ca. 190 Stück, Kaiserreich, Weimarer Republik, Drittes Reich,unterschiedliche
Konvolut Münzen, ca. 200 Stück, alle Welt, unterschiedliche Materialien, Formen, Größenund Dekore- -
Konvolut Münzen und Medaillen, 12-tlg., unterschiedliche Länder, Formen, Größen undDekore, teilw.
Konvolut Exerzierbilder, 8-tlg., 1. Hälfte 20. Jh., guter Erhaltungszustand- - -20.00 % buyer's
Konvolut Diverses, ungezählt, um 1910 - 1930, bestehend aus: Postkarten, Fotos, etc.- - -20.00 %
Heft, "Arbeitsdienst-Ehrendienst", Arbeitsgau XXIX, Bayern Ostmark, mit zahlreichen Fotos- - -20.
Buch, "Mein Kampf", Adolf Hitler, 1933, Verlag Franz Eher Nachfolger, München, gebrauchterZustand- -
Buch, "Mijn Kamp (Mein Kampf)", holländische Übersetzung, de Amsterdamsche Keurkamer,Amsterdam,
Buch, "Mi Lucha (Mein Kampf)", spanische Übersetzung, gebrauchter Zustand- - -20.00 % buyer's
Konvolut Diverses, ungezählt, Fotos und Unterlagen des US-Militärs, 2. WK, mitUnterschriften und
Konvolut Fotos, 32-tlg., 3. Reich, unterschiedliche Motive und Darstellungen, teilw. mitKnickfalten-
Postkarte, "Freiherr von Richthofen", Postkartenvertrieb W. Sanke, Berlin N. 37., um 1918,schwarz-
Drei Fotos bzw. Karten, bis 1963, schwarz-weiß Abbildungen dreier Persönlichketen, davon 2in Uniform
Porzellan-Reservistenkrug, Telegraphen-Battalion, neuzeitliche Ausformung nach altemVorbild,
Terracotta-Kopf, "Mann", A. Vees, 1941, auf quadratischem Sockel vollplastischeDarstellung mit
Prunkdolch, Jemen, um 1920, 2-schneidige Stahlklinge mit beidseitiger Mittelrille,Holzgriff und
Konvolut Abzeichen, 4-tlg., DDR, unterschiedliche Formen, teilweise polychrom emailliert- - -20.00 %
Konvolut Diverses, 7-tlg., Thema: "Schützen", bestehend aus. Schützenscheiben, Hut undRelief,
1474 Los(e)/Seite